Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Сохранение в Областном роддоме
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fuckin' Princess
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 4695
В дневниках: 3749
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 18:22    Заголовок сообщения: Сохранение в Областном роддоме Ответить с цитатой

Нужны отзывы о бывшем первом роддоме (на Коммунистической, 17) и Областном как больницы для сохранения: качество лечения и пребывания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43192
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 4:05     Ответить с цитатой

отзывы про 1РД смотрите здесь
Сохранение в 1м РД на Коммунистической

Добавлено спустя 45 секунд:

Прежде чем создать новую тему, ознакомьтесь с Каталогом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 13:42     Ответить с цитатой

Обл РД Качесство прибывания хорошее. Много палат на два- три места. В этих палатах холодильник, душ и туалет. Питание как везде. Есть палаты без туалета и душа но тоже максимум на четыре кровати. Врачи, персонал на уровне. Главное здесь есть все технические возможности. Сама здесь по договоренности. Срок маленький. Единственное неудобство подьем а шесть утра. Но помоему везде так.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fuckin' Princess
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 4695
В дневниках: 3749
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 22:56     Ответить с цитатой

Ulana, спасибо за ответ)))

И теперь могу и сама рассказать - уже неделю в Обл.больнице.

Если у вас срок до 30 с чем-то недель, то сохраняться вас отправят не в отделение патологии беременности, а в отделение гинекологии. Тут сейчас кроме меня есть только одна сохраняющая беременность девушка. Остальные тут по разным причинам, но у меня в палате, как и в соседних, лежат женщины прервавшие беременность по мед. показаниям. Вчера они делились подробностями... Пришлось сбежать "погулять" в коридор...
Палаты на 4-х, душ и туалет в коридоре. Прохладно. Еда ааацтой!
Про врачей пока ничего не могу сказать: лежу тут с 5-го января, врачи пришли сегодня, до этого были дежурные. А сегодня я во время обхода была на УЗИ, и с врачом разминулась.
Да, мед. оснащение и возможности тут отличные. Вот только врачи, которые могут пояснить результаты обследований - неуловимые. Списываю это на праздники и первые дни после праздников.
В общем, пока непонятно по совокупности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 7:07     Ответить с цитатой

Ох спасибо моему врачу, которая запихнула меня именно ОПБ где с 30 недель лежат. Я себя конечно не комфортно здесь ощущаю, но в гинекологию я больше не хочу. Хватит мне 2й гинекологии. :o А про врачей- помоему в гинекологии они особенно неуловимые. :haha:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fuckin' Princess
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 4695
В дневниках: 3749
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 22:29     Ответить с цитатой

Да, отделение патологии гораааздо приятнее, там же настоящие беременные и, наверное, атмосфера благоприятная для сохранения. Но, по уточненным данным, берут туда с 34 недели.

Ulana, очень за вас рада, что вы не в гинекологии))) А по поводу некомфортности среди толпы глубоко беременных - глубоко забейте)))) Это лучше, чем остаться единственной сохраняющей беременность в отделении и оказаться в одной палате с тремя девочками, решившими делать аборт...

Отсюда вывод: если кто решит сохраняться в Областной, то попадайте в отделение патологии беременности (принимают официально с 34 недели). Для тех, кто еще не дорос до 34 недель, скажу: в Областной отличные возможности для обследования и лечения, но если вам важна при всем при этом благоприятная атмосфера, окружающая вас и вашего малыша - то лучше выбрать другое место, где концентрация сохраняющих беременность выше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 20:34     Ответить с цитатой

Полностью согласна. Атмосфера хорошая.
Еда нормальная.

Вообщем ищите связи и возможности что бы попасть в 25 отделение.

Странно даже во 2й гинекологии Б и абортниц держат в разных палатах. Почему здесь так. Управы нет на них. :eek: :evil:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 7:40     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кто знает.
Срочно кладут на сохраниение в ОПБ Обл РД. Завтра утром с вещами уже быть там. Вчера весь вечер проревела..... :(
Так вот, есть там по вещам какие-то особые правила? Ну например те же тапки только моющиеся, халаты, а никак не штаны и т.д. или все как в обычной больнице? Сдаешь ли там свою верхнюю одежду и есть ли возможность выйти погулять? Можно ли на выходных уезжать домой? И сколько там в среднем держат? Есть ли шанс дней за 5-10 со всем расквитаться. У меня диагноз -- тупой гестоз ФПН, на самом деле --перестраховка врача, и очень боюсь нам на 3 недели встресть.........
ОЧЕНЬ жду ответов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 9:35     Ответить с цитатой

По вещам, обуви и прочему - полная демократия - хоть в халате. хоть в штанах, хоть в бальном платье и на шпильках :-)
Домой нас не отпускали, одежду забирали родственники. Погулять можно выйти - если в приемные часы вечером родственники привезут одежду (но это втихушку конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:28     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Погулять можно выйти - если в приемные часы вечером родственники привезут одежду (но это втихушку конечно).

Вот это подстава вообще :( А как же "беременным необходимы прогулки и свежий воздух"?.........
А как по срокам госпитализации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
Darya писал(а):
Погулять можно выйти - если в приемные часы вечером родственники привезут одежду (но это втихушку конечно).

Вот это подстава вообще :( А как же "беременным необходимы прогулки и свежий воздух"?.........


Ну на моей памяти, что там необходимо беременным - мало кого волнует в больницах. Больничный режим есть - и точка. Я втихушку сбегала часто. Там посещения родственников с 17 до 19. Вот я в палате переодевалась, пулей летела вниз, чтоб никто не засек - и там меня уже муж с верхней одеждой/обувью ждал (это зима была). Нормально было - и гуляли, и по магазинам/кафешкам успевали скататься по быстрому. Иначе конечно от тоски помереть можно. Но я там 3,5 недели провела со своим гестозом (отеки не хотели уходить). А если динамика положительная - то нормально выписывают. Меня сначала на 10 день хотели выписать, но опять пошли отеки - и так я там и "загорала" до родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:04     Ответить с цитатой

Ну хорошо, значит есть надежда в 10 дней расквитаться...... :)
А ты там давно лежала? И именно в ОПБ, не в гинекологии?
Пеленку брать? :)

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 14 секунд:

И есть ли там где купить себе сок, минералку или еще что-нибудь по мелочи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 17:43     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
А ты там давно лежала?


Возраст ребенка в подписи :haha:

Про покупки - да, на территории больницы (именно больницы - в роддоме ничего нет) куча всевозможных киосков/буфетов. Мы каждый день так гуляли - больница большая - пока все киоски обойдешь - разомнешься :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 8:36     Ответить с цитатой

Ну вот и полежала я в Обл.РД. Сейчас выпустили на три недели. Если кому что про РД рассказать -- спрашивайте :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 11:43     Ответить с цитатой

Natashik78, а как Вы туда попали на сохранение?
У вас же городская прописка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах