Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Безхозный ребенок
незнаю куда обратиться

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 15:34    Заголовок сообщения: Безхозный ребенок Ответить с цитатой

Девочки незнаю куда обратиться! Подумала что наверное сдесь наиболее знающие люди.

У меня из окна видна помойка, в которой соответственно копошатся некие люди. И вот однажды стала замечать девочку лет 4-5 с собакой на веревчке, которая могла играть на этой помойке подолгу. Когда я увидела ее в 3 раз мое сердце не выдержало и я вышла чтоб с этой девочкой поговорить. пока я одевалась-спускалась, появился какой-то жуткий дед доставал из помойки грязный разодранные игрушки и отдавал девочке. Я смутившись подумала что это его ребенок и стала ему выговаривать что ж вы делаете мол на помойку ребенка водите! Но оказалось что девочка сама по себе. На контакт она не идет, может быть я ее напугала, потомучто в 1 раз находилась в крайне эмоциональном состоянии от жалости и смущения. после моих увещиваний она просто убегает, кудаб вы думали? НА другую помойку! Несколько раз видела девочку с плохонько одетой бабушкой, но подойти к бабушке духу не хватило. проблема еще в том, что я не знаю где она живет, появляется она внезапно. Действовать кординально я не хочу, тк боюсь напугать ее еще больше, или хуже того как то навредить.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зануда
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 119
Откуда: Советский р-н/Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 16:29     Ответить с цитатой

Заявление (обязательно письменное) в органы опеки, копия в районное увд с подробным описанием где видели ребенка, как ребенок выглядит (например - одежда не соответствует размеру и сезону, запущен, ребенок не ухожен, грязный, вид голодный, добывает еду там то там то) с какой периодичностью появляется и любую значимую инфу относящуюся к делу, и просите принять меры для защиты прав и интересов несовершеннолетней. можно еще фотануть и приложить. если ребенка видим в окно или на улице - то тут конечно не до заявления - я в такой ситуации прям вызываю милицию. и стою их жду. (если есть риск что ребенок убежит или рядом с ним внушающие опасения взрослые, то внимание к себе не привлекаю, могу вести до ближайшего милиционера, к которому сразу же обращаюсь, сообщаю что есть основания считать что ребенок находится в опасной для него ситуации и т.д. и т.п.) составляют протокол или акт о брошенном ребенке (сейчас правильно название документа не скажу, сорье), где ребенка описывают, указывают где и при каких обстоятельствах найден, что сообщает о себе, с меня снимают показания, берут контакты и только после этого я удаляюсь. еще беру контакт исполнителя, и могу позвонить и узнать чем дело кончилось.

обычно инспектор пдн знает всех неблагополучных семей на своем участке и девочку быстро вычислят и оперативно примут меры к защите ее прав, причем не надо ждать выходных, милиция в отличие от опеки работает без выходных, можно прям сейчас связаться с инспектором пдн на вашем участке (можно по телефону, можно придти на прием, который обычно не менее трех раз в неделю причем не только в рувд но и на участке), и напрямую сдать заяву ему (но я все таки продублировала бы аналогичную через канцелярию с отметкой о вручении - они тогда будут обязаны принять меры к рассмотрению заявления обязательно дать ответ)

и Анастасия - Вы никаких, в том числе и не кардинальных мер предпринять в данном случае не можете, для этого есть специально обученые люди, задача окружающих сигнализировать им о таких ситуациях и в случае необходимости стимулировать к оперативному решении вопросов, хотя милиция у нас в таких ситуациях просто молодцы и обычно отрабатывают каждую ситуацию на ять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 16:52     Ответить с цитатой

Зануда
Участковый находится к этой помойке ближе чем я. Да к тому же вроде и бабушка у нее есть. Я боюсь прям в милицию идти. они ж там разбираться не будут, заберут ребенка и все. Может в соц защиту какую-нибудь пойти? А то бабушка мож и не знает что ребенок на помойке ошивается, хотя одета плохо и грязная вся.
Просто раз случай был на той же помойке - два нормально одетых ребенка лет по 7-8 тащили из помойки мешок, я попыталась их остановить, а они мне ответили: ТАМ ЖЕ ИГРУШКИ!!!!!! Вроде бы ушли, а через полчасика наблюдала из окна как они этот мешок все таки растребушили.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зануда
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 119
Откуда: Советский р-н/Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 17:07     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
Зануда
Участковый находится к этой помойке ближе чем я. Да к тому же вроде и бабушка у нее есть. Я боюсь прям в милицию идти. они ж там разбираться не будут, заберут ребенка и все. Может в соц защиту какую-нибудь пойти? А то бабушка мож и не знает что ребенок на помойке ошивается, хотя одета плохо и грязная вся.
Просто раз случай был на той же помойке - два нормально одетых ребенка лет по 7-8 тащили из помойки мешок, я попыталась их остановить, а они мне ответили: ТАМ ЖЕ ИГРУШКИ!!!!!! Вроде бы ушли, а через полчасика наблюдала из окна как они этот мешок все таки растребушили.


нет, Анастасия, просто так детей не изымают, а только в случае если есть реальная угроза их жизни и здоровью.
и разбираться будут.
будут еще меры оздоровительного характера предпринимать и кучу всего, что может быть и не надо бы. ан нет. изымают ТОЛЬКО в случае когда есть угроза жизни и здоровью.
и если честно, ребенок лет четырех пяти, плохо и грязно одетый, ходящий ОДИН и находящийся без присмотра взрослых... думаю - тут и помойки не надо - оснований для тревоги более чем достаточно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 17:17     Ответить с цитатой

Зануда
Тогда попробую выловить ее. И к участковому схожу, хоть они и меняются раз в 2 месяца. Спасибо за за совет, а то я в некотором шоке нахожусь. :eek:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37289
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 17:22     Ответить с цитатой

мне напомнило это фильм " Кука"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 17:26     Ответить с цитатой

лесенка
Что за фильм?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зануда
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 119
Откуда: Советский р-н/Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 17:32     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
Зануда
Тогда попробую выловить ее. И к участковому схожу, хоть они и меняются раз в 2 месяца. Спасибо за за совет, а то я в некотором шоке нахожусь. :eek:


необходимости в вылавливании ребенка нет.
и Вам нужен не участковый - а все таки инспектор ПДН, работа с несовершеннолетними которые находятся в трудных условиях - его прямая обязанность. от участкового будет меньше толку.
навсякий случай - у инспекторов пдн есть начальник, сидит в рувд. его телефон можно узнать в дежурной части.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 17:33     Ответить с цитатой

Зануда
А ПДН это что такое?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зануда
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 119
Откуда: Советский р-н/Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 17:36     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
мне напомнило это фильм " Кука"

увы - кука - фильм. в реальности все гораздо более ... эээ страшно и с необязательно счастливым концом.

Добавлено спустя 54 секунды:

Баба Настя писал(а):
Зануда
А ПДН это что такое?

отдел по делам несовершеннолетних.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Баба Настя писал(а):
Зануда
Тогда попробую выловить ее. И к участковому схожу, хоть они и меняются раз в 2 месяца. Спасибо за за совет, а то я в некотором шоке нахожусь. :eek:


заяву заранее напишите - удобнее будет. идеально вручить с распиской о получении на втором экземпляре.
и пднщики как и участкоый дежурят до 8 вечера.
лучше как сдали заяву вашему инспектору взять у нее мобильный телефон и вот тогда уже если вдруг увидите ребенка - можно звонить ему и говорить - вот, можно бежать и применять меры
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 17:38     Ответить с цитатой

И тогда еще вопрос: соседи АЛКАШИ жуткие. Ребенок у них 7 лет, в школу ходит. Вроде одет-обут. Но Пьяные драки, скандалы посреди ночи, ребенок воет, чтоб папа маму не бил, мама периодически ночует в подезде, истекая кровью. Давно хочу куда-нить написать, но думаю сделать это анонимно. Куда лучше? Участковый их посещает регулярно, тк соседи снизу пишут заявления после каждой драки.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зануда
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 119
Откуда: Советский р-н/Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 17:54     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
И тогда еще вопрос: соседи АЛКАШИ жуткие. Ребенок у них 7 лет, в школу ходит. Вроде одет-обут. Но Пьяные драки, скандалы посреди ночи, ребенок воет, чтоб папа маму не бил, мама периодически ночует в подезде, истекая кровью. Давно хочу куда-нить написать, но думаю сделать это анонимно. Куда лучше? Участковый их посещает регулярно, тк соседи снизу пишут заявления после каждой драки.


думаю туда же с указанием что нарушаются права ребенка, что ребенок подвергается опасности при проживании в таких условиях и с просьбой принять соответсвующие закону меры. копию можно и нужно на главу администрации района он переправит в соответствующий отдел, но анонимки рассматривать не будут.
с семьей тоже будут работать, пытаться оздоровить, лечить, помогать и реабилитировать до посинения, контролировать (неожидано приходить и проверять какая обстановка в семье. есть ли еда, в каком состоянии родители), это конечно не панацея. но кого то удается вовремя остановить, а кого то нет. конечно их пытаются образумить и в том числе угрозой изъятия ребенка, т.к. согласоно действующему законодательству - алкоголизм является основанием для лишения родительских прав.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 19:22     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
И тогда еще вопрос: соседи АЛКАШИ жуткие. Ребенок у них 7 лет, в школу ходит. Вроде одет-обут. Но Пьяные драки, скандалы посреди ночи, ребенок воет, чтоб папа маму не бил, мама периодически ночует в подезде, истекая кровью. Давно хочу куда-нить написать, но думаю сделать это анонимно. Куда лучше? Участковый их посещает регулярно, тк соседи снизу пишут заявления после каждой драки.


Как-то с девушкой разговаривала, она на рынке торгует, двое маленьких детей дома одни, орут. Соседи устали это слушать, куда-то сообщили и детей в приют забрали. А мама к ним бегала потом, забрать хотела, не отдавали. Год прошел, чем дело кончилось, не знаю.

Сообщайте куда-нибудь ,тоже ребенка приедут и заберут, а потом глядишь и лишат родительских прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 22:05     Ответить с цитатой

Ленок
Что-то мне непонятно. Вы с сарказмом это написали? Это нормально, если двое маленьких детей одни дома по 8-9 часов? Правильно изъяли, если так. Если дети маленькие. сами себя\ обслужить не могут, значит их жизнь и здоровье подвергается опасности. Можно добиться садика, можно поискать соседку, чтоб присматривала. Да и само оставление без присмотра должно быть длительно по времени, для того чтобы принимали меры. Если дети уже самостоятельные, то не могли их изъять. Совсем не так просто детей из семьи изъять. Так что, думаю, девушка эта вам сказку рассказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pretty...=)
Студент
Студент


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 2055
В дневниках: 473
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 23:25     Ответить с цитатой

лесенка
Ага и мне тоже этот фильм очень напомнила эта история!!!Отличная картина, сотворенная нашими режиссёрами.
А в опеку обратиться нужно.. или в соц защиту.
Это вообще в каком районе происходит?Знаю, что соц. защита советского района, выезжала раза 3 к бомжу, который поселялся летом воле рынка,правда ему помощи не нужно было,как он говорил.
Может подойти к девочке, угостить её чем-нибудь съедобным, может и на контакт пойдет?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах