Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Провокация гоновакциной
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 21:42    Заголовок сообщения: Провокация гоновакциной Ответить с цитатой

Девчонки, никто самостоятельно не колол гоновакцину перед
мазком на инфекцию?
Вот собственно вопрос: Сколько кубиков гоновакцины необходимо для провокации(надо сделать в домашних условиях, поэтому больница отпадает).
Заранее спасибо. (Надеюсь найдутся знаюшие).
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 12:20     Ответить с цитатой

Я колола. Я не помню в цифрах, но гинеколог сказала 1 ампулу, они же стандартные продаются, вот всю ампулу.Там по-моему 1 кубик и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 10:22     Ответить с цитатой

Я ставила подруге, но давно. Мне тоже кажется, что целую ампулу.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 10:47     Ответить с цитатой

Мы с мужем кололи друг другу по ампуле, когда проверялись. В ней самое неприятное то, что там консервант - фенол, болеть будет долго. Можно вместо спирта йодом перед и после укола кожу смазать, полегче будет.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 0:47     Ответить с цитатой

А нам врачом было предписано по 0,5 кубика. Мне - за сутка до бак.посева. а мужу - за двое суток и за сутки (т.е. 2 раза по 0,5 кубика). Как-то по ошибке поставила себе кубик, вот меня колотило! А потом еще заболела очень сильно гриппом. Мне кажется, гоновакцина сильно снижает иммунитет!
_________________



ПРИСТРОЙ Huppa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 0:55     Ответить с цитатой

Да, половина ампулы - это и есть пол-кубика
_________________



ПРИСТРОЙ Huppa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 1:00    Заголовок сообщения: пр Ответить с цитатой

Для провокации нужно не много! не более 0,5, и вобще может быть реакция на укол, мне с неё очень плохо было! Так что аккуратнее.
А вобще, мой гинеколог говорила, что самая хорошая провокация, это алкаголь и селёдка :oops: :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 20:32    Заголовок сообщения: Re: пр Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Канадка писал(а):
А вобще, мой гинеколог говорила, что самая хорошая провокация, это алкаголь и селёдка :oops: :)
и что будет? :shock:

Насколько я понимаю, провокация нужна для того, чтобы усилить выделения (чтобы увеличить вероятность нахождения инфекции, если она есть)? В этом случае острое, соленое - очень неплохо. Мне в свое время делали тройную провокацию: гоновакцина+посоветовали наесться острого и соленого+положить на живот грелку на ночь.
От гоновакцины плющило и колбасило так, что больше - никогда, хоть стреляйте! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 10:55     Ответить с цитатой

Мне, кстати, гинеколог тоже советовала помимо гоновакцины накануне вечером выпить бутылочку пива с рыбкой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 19:51     Ответить с цитатой

Мне для провокации говорили колоть пол кубика=пол ампулы. правда я сделала себе весь кубик. Плюс надо было еще выпить алкоголя и поесть острого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах