Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Стоматологические импланты
На страницу : 1, 2, 3 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Minda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 23:21    Заголовок сообщения: Стоматологические импланты Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста. Придется ставить - а я и так стоматологов боюсь, а тут вживление штифта в кость - вообще фильм ужасов… Кто-нибудь ставил себе? Это больно? Проблемы были? Стоматолог говорит, что все хорошо будет, но в платных клиниках кто вам будет про осложнения рассказывать… В общем, я в раздрае... И ставить надо, и страшно :(
_________________
Борьба за право бездельничать отнимает много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 668
В дневниках: 19
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 23:42     Ответить с цитатой

я тоже стоматологов боюсь - орать от боли на пороге кабинета начинаю :lol:
и тоже ооочень боялась "вживлять штифт в кость" - звучит жутко. на самом деле,
по-моему (могу соврать) штифт не в кость вживляется, а в канал. И - точно не вру - ничего страшного не происходит. Как обычный поход к стоматологу, так что не переживайте зря. Хороший обезболивающий и доверие к врачу - и все будет ОК ;)
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LoykoN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.08
Сообщения: 753
Откуда: м.Речной Вокзал
Карта № 012781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:40    Заголовок сообщения: Импланты Ответить с цитатой

Minda
Разговоры про больно-не больно это вчерашний день, современные обезболивающие средства и никаких проблем. Тем более это хирургическое вмешательство, без них в любом случае никак. Проблемы- как после любой операции, какое то время будут отеки, у кого больше у кого меньше.Зато зубы вас будут радовать всю оставшиюся, так что отеки на короткое время это ерунда. Важно определиться с клиникой где будете вставлять 9репутация клиники и самого врача), какие импланты в этой клинике ставят (чье пр-во), потому что цена данной процедуры не маленькая и есть небольшой процент отторжения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:51     Ответить с цитатой

интересно про короткое время, мне утверждали в нескольких клиниках, что имплантанты приживаются в течении года ивсе это время возможны боли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11226
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 13:16     Ответить с цитатой

а меня мой стоматолог в "Блеске" отговорила...назвала несколько причин:
- она как стоматолог еще ни одного приличного импланта не видела, хотя людям, приходившим к ним, они нравились...
- при имплантации не решается проблема "кармана" в десне, туда могут попадать кусочки пищи, что потом приводит к парадонтозу, а он, как следствие, к воспалению и отгниванию импланта..
- имплант - это не на всю жизнь, а в лучшем случае лет на 10 и молодым девушкам она его не советует устанавливать...
и еще несколько тезисов приводила, которые я в силу их "мудренности" забыла, но "осадочек остался"...
а мне надо 2 зубика вставить - что делать еще не придумала... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 668
В дневниках: 19
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Еня писал(а):
а мне надо 2 зубика вставить - что делать еще не придумала... :-(

Вот именно - какие альтернативы видите?
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:26     Ответить с цитатой

И мне надо ставить. Страшно, не хочется, но делать нечего. :-( Где лучше ставить? Сколько узнаю-все дороги ведут к Пухаеву. А к Блеску у меня вообще нет доверия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LoykoN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.08
Сообщения: 753
Откуда: м.Речной Вокзал
Карта № 012781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Импланты Ответить с цитатой

Еня
Если у вас нет зубов и вас отговаривают от имплантов, то альтернатива обтачивать соседние зубы и ставить мосты. Что знаете тоже не на всю жизнь и если молодой девушке эти конструкции поставить скажем примерно лет на 10 как вы говорите, то это прямая дорога дальнейшая к вставной челюсти или к тем же имплантам, но уже к большему колличеству, т.к. просто мосты второй раз ставить может быть уже не на что.
Поэтому импланты это альтернатива, чтобы сохранить зубы как можно дольше, т.е. не разрушать оставшиеся, а вечного ничего нет. При этом сам имплант полностью вживляется и остается с вами, потом надо будет просто коронку менять, это так же как если бы вы и на свой зуб коронку поставили.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Хими
В "Дента-люкс" (филиалы Кр. проспект 99 и на Урицкого) до конца февраля скидка на имплант 20% (что получается самая низкая цена по городу)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Minda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 23:56     Ответить с цитатой

За ответы всем спасибо, особенно Олии :) Успокоили. Ну. просто когда знаешь, что у кого-то это хорошо прошло, как-то спокойнее. Давно ставили?
_________________
Борьба за право бездельничать отнимает много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 668
В дневниках: 19
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 18:41     Ответить с цитатой

:love_sibmama: четвертый год пошел, пока (ТТТ) нормально все.
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ilfirin
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 149
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 23:03     Ответить с цитатой

так, а по времени, через какое время после удаления их ставят?
+
какие средние цены по городу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармарис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 178
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 11:14    Заголовок сообщения: Кто ставил импланты? Ответить с цитатой

Хими писал(а):
И мне надо ставить. Страшно, не хочется, но делать нечего. :-( Где лучше ставить? Сколько узнаю-все дороги ведут к Пухаеву. А к Блеску у меня вообще нет доверия.

Я у него ставила,операцию делает не он,он вкручивает имплант,делают очень хорошо-
"идеально поставлено"так сказал доктор из Денты,когда посмотрел.ощущения после опреации ужасные всеь день и я полгода привыкала,сейчас конечно все зная я бы не стала ставить(ощущения чужеродного во рту) но на сегодня больше ничего не придумали,не ходить же с дыркой в рту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gradus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 23:42     Ответить с цитатой

Могу успокоить – никаких ужасов. Сама боюсь стоматологов до смерти, и в последний раз довела зуб до состояния разрушенного корня. Вот, собственно на его место и ставили имплант. В процедуре ничего страшного и болезненного нет, все делается под местным наркозом и его вполне хватает. Боялась сломать временные колонки – но это, наверное, самый «фильмоужасный» момент из всей процедуры. После того, как поставили постоянную коронку, просто забыла про то, что там не настоящий зуб. Единственное – не связывайтесь с дешевыми клиниками. Они там не от хорошей жизни дешевые. Хорошие материалы в дорогих клиниках – понятно почему. Хорошие врачи, как правило, тоже – рано или поздно их сманивают в элитные стоматологии, где можно работать за хорошие деньги и на крутом оборудовании – мало кто устоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ilfirin
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 149
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 0:09     Ответить с цитатой

Gradus, а можно чуть подробней?
Сколько прошло времени, после удаления зуба, когда ставили винт? (Я так понимаю, ставили его уже после образования кости в десне?)
Сколько прошло времени, до того, как поставили постоянную коронку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Моя мама в декабре поставила два импланта в Железнодорожной стоматологической поликлнике. До этого лет десять у нее стоял "мост". В первый день вкрутили винты, хоть и под местным наркозом, но все равно чувствительно, и самое неприятное, ощущение того, как расковыривают кость (уж простите за натурализм).
А через неск. дней, когда стало ясно, что вроде все приживается - накрутили импланты. Еще через пару дней осмотр. Счас все нормально, ттт.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 113 На страницу : 1, 2, 3 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах