Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Форшмак
флешмоб с 4 по 10 мая 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Целого Мира мало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.12
Сообщения: 910
В дневниках: 23
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 1:16     Ответить с цитатой

Estelle
зависит от сельди, если честно...я люблю атлантическую...она в меру жирная и мягкая...а вот тихоокеанская она, как правило, изначально как "каша" вся разваливается, её так не почистишь - ошметки летят, олютерская, наоборот, жестковатая...тоже может неправильно почиститься...
в блендере мне форшмак не очень понравился, лучше в мясорубке или (если её под рукой нет) все на мелкой терке, а сельдь порубить в фарш.
примерно так должно выглядеть на мой вкус (фото из инета)

_________________
Наисвежайшая охлажденная курочка (тушками и по "запчастям") с доставкой 🚘 на дом или в офис.
В розницу по оптовым ценам.
Минуя все склады, магазины и дефрост из разделочного цеха сразу к вам на стол ☺️.
По всем вопросам – пишите в личку. https://wa.me/79137004746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 1:18     Ответить с цитатой

Целого Мира мало
:shock:
ссыль чудесная :give_heart:
Скрытый текст:

У меня нет слов...ну шкуру-то я допустим я и так стягивала,но хребет...хрясь-хрясь и готово! girl_prepare_fish ...ловко. 5ballov Спасибо!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Целого Мира мало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.12
Сообщения: 910
В дневниках: 23
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 1:30     Ответить с цитатой

Elenk@
Скрытый текст:
это гораздо проще, чем кажется))) ну , максимум, одна будет не удачно почищенная селедка. Я первый раз вообще себя Ванькой почувствовала, тем, который из произведения Антон Палыча Чехова :haha:
_________________
Наисвежайшая охлажденная курочка (тушками и по "запчастям") с доставкой 🚘 на дом или в офис.
В розницу по оптовым ценам.
Минуя все склады, магазины и дефрост из разделочного цеха сразу к вам на стол ☺️.
По всем вопросам – пишите в личку. https://wa.me/79137004746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 2:14     Ответить с цитатой

Мой форшмак-дебют.


Планировала использовать только одну селедку, два вареных яйца, белый хлеб, одну красную луковицу. Однако в процессе добавила половинку яблока и сливочное масло - около 50-70 гр., перец черный, петрушку, чеснок. Измельчала в мясорубке.
В следующий раз вместо хлеба попробую положить в форшмак картофель и обязательно вареную морковь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СонЧас
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.14
Сообщения: 3935
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 21:54     Ответить с цитатой

Девчонки, отличный у вас флешмоб, если успею присоединюсь к вам :shuffle:

ЮМиЛи писал(а):
Lyana_taifiperfumes
Целого Мира мало
я тоже видео посмотрела. Но, наверно, скользкая селедка, если ее так крутануть - у меня из рук улетит либо на потолок, либо в стену....
Надо попробовать... Хотя бы поржать...



А с селедкой верно сказали, у меня точно улетит куда-нибудь :haha: Но на видео так все ловко прям у него 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26665
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 1:23     Ответить с цитатой

СонЧас
Я читала комментарии в интернете к этому ролику, народ описывал свои попытки разделать селедку этим способом. Очень веселилась :haha: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna4ca
Студент
Студент


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 2756
В дневниках: 1
Откуда: Раздольное
Карта № 010347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 22:50     Ответить с цитатой

Целого Мира мало
От видео абалдела. Не люблю селедку, для эксперемента специально пойду и куплю)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10541
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Anna4ca
Потом расскажИте.....как это было... ;)
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MetelM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 6961
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 1:54     Ответить с цитатой

Целого Мира мало
Спасибо Вам за ссылку на чистку селедки! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Очень понравилось! :-) :love_sibmama:
_________________

[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=952639]
СП Обувь C*a*l*i*p*s*o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 7:26     Ответить с цитатой

Дорогие экспериментаторы! Спасибо вам за смелость, решительность и интересные комментарии :give_heart: Теперь все желающие могут узнать, что же такое форшмак, как его готовить и как обогатить вкус. А главное - узнают как селедка при правильной чистке может летать по кухне ;) :haha:

Ну, а мы плавно переходим к следующей теме. И с 11 по 17 мая печем вкуснейшее печенье

КУРАБЬЕ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах