Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Лечимся вместе от простуды
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамусенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 3
Откуда: omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 1:21    Заголовок сообщения: Лечимся вместе Ответить с цитатой

Девочки предлагаю в этой теме делиться собственными рецептами оздоровления наших детей. У нас насморк уже восьмой день, капаю только живое дерево ,нам год и два месяца, что-то не проходит, кто еще чем лечит насморк?
_________________
смысл моей жизни это мои детки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 1:25     Ответить с цитатой

Наша панацея-"Анаферон" детский, даю регулярно по 1 таблетке в качестве профилактики (в "гриппозное" время), а при болезни- по 1 таблетке 3 раза в день. Помогает всегда (ттт), хотя многие говорят. что это не самое эффективное средство. А до годика капали в носик "Интерферон", тоже помогало отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МУРЫСЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 5000
В дневниках: 28
Откуда: Омск ,тварковского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 2:49     Ответить с цитатой

Симочка Для
нас тоже Интерферон -супер вещь :-)
Еще Аквамарис для профилактики иногда капаю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамусенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 3
Откуда: omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 2:54     Ответить с цитатой

МУРЫСЯ
Симочка

Девочки спасибки что откликнулись. А за сколько дней проходит насморк?
_________________
смысл моей жизни это мои детки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:12     Ответить с цитатой

А нас кто то научил алоэ+називин+альбуцид+вода (там в пропорциях). Проходит за два дня.

А часто слышу про свечи Виферон....кто что скажет?
Типа от температуры и противовирусное сразу.....
Говорят дети с ними больше трех дней не болеют :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29216
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:11     Ответить с цитатой

мамусенок
а не на зубы ли насморк? я вот заметила тенденцию - если лечу и не помогает через 3-4 дня, значит есть еще причина :oops:
виферон употребляем, но вот врачи не все положительно настроены на сей счет, и еще не нравится им интерферон - но это молодым врачам... много неизученного... вообще заметила сильно отличается лечение назначенное врачом с 30 летней практикой и молодым (но доверяю больше молодому)
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34639
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:35     Ответить с цитатой

мамусенок
у нас насморк был 8 дней ровно...лечили только травами....ГВ.и на улицу не выходили....
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29216
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:39     Ответить с цитатой

Цитата:
и на улицу не выходили....
часто врачи рекомендуют все гулять, при отсутствии температуры конечно... вот я сейчас спрошу можно ли нам гулять - хотя у нас кашель в дабавок...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dempfers
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 645
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:42     Ответить с цитатой

А мы всей семьей уже давно перешли на "натур.продукт" в лечении, по большей части все покупаем в "Сибирском здоровье" и нисколько не жалеем, по крайней мере все натуральное, экологически чистое и без всяких непонятных акульих хрящей, т.е. в их продукции используются только наши сибирские и алтайские травы, эффект просто супер. Олежку я с 2 месяцев держу на их детских перпаратах для иммунитета. А детский кальций это вообще сказка, у нас все зубки лезли практически безболезненно, бывало что вообще по 3-4 зуба одновременно проклевывалось и без особых страданий к году у нас было 16 или 18 (уже точно не помню) зубов. Кому интересно можете ко мне обращаться ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 12:12     Ответить с цитатой

Я заметила что врачи советуют рекламные и дорогие препараты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29216
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 13:42     Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Цитата:
и на улицу не выходили....
часто врачи рекомендуют все гулять, при отсутствии температуры конечно... вот я сейчас спрошу можно ли нам гулять - хотя у нас кашель в дабавок...

только что от врача - гулять не запретили )


Цитата:
А детский кальций это вообще сказка, у нас все зубки лезли практически безболезненно, бывало что вообще по 3-4 зуба одновременно проклевывалось и без особых страданий к году у нас было 16 или
:oops: мне все же кажется совпало такое прорезывание с приемом препаратов... т.к. знаю много мамочек которые дают препараты (из-за должного отсутствия зубов) и эффекта не было... то же касается и прорезывания - кто-то ничего не принимает и как по маслу))) у нас были маленькие сложности но лезли кучей всегда...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dempfers
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 645
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 14:12     Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
мне все же кажется совпало такое прорезывание с приемом препаратов...
не знаю, насколько можно считать совпадением тот факт, что до 4 месяцев у нас зубов не было, посоветовали подавать детский кальций, вылезло абсолютно безболезненно 4 зуба, потом я вроде как успокоилась, зубы же полезли, зачем деньги тратить? следующий зуб у нас лез в течение практически месяца и я натерпелась и ребенок намучился, в конце концов пошла и опять купила этот кальций зуб прорезался практически сразу и все последующие тоже лезли без проблем, мне одного эксперимента хватило выше крыши+ ногти у ребенка перестали слоиться. Сын у меня родился с травмой и роды были тяжелые+меня на антибиотиках держали очень сильно, иммунитет у ребенка очень сильно был подорван с рождения. В месяц у нас уже был и насморк и температура и это несмотря на то, что он родился летом. Начала давать детский сироп на основе эхинации,причем даже несмотря на то, что сын аллергик и на все аптечные витамины его сразу же обсыпает, то с этими препаратами такой проблемы не было, до 1,5 лет мы забыли про насморк и прочие симптомы простуды. В 1,5 года у нас он немного простудился, вылечила опять же БАДами за 3-4 дня, и в принципе, так до сих пор и лечимся, это не говорит о том, что я абсолютный противник традиционной медицины, но когда до беременности я очень много ездила по больницам, т.к. у меня есть определенные проблемы со здоровьем, и получалась такая ситуация: пролечиваю свое заболевание, но от приема большого количества препаратов у меня садится желудок и начинают болеть почки (по принципу одно лечим, другое калечим), мама моей подруги практически силой затащила меня к врачам "Сибирского здоровья" (эти доктора вполне обычные практикующие в больницах нашего города), просмотрев мой анамнез, мне было назначено лечение БАДами+обычные препараты, через 3-4 месяца я забыла о своих болячках.
P.S. Сибирским здоровьем я пользуюсь исключительно для себя, т.е. никого и ни в чем я не убеждаю, для себя все выводы сделала еще 5 лет назад, просто раз уж появилась такая тема решила написать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29216
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 14:16     Ответить с цитатой

dempfers
я просто свое мнение высказала) сама стараюсь ничего лишнего не принимать- хотя вопрос заболевания - ангина и ларингит травками не вылечить...

Добавлено спустя 57 секунд:

если помогает - почему бы нет) просто у меня в свое время зубы поперли с 3 месяцев и безболезненно - мама моя ничего не принимала :oops:
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dempfers
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 645
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 14:24     Ответить с цитатой

И ангину и ларингит можно вылечить и народными средствами, только вопрос целесообразности такого лечения еще никто не снимал, а вот лечить совместно традиционными препаратами + травы или БАДы, вполне возможно, т.к. травки на иммунитет действуют очень положительно в отличие от антибиотиков, про ларингит можешь здесь посмотреть http://lechebnik.info/med/med2-3.htm, только лечение по этой ссылке не для моего ребенка, все травяные чаи и отвары у нас очень быстро выплевываются, а БАДы почему-то с удовольствием пьет :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 14:33     Ответить с цитатой

dempfers - я не против, но и не за БАДы, но мне кажется, что Ваша ситуация с зубами не больше чем совпадение, если он уже месяц лез, то уже просто должен был вылезти и все. Просто, как говорится, терпение у Вас лопнуло как раз под конец. :haha:
У меня обычно такое бывает с ожиданием человека, ждешь, ждешь, не звонишь. Терпение лопается, звонишь, а человек у подъезда, в лифту или уже перед дверью. Проверено не раз :lol: :lol: :lol:
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах