Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Бесплодие как приговор
немного об этике врачей

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lolka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.06
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 15:37    Заголовок сообщения: Бесплодие "без анализов"?? Ответить с цитатой

Девчонки, подскажите, может ли такое быть?
Мы с моим МЧ живем вместе уже 7 лет, все это время предохранялись в основном методом прерывания ПА и презервативом. Беременности ни разу не было. И вот вчера я была у своего врача-гинеколога, так она мне заявила, что если в течение 7 лет предохраняясь методом прерывания ПА я ни разу не забеременела, то скорее всего это бесплодие!!! Я в шоке!!!
:cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 15:42     Ответить с цитатой

ни факт! я знаю совсем другие примеры :)
так,ч то не бери в голову и если хочешь забеременить СТАРАЙСя:) увидишь,ч то всё у тебя получится:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 15:46    Заголовок сообщения: Re: Бесплодие "без анализов"?? Ответить с цитатой

Lolka писал(а):
Девчонки, подскажите, может ли такое быть?
Мы с моим МЧ живем вместе уже 7 лет, все это время предохранялись в основном методом прерывания ПА и презервативом. Беременности ни разу не было. И вот вчера я была у своего врача-гинеколога, так она мне заявила, что если в течение 7 лет предохраняясь методом прерывания ПА я ни разу не забеременела, то скорее всего это бесплодие!!! Я в шоке!!!
:cry:


Глупость какая :evil:
Мне тоже врачи слабо верят, что за 13 лет брака можно родить 2-х детей и ни сделать ни одного аборта :shock: Ну, и где у меня бесплодие :-P Контрацепция и никаких фокусов :lol:

О бесплодии могут говорить, если пара в течение года не предохраняется и беременность не наступает. А сейчас очень большой процент мужского бесплодия из-за неправильного образа жизни и болезней разных. Вот как соберетесь беременеть (лучше месяцев за 6), так и пойдете к токтору обследоваться с вашим МЧ вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lolka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.06
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 15:51     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку! Но мне просто не понятно, как опытный врач может так "неосторожно" разрушать мечту!. Теперь у меня мысли все только об этом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алюня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 944
В дневниках: 17
Откуда: Kiev, Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 17:49     Ответить с цитатой

Lolka писал(а):
Спасибо за поддержку! Но мне просто не понятно, как опытный врач может так "неосторожно" разрушать мечту!. Теперь у меня мысли все только об этом.


Лолочка, главное не зацикливайся на этом, расслабься и все у тебя получится!!!!
А таких врачей в ШЕЮ ГНАТЬ НАДО!!!!
_________________
Все получится!

Что нас не убивает, делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 20:07     Ответить с цитатой

LOLKA, некоторым врачам нравиться мнить себя божками, вершащими людские судьбы. Похоже, они наслаждаются нашими выражениями лиц и эмоций, когда выносят очередной ужасающий приговор. Так что расслабься и пройти все стандартные обследования, а там видно будет. У меня тоже есть знакомая женщина, которая беременнела лишь 2 раза за всю семейную жизнь, а причины выявить не могут до сих пор. И так вот бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 12:06     Ответить с цитатой

а мне вот ни один врач такого не говорил никогда, тактичные видимо пападались, однако мне от этого не легче

ДБ пока нет (

но, как говориЦЦа, " Каждому дается по вере его", и я продолжаю верить и надеяться :)
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлана-26
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 273
В дневниках: 3
Откуда: Бердск п.Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 19:59     Ответить с цитатой

Lolka

У мужа-брат с женой Родили ребенка как только поженились, сейчас прошло 5 лет, я разговаривала с ней и спрашивала,она говорит ко второму ребенку не готовы. Предохраняются только прерыванием и презервативами. Получается что она бесплодной стала ? Все ерунда это, что сказала тебе врач.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Бесплодие как приговор Ответить с цитатой

Поскольку активно занимаюсь планированием (вернее, походами по врачам), часто хожу с бумажками в руках, на которых написано "Диагноз: бесплодие неясного генеза".

С мужем перестали предохраняться в начале прошлого года. По докторам стала ходить не спеша осенью. Сдала анализы на гормоны, узнала, что много тестостерона. Врач из облбольницы назначил пить 3 месяца Диане, а затем идти на УЗИ-ГСГ, с чем и приходить к нему снова. И вот, значит, пришла я к нему на днях за направлением на УЗИ-ГСГ.
Врач на меня смотрит - ессно, не помнит. Спрашивает: "Сколько в браке?" - "Два года. Почти". - "Значит, говорит, так и напишем - БЕС-ПЛО-ДИ-Е". И спокойненько так и написал...

Он, собака, не спросил о том, сколько мы НЕ предохраняемся, как часто вообще живем этой половой жизнью (можт, у меня муж на 3 месяца на вахты уезжает!), ничегошеньки не уточнил и вынес ПРИГОВОР. Типа, бесплодна. Глотаю обиду, и так с ней и хожу.

Лично для меня это слово имеет оттенок обреченности. Бесплодие - это значит, что человек НИКОГДА, ни при каких условиях, ни при каких манипуляциях не сможет родить. Это означает полную обреченность, пожизенную. Это значит, единственный способ стать матерью - только усыновить дитя. НУ КАК можно хладнокровно и бесцеремонно выносить такой вердикт человеку, который толком еще все обследования не прошел????

Вот и получается, что меня лечат не от "гиперандрогении" или "эндометриоза" или еще чего, а от бесплодия... Оскорбительные высказывания вырезаны модератором Lorrain
Неэтично, некультурно, не по-врачебному.

Потому что доктор, лечащий врач, должен вселять надежду. В таких - деликатных - вопросах, ведь с нами - с девочками - надо обращаться деликатно!
Тем более это, на мой взгляд, неприемлемо для облбольницы, где, в общем-то, отношение должно быть, наверное, помягче, чем в какой-нить перццкой районной консультации....

А как вы, обитательницы форума и хочушечки, реагируете на "приговоры"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 19:13     Ответить с цитатой

В своё время, в начале отношений с тогда ещё будущим супругом, я в качестве средства "пожарной" контрацепции приняла "Постинор". Как следствие-сбой в цикле. Пошла в "Центр планирования семьи", так как планировала в будущем всё-таки беременеть. И врач, даже толком не расспросив меня про мою интимную жизнь, сказала: "Ставлю Вам предварительный диагноз-первичное бесплодие, будем лечить!" Назначила мне курс лечения (весьма дорогой!) и назначила дату явки для сдачи кучи анализов. Вышла я вся в слезах :cry: Для меня этот диагноз звучал, как приговор... Моя родственница, сама врач, порекомендовала мне свою знакомую-гинеколога-ювенолога. Та назначила нам с мужем витаминки (фолиевая кислота, аскорбинка и т.п., копеечные) и составила график их приёма. Сказала прийти по окончании курса витаминов. Я не пришла, потому что :puziko: В общем, согласна с Вами на 100 %-такие диагнозы, как бесплодие, так ставить нельзя! Удачного вам планирования!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Нерпа когда мне 5 лет назад написали диагноз "бесплодие первичное", рыдала дня 2, а сейчас уже привыкла :-( ,все равно, бесплодие-это временное явление, все мы будем с ляльками ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 0:25     Ответить с цитатой

после 4 лет ожидания уже все равно как напишут, лишь бы получилось................................... а ведь есть еще кто дольше ждет, так что фигня все :-) все получится!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 0:36    Заголовок сообщения: Re: Бесплодие как приговор Ответить с цитатой

Нерпа писал(а):
...Лично для меня это слово имеет оттенок обреченности. Бесплодие - это значит, что человек НИКОГДА, ни при каких условиях, ни при каких манипуляциях не сможет родить...


Нерпа, меня чуть ли не до слёз ваше сообщение растрогало. Ну не переживайте вы так :mir: . Ну почему НИКОГДА...?
Мне тоже поставили диагноз вторичное бесплодие после двух замерших беременностей. Во всех направлениях на всякие анализы писали диагноз "вторичное бесплодие".
Я к слову БЕСПЛОДИЕ относилась как к некоторой условности. Да и для врачей это условный диагноз, а то что они себя часто ведут не по врачебному - это факт - мог бы молча написать, не комментировать. :mad: .
В конце-концов с меня этот диагноз сняли :) , т.к. следующая Б закончилась родами.
Чего и вам желаю :-) .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:37     Ответить с цитатой

Нерпа
Цитата:
...не спросил о том, сколько мы НЕ предохраняемся, как часто вообще живем этой половой жизнью (можт, у меня муж на 3 месяца на вахты уезжает!), ничегошеньки не уточнил и вынес ПРИГОВОР. Типа, бесплодна. Глотаю обиду, и так с ней и хожу.

Меня такое тоже в свое время возмутило... Пришла провериться и сдать анализы... Посмотреть все ли в порядке... А тут...

Симочка писал(а):
назначила нам с мужем витаминки (фолиевая кислота, аскорбинка и т.п., копеечные) и составила график их приёма.

А нам ещё мужу рекомендовали препараты цинка. Но это уже другой врач посоветовал.

А потом мы поехали отдыхать на Алтай. Немного забылись и расслабились...
Удачи вам!!!
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:02     Ответить с цитатой

спасибо, девочки, за понимание и добрые слова! я осознаю, что это слово - условность, согласна. Но все-таки оно - нехорошее. нельзя так с нами :) тем более врачам - добрее надо быть:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах