Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Вопрос к долго кормящим мамочкам..
Как сохраняли ГВ? И возможно сохранить после 4ёхдневного перерыва???

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 2:23    Заголовок сообщения: Вопрос к долго кормящим мамочкам.. Ответить с цитатой

НОВЫЙ ВОПРОС!!! Возможно сохранить после 4ёхдневного перерыва??? Дело в том, что моя мама собирается к родным съездить в Томск, точнее Северск, а там может для моего мальчика быть полезным и общение с родственниками, в частности с троюродными братом и сестрой, и отдых на дачке, которой у нас нет.. НО! Я поехать-то не смогу, некому будет трёх кошаков кормить.. :aga-aga: Нам уже 1 год и 7 месяцев, но мы также 3 раза в сутки кормимся, правда было пару раз, что я уезжала после кормления на дневной сон и на следующий день возвращалась к кормлению на ночной сон, тоесть несколько кормлений пропускала и ТТТ, сохранилось ГВ, как и прежде! :ok: А как может после бОльшего перерыва быть, как было у вас - тех, кто кормил или кормит долго? Я в раздумьях вся.. :o Или для пользы дела отпустить своего мальчика или сохранить ГВ?



Моему мальчику почти 1,5 года, ГВ всего 3 раза - на дневной сон, на сон в ночь и ночью, но бывает, что на ночное ГВ только в 7-ом часу утра просыпается.. Я хочу долго кормить, а в последние дни заметила, что в одной груди меньше молока стало.. :aga-aga: У меня так изначально было, сначала меньше в левой было и я так её расцедила, что в правой стало меньше, так и есть по сей день! И так выпадает, что он именно правую как раз ночью и пропускает, когда стимулируется выработка молока или меньше сосёт по времени, как назло, поэтому в ней меньше молока и становится.. :-( Мне может количество кормлений увеличить и какие-нибудь чайки попить? Или это уже абсурд? Да и как вспомню свои мучения с постоянными лактостазами до года, вздрогну! :o Поэтому и опасаюсь ГВ разгонять.. Но так хочется подольше кормить! :aga-aga: Так стоит ли стимулировать после года?
_________________
была Мария081184


Последний раз редактировалось: mane4ka13 (Вт Авг 04, 2015 12:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 10:19     Ответить с цитатой

mane4ka13
а для чего кормить долго?
Питание? Явно уже ребенок с общего стола питаться может?
Иммунитет? Ну тоже уже как-то сам может справляться.
Тесный контакт? Так не обязательно грудь давать. Можно же потискать, подержать на коленках, обнимать почаще.

Мамочки массово мучаются с завершением ГВ, а у вас все своим чередом идет, так порадуйтесь этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 12:14     Ответить с цитатой

JuST
Да, и психологическая связь, и для иммунитета, и просто, как молоко в конце концов, скажем, для экономии бюджета!!! :haha: Да и обычное молоко не хочу пока давать в больших количествах.. Я много на тему ГВ читала, да и сама пришла к этому, решила, ещё не родив и по сей день не изменила своего решения, и оно подкреплено рекомендациями ВОЗ кормить до 2ух и более лет, и мнениями консультантов по ГВ, короче, моё решение именно таково! :-) Если углубиться, то кто против долгого и вообще ГВ? Те, кто кормил непродолжительное время или не кормил вообще - не смог или не захотел и те, кто вообще детей не имеет, а только рассуждает о нецелесообразности ГВ долгое время и в целом! И почему надо именно прислушиваться к ним? Вторые противники ГВ вообще у меня только смех вызывают!!! :haha: Ну кааак можно о том рассуждать, о чём вообще понятия не имеешь??? :chok: А первые просто от собственной несостоятельности, как полноценная женщина, раз не кормили грудью, могут так рассуждать! Ведь нет "не могу", за исключением действительно серьёзных проблем со здоровьем, не совместимых с ГВ, есть "не могу потому, что не хочу"!! И они понимают, что правильным не является их желание сохранить форму груди, отсутствие желания бороться из-за каких-то сопутствующих проблем или банальная лень, поскольку изначальное предназначение женщины - это всё же материнство, которое сопряжено с ГВ! Всё намного глубже с психологической точки зрения.. :aga-aga: А то, что женщины надели штаны и начали работу работать, а не щи варить, детей рожать, ну о'к, но что же теперь, давайте на мужчин переложим ГВ, ну смешно же!!! :haha: Конечно же и третья категория людей, женщин в частности есть и они просто против, ну вот такие вот у них убеждения, но они тем более желания не вызывают их примеру последовать, их убеждение отказаться от ГВ вообще по сути не аргументировано! :nea: Типа, не сошлись звёзды, ага, веееский аргумент!! :haha: Как-то так! :-) Я углубилась конечно, а вообще каждая мамочка в праве к какому-то мнению склоняться или собственное иметь, если с ним даже кто-то или общество в целом не согласны, это абсолютно нормально!! :ok: Мы поэтому и общество, что каждый может своё мнение иметь, хоть и существует стадное чувство, но всё же! :-)
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 18:47     Ответить с цитатой

mane4ka13
Молоко ведь по потребностям вырабатывается. С чего ему пропадать, если ребенок сосет? Ну а меньше стало - логично, ребенок же на взрослую пищу переходит постепенно.
Станет не хватать молока - станет сосать больше и опять появится молоко. Я много раз замечала, что после болезни сына молока слишком много становилось - грудь привыкает много вырабатывать.
Мне кажется, Вы придумываете проблему там, где ее нет :) У меня сейчас вообще тандем - ничего, всем хватает ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 21:41     Ответить с цитатой

Pelenka
Может и накручиваю, да.. :aga-aga: Пока не готова к завершению ГВ и в меня вселяет страх, если не просыпается на ночное ГВ, а если откажется вообще, не представляю, что будет! :o Кааак же мы и без ГВ, тоесть Я!!! :haha:
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЮСИК-00
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 6833
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 22:03     Ответить с цитатой

mane4ka13

Вы прям умница! Я вас полностью поддерживаю. Тоже хочу кормить долго сынишку. С дочкой не получилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 22:39     Ответить с цитатой

ЛЮСИК-00
Приятно слышать, спасибо!!! :knik: Я поняла, что главное - это желание! :aga-aga: У меня были проблемы со здоровьем - разошедшиеся швы после ЕР, не могла месяц сидеть, потом вставал вопрос об операции по другой части, но тоже нельзя было сидеть ещё около месяца, а изначально приложила неправильно и трещины только через месяц зажили, ооо, спасибо великому :haha: изобретению "накладки на грудь", да и с лактостазами мучилась до года :eek: , к тому же я старалась хорошо кушать и сильно :oops: поправилась, но это стоило того, ни разу не возникало и мысли закончить ГВ, и сейчас готова за него бороться. :-) Я даже молоко вообще силой мысли вызывала!!! :haha: А вам желаю только получать удовольствие от ГВ! ;)
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЮСИК-00
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 6833
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 6:20     Ответить с цитатой

:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 10:31     Ответить с цитатой

mane4ka13
Вы большая молодец!!!Все у ВАС получиться, я для себя поняла что в ГВ 99% успеха зависит от настроя если хотите долго кормить так тому и быть, у Вас уже налаженное ГВ поэтому не беспокойтесь сколько будет ребенок прикладываться столько молоко и будет вырабатываться, до инвалюции лактации. Постепенно выработка молока уменьшится так как потребность в нем у малыша уменьшается это нормальный и естественный процесс, специально увеличивать это не нужно, вашему малышу всего хватает. После года кол.во прикладываний уменьшается и это нормально. и постепенно как нервная система ребенка созреет он перестанет прикладываться совсем, сможет сам засыпать.
Доверьтесь природе все будет хорошо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 21:06     Ответить с цитатой

mane4ka13
Вы молодец! успокойтесь, лактация подстраивается под нужды ребенка. чем меньше становится прикладываний, тем меньше молочка вырабатывает грудь. собственно, в вашем возрасте ребенок прекрасно может питаться обычной едой с семейного стола, а прикладывания к груди выполнят больше иную роль (успокоение, засыпание, общение). по мере роста ребенка и эти прикладывания постепенно утратят свою актуальность и выработка молока мягко и очень постепенно прекратиться :)
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 22:24     Ответить с цитатой

290878
Шмакова Елена
Ой, девочки, спасибо за добрые слова и поддержку! :knik:
Но всё равно расстраиваюсь немного, что пропадает необходимость во мне.. :aga-aga: Вчера были на гуляниях в честь 9 мая, покормила, где пришлось :haha: и ко времени нашего сна - к 9ти часам отправила домой, а сама осталась до салюта, так моя мама уложила сынулю, спокойно уснул без тити и вообще проспал до 7 часов утра, не просыпаясь на ночное ГВ! :-)
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31248
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 23:50     Ответить с цитатой

mane4ka13 Я тоже сына кормила долго, относительно конечно, до 2-ух лет.
И когда я приезжала к сестре мужа у нее были подруги намного старше меня и говорили мне: "Что? Он у тебя еще на сиське? Давно пора было бросить. 4 месяца пососали и хватит! Там уже ничего полезного нет" :o
Неловко как-то себя чувствовала, приходилось оправдываться. Сейчас понимаю, что зря я стеснялась, что кормлю так долго. Молока было очень много, что ж мне для собственного ребеночка жалко молока, которого в избытке.
Откормила такого богатыря, все удивляются. И по росту и по весу всегда был больше, чем сверстники.

Тоже были периоды снижения лактации, пила чаи для улучшения лактации и просто больше жидкости.

И страшновато было завершать кормления. Свекровь мне сказала, что нужно резко бросать. Я попробовала, но грудь каменная становилась, что мама дорогая.
Я поняла, что нам поможет только постепенное завершение.
Убирала кормления по чуть-чуть: сначала днем приучила засыпать со мной рядом, но без тити и так на протяжении двух недель, потом и ночные кормления сократила, и ребенок засыпал без тити на ночь. А чтобы не было желания у него прикоснуться к груди, папа клал его спать с собой, со своей стороны. За что ему огромное спасибо, что помогал мне.

Считаю, что если природа дает молоко женщине, то нужно выполнять свою естественную функцию-быть кормящей мамочкой.
И правильно девочки пишут, что природа и еще сердце материнское подскажет, что делать с ребеночком и как его кормить.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

Цитата:
Я даже молоко вообще силой мысли вызывала!

Прочитала в журнале статью, что телесный контакт с ребенком вызывает приливы молока. В статье советовали раздеться самой по пояс и ребеночек чтобы голенький был и прикладывать его к груди. Я так и делала, кстати, очень помогало.
Или да, силой мысли: думать о ребеночке, какой он маленький, хорошенький, этот твой родной комочек и тоже молоко прибывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 0:19     Ответить с цитатой

~Катеринка~
А у меня нет ни капельки стеснения и я даже ни перед кем не оправдываюсь, просто не вступаю в этот бессмысленный спор, "обрубая на корню", типа, это личное дело каждого! :-) Нет, пыталась раньше доказывать что-то, распылялась, но потом поняла, что это действительно бесполезно, у каждого своя правда.. :aga-aga: Я даже на акции по массовому :haha: ГВ была, в БигБадаБуме проводили, даже освещалось СМИ, НО нас оказалось... !5!, всего 5 мамочек!!! :chok: А при распространении информации о предстоящем событии вообще осуждение вызывало! :-( Жаль, что такое отношение к ГВ.. :aga-aga: Но я буду столько кормить, сколько смогу! :-)
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 20:48     Ответить с цитатой

Я долго кормила дочу, даже после 3х лет она то погладит, то соснет разок. Но этот вариант конечно подходит только тем, кого не напрягает ГВ так поздно.
Изначально я не слушала советы по регулярному сдаиванию, ночным допаиваниям водой и пр. Со временем количество молока само восстановилось до того количества, которое сосет и необходимо ребенку. Только в первые наверно 3 месяца по ночам молока было много в обеих грудях.
Также я не налегала на прикорм, только ближе к году ребенок у меня уже ел нормально несколько раз в день обычную пищу. До 9 мес у нее основная еда была титя.
Вцелом у нас так плавно сошло на нем, меня все устраивало, ребенку я позволяла быть рядом с титей сколько она хотела, ну и как-то без фанатизма получалось (за один присест).

Не знаю, может быть второго буду раньше приучать к прикорму в бОльших количествах и раньше окончательно отучать от груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 22:31     Ответить с цитатой

Rromashka
До полугода только на ГВ были, потом начала постепенно вводить прикорм, но что до, что после не был фанатиком тити, не просил сроду, а теперь может вообще пропустить.. :aga-aga: Конечно бывают минуты нежности, но не часто! :-)
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах