Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Не могу нормально кормить, грудь не наполняется
проблемы прикладывания "зубастого" годовичка

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дуняша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 793
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Не могу нормально кормить, грудь не наполняется Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу написать о своей проблеме, т.к. больше не могу, может кто подскажет, такой темы в форуме не нашла. У нас проблема с грудным кормлением, а именно, несколько дней назад сынуле исполнился годик, спим сейчас два раза в день, кормимся на засыпание и просыпание, иногда в промежутках, я не знаю может это рано у меня произошло, но грудь уже не наполняется, как раньше, в связи с чем грудь так сказать "обмякла", если раньше, я кормила и не придерживала ее руками, то теперь, чтобы ребенок ее более менее нормально взял, мне нужно сжать ее и держать руками, рука быстро устает от этого, а еще у нас не совсем правильное прикладывание ранее было, а сейчас когда грудь стала такой оно еще хуже стало. У нас 8 зубов, и верхние 4 всегда отпечатываются у меня на ареоле соска, я никак не могу его заставить открыть рот шороко, раньше когда сын был младше возрастом это получалось. Я понимаю, что в этом есть и моя вина в плане прикладываний, вовремя не отследила, а теперь вот мучаюсь. В общем засыпаем мы сейчас так, сначала я его пытаюсь кормить мин.7-10 грудью, потом у меня рука устает держать грудь и я начинаю его качать. Днем как-то еще спокойно это происходит, а на ночь когда я забираю грудь, сынуля естественно начинает возмущаться, кричать. Меня это все очень сильно раздражает, ночью на боку я тоже не могу кормить, хотя раньше кормила, когда грудь наполнялась, сейчас приходится садиться на диван брать ре на руки и кормить. В общем все это меня сильно раздражает, хочется наладить нормальное кормление. Девочки, пожалуйста подскажите может у кого были похожие проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ж Е Н Я
Студент
Студент


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1707
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:10     Ответить с цитатой

Дуняша
на мой взгляд, у вас все впорядке, грудь и не должна сейчас наполняться, как раньше, приливов, как таковых, уже нет, поэтому и грудь обмякла, это нормально. По поводу плохого прикладывания, теперь с ним нужно только мириться, т к корректировать прикладывание можно до восьми месяцев, теперь уже поздно. То что у вас на груди остаются отпечатки зубов - это тоже не страшно, если конечно такое сосание не доставляет вам боли. Я бы на вашем месте попробывала найти оптимальную позу для кормления, чтоб грудь рукой не придерживать и попить валерьянки( чайную ложку настойки на пол стакана воды) :-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дуняша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 793
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 17:59     Ответить с цитатой

Женя, спасибо что ответили, сосание, в общем-то мне не доставляет особого дискомфорта, просто чувствуется, что зубы обхватили грудь с двух сторон, снизу вроде бы зубы не отпечатываются, но если я убираю руку от груди, т. е. перестаю ее держать, то сынуля ее автоматически отпускает. Раньше, когда он был поменьше я кормила его на подушке для кормления, и мне это было очень удобно, а сейчас он стал уже больше и естественно не помещается на ней. Я вот думаю про удобную позу, чтобы грудь не держать, что-то мне в голову ничего не приходит, может вы что-нибудь посоветуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ж Е Н Я
Студент
Студент


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1707
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 19:42     Ответить с цитатой

Дуняша
те вам не удобно его кормить когда бы лежите на боку а ре у вас на руке? Может попробывать так: лечь на бок, например, на правый, а кормить левой грудью, те получиться что титя как бы над ре, надеюсь я понятно объясняю:-) я так ночью иногда делаю когда лень ре на другую сторону перекладывать, и смотрите чтоб его нос был обязательно прижат к тите, это в любой позе. Я если черно, не совсем понимаю в чем у вас сложность и почему у ре грудь выпадает из рта, когда он сосет, напишите подробнее в каких позах кормить совсем неудобно. А еще я почти всегда и себе и доче подкладываю под спину подушки или валик из одеяла, мне так очень удобно и деть прижат и тите:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надежда_sam
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.07
Сообщения: 101
Откуда: israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Дуняша


Может попробуете так: Садитесь на диван, ноги ставите на пол, кладете ребенка на свои колени, голову его держите рукой ( ладонью ) и корпусом наклоняетесь к его лицу, соском прямо в рот, соответственно рукой которой держите голову, направляете как бы его голову чтобы он удобно взял сосок ( не сам что бы вертел головой, чтобы взять сосок), не знаю, понятно ли обьяснила. У меня тоже грудь не большая и я так всегда кормила ребенка, когда он уже не помещался на подушке. Но это только днем, потому что сидя, а ночью я комила обычно, лежа на боку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ж Е Н Я
Студент
Студент


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1707
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 23:57     Ответить с цитатой

надежда_sam
да это тоже хорошая поза, но если я правильно понята, проблема именно с ночьмыми кормлениями, по большей части, и основная задача придумать лежачию позу:-)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дуняша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 793
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:34     Ответить с цитатой

Надежда_sam, да, днем я тоже так иногда кормлю, и ночью раньше пробовала кормить, так как вы описали, Женя, когда было лень на другую сторону перекладываться. Да, по большей части основная проблема в ночных кормлениях, сегодня ночью опять попробовала как раньше покормить лежа на руке, мне в общем-то поза это очень удобна, но в такой позе ре почему-то еще хуже рот открывает, а еще плюс ко всему, что он сонный, получилось так, что он висит у меня на одном соске, ощущения не очень приятные и болезненные. Я не знаю, может это тоже в нашем возрасте нормально, но иногда мне кажется, что он не сосет грудь, а как-будто жует ее, или это опять же вопрос правильного прикладывания? Почему ре грудь изо рта выпускает, когда я руку отпускаю? Не знаю, раньше тоже такого не было, возможно, я сейчас чаще пытаюсь, более правильно дать грудь, т.е. иногда с первого раза не получается, я ему в уголок рта, палец потихоньку запихаю, чтобы грудь освободить и по новой пытаюсь правильно дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ж Е Н Я
Студент
Студент


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1707
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 16:43     Ответить с цитатой

Дуняша
наверное у вас все же основная проблема в неправильном прикладывании, я делаю так, если деть начинает доставлять мне какой-то дискомфорт просто забираю грудь и даю снова и так до тех пор пока не возьмет правильно, главное ни в коем случае не терпеть боль и другие не приятные ощущения, сразу забирать титю, а то так и до травм сосков недалеко:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дуняша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 793
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 17:39     Ответить с цитатой

Женя
Да, я тоже так и делаю, но ему это очень быстро надоедает и мы начинаем кричать, причем потом грудь он уже не хочет брать, пока не успокоится. В общем будем пытаться как-то отрабатывать правильное прикладывание :holding: . Спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Ильмен
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.07
Сообщения: 30
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 22:38     Ответить с цитатой

Дуняша, а если кормить лежа НЕ на руке? Тогда отвисшая (сорри) грудь будет на одном уровне с ртом ребенка, лежащего головой просто на кровати. Я так делала.
_________________
Сын.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ash
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:33     Ответить с цитатой

В год уже, имхо, не стоит так переживать - ГВ ведь уже не для насыщения в основном используется (Вы накормить-то перед сном и кашкой можете). А грудь - для осознания близости мамы и т.п. Даже немножко молока - тоже польза. Расслабьтесь, главное :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дуняша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 793
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 23:17     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, особенно приятно, Ash, это от Вас услышать, как от мужчины. Ольга Ильмен, попробую кормить не на руке может так и проще будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах