Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Как часто меняете зубную щетку?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 21:29    Заголовок сообщения: Как часто меняете зубную щетку? Ответить с цитатой

Через сколько надо? и как запоминаете, когда менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6882
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 23:22     Ответить с цитатой

Я за месяц меняю 4-5 щеток. Люблю пользоваться жесткой щеткой, примерно за неделю щетина размягчается и щетка летит в ведро. Поэтому покупаю сразу мноооого и разных))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 2:29     Ответить с цитатой

А мне стоматолог (знакомый и проверенный) порекомендовал менять раз в три месяца. Так вот всей семье и меняем в первый месяц каждого времени года (январь, март, июнь, сентябрь). Вроде всё в порядке, зубы целые :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 3:59     Ответить с цитатой

Симочка
классный способ! Берем на вооружение. :-)
А то я знаю, что надо раз в 3 месяца менять, а на деле - даже не знаю как меняются. Покупаем новую, когда у старой форма совсем портится (щетинки в разные стороны разъезжаются). У мужа это происходит почему-то быстрее, чем у меня. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23177
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 11:35     Ответить с цитатой

Вилена, у нас наоборот )) за три месяца моя в такую негодность приходит, что не захочешь сменяешь :lol: вот и точка отсчета)) иногда раньше получается ))
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 16:10     Ответить с цитатой

Меняем примерно раз в 2 месяца :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 22:39     Ответить с цитатой

Раз в 3 месяца :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Minda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 23:23    Заголовок сообщения: Re: Как часто меняете зубную щетку? Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Через сколько надо? и как запоминаете, когда менять?


Раз в месяц. Система простая - я меня раз в месяц с ЗП все, что не кочается само (типа шампуней): зубные щетки, расчески, щетки для посуды, тряпочки для уборки и т.д.
_________________
Борьба за право бездельничать отнимает много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 23:33     Ответить с цитатой

а не часто раз в месяц-то? так можно и каждый день менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34667
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:46     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
а не часто раз в месяц-то? так можно и каждый день менять.


А что, кому-то от этого может стать плохо? :) Часто-не редко, есть возможность, вот и меняют (хоть бы и каждый день). :)

Мы меняем тоже по степени изношенности - в среднем и получается раз в три месяца, иногда чаще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕлЯ*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.08
Сообщения: 816
В дневниках: 15
Откуда: НСК, Ленинский р-он,Ю-З ж/м
Карта № 999998
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 16:29     Ответить с цитатой

У нас тоже получается, что меняем щенки с интервалом в 2, 3 мес. Сейчас пользуемся электрощеткой, так там через месяц уже нужно менять быстро изнашивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 16:55     Ответить с цитатой

Мужу практически через месяц новую покупаем, мне в два раза реже. Вообше у меня на щетке написано менять когда синии щетинки белыми станут, но до этого ни разу не доходило :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 19:10     Ответить с цитатой

меня электрощетка, не всегда вовремя захожу в спецмагазины, поэтому иногда просрачиваю срок с 3-мя месяцами. Но она внеше и по ощущениям никак не меняется. выбрасываю просто по тому что надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 20:04     Ответить с цитатой

Щетки беру с мягкой щетиной и приходят в негодность они раньше чем через 3 месяца. Но вообще не засекаю.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnce84
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.08
Сообщения: 4641
В дневниках: 63
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:43     Ответить с цитатой

мы тоже меняем когда внешний вид отдаленно напоминает новую щетку, получается примерно раз в 3 месяца, когда в 2
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах