Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Винтажные и антикварные куклы
На страницу : 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 21:09    Заголовок сообщения: Винтажные и антикварные куклы Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Оксана-Сувенир (Вт Апр 14, 2015 22:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дидактика
Студент
Студент

На сайте с 22.02.13
Сообщения: 2173
В дневниках: 5
Откуда: Нск Левый берег
Карта № 013166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 19:58     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Какие чудесные куколки у Вас живут :in_love: У каждой девочки свой характер, а глаза... Великолепная коллекция!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasha75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, возле Цирка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 19:30     Ответить с цитатой

У меня как раз кукла из детства, единственная сохранившаяся :-)
Шарнирная куколка из далеких 80-х годов прошлого века.
Это кукла сделана на фабрике г.Кирово-Чепецк.
Предположительно - мальчик -скоморох (а может подстриженная Мальвина?).
Мечта многих девочек СССР. Выпускались в 70-80-ые годы.
У меня она - девочка Оля.



В интернете нашла про них не очень много информации, вот например, в одной статье было написано:
Выпускались (установлено по этикеткам): Мальвина с длинными голубыми волосами, Буратино (у него красные большие башмачки, ключик и формованный литой колпачок), Принцесса с розовыми волосами, Золушка, светлые длинные волосы, у нее было длинное платье, фартучек, а на платье на груди - две заплаточки. Также была Красная Шапочка и Мальчик-скоморох с короткими волосами. еще просто куклы-девочки с длинными и короткими волосами, в платьицах, на этикетке было "Кукла Женя".
Фото из статьи (спасибо автору): думаю, что моя кукла - тот самый мальчик в синем костюмчике!

И там же проводится целое расследование по этим куколкам, ищут художников, кто придумал образ и людей работающих на этими куколками на фабрике:
http://www.chepetsk.ru/forum/index.php?PHPSESSID=2288a4c7107614a632613ca70e4fcb4c&action=profile;u=21951;sa=showPosts;start=0
Может кому-то будет интересно почитать про кукол этой фабрики, которые до сих пор живут в разных уголках нашей страны и не только нашей.
http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?p=1925350&sid=2ec58acb52ecfee26d698ccd71ab736c


Последний раз редактировалось: Tasha75 (Ср Мар 25, 2015 19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 19:35     Ответить с цитатой

Добавлю о шарнирках. В 80-х, примерно 88г., выпускался с Золушкой целый набор: нарядное платье+панталончики+босоножки серебристые+корона тоже серебристая. Кроме этого платьице с заплатками, фартушок, белый чепец, обычные туфельки и метла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasha75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, возле Цирка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 19:38     Ответить с цитатой

Сибуша
т.е. Золушку можно было одеть и замарашкой, и принцессой?
вот это счастье, наверное, было для девчонок того времени!
я бы от такой не отказалась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 21:32     Ответить с цитатой

Tasha75, да, и принцессой, и замарашкой. Как-нибудь сделаю фото. Кроме Кирово-Чепецкой шарнирки выпускалась в таком же наборе Золушка Краснодарской фабрики Радуга. Фото с блошки в Нальчике. Женщине в свое время выдали зарплату куклами. Они у нее сохранились в неприкосновенности в своих коробках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 0:39     Ответить с цитатой

Сибуша
Обалдеть.Я и не знала,что были такие...хотя этот период как раз мое детство... :aga-aga:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, спасибо за темку! :give_heart: Надеюсь мы ещё увидим твои прекрасные фотографии. :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Дэйна (Ср Апр 15, 2015 15:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasha75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, возле Цирка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:34     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
как же тебе удается их так чудесно показывать, что аж дух захватывает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 16:01     Ответить с цитатой

ОлесяВова, в СССР было столько фабрик, практически в каждом городе, такой ассортимент кукол, что, наверное, всех и нельзя было увидеть. А по себе знаю, что в мое детство кукол было в магазинах не так уж много, однако, спросите, какие стояли на полках - не вспомню! А ведь любила разглядывать, часами могла стоять в старом ЖУМе. Кукол там было море - от прилавка до потолка полки заставленные ими! А помню только тех, кого купили и с кем играла потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 19:09     Ответить с цитатой

:privet:
Не могу не похвастаться, меня прямо распирает от счастья как преобразились мои девчушки :in_love:

Три девицы под окном сидели дружно вечерком)))



Встали все девчонки рядом стали хвастаться нарядом



Тут и ветерок подул, Катюшке платье завернул)))



Катю это не смутило, она платье опустила,
И нарядная опять, стала ручкой всем махать



- Эй, Катюшка! Ты ведь мне подружка?
Говорит Аленка в розовой кофтенке
Дай примерить твой беретик :oops:
На, держи, дружочек!!!



Тут Танюшка подошла, всех дечушек обняла,
И сказала Таня так: мы куклята милые, самые красивые
Самые красивые, самые любимые,
Будем вместе дружно жить,
Будем вместе все носить!!!



Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Две девочки родом из моего детства немочки, а в розовом это дочкина, более современная.
Все никак не могу заняться реставрацией :-( Им всем нужно волосы наращивать по новой, а Катюхе еще и глазки подделать. Мне даже думать об этом страшно :eek: А где вы волосы куклам покупаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 20:32     Ответить с цитатой

molodan82. отличная получилось история! Можно прямо в ту темку и выложить. :-)
А волосы покупаю где придется, чаще использую новогодние парики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 20:37     Ответить с цитатой

Сибуша
Здравствуйте! Ой, мы с вами как то списывались давно уже по поводу реставрации куколок :oops: я тогда хотела Катюшку полечить, так руки и ноги не дошли да вас. А вы все так же работаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 20:56     Ответить с цитатой

Мои винтажные мальчишки:
рубашонку и джинсы сама шила :oops:
этот наряд вместе со средней дочей шили
и девчонки




из моего детства только Вика (в зеленом платье) и малышка с дырочкой для бантика на голове :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 21:05     Ответить с цитатой

Lanalis
Цитата:
из моего детства только Вика (в зеленом платье) и ....

Я таких обожаю, прям не могу на них наглядеться, так они мне нравятся :holding: :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

И в розовом комбезе тоже)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 1 из 45 На страницу : 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах