Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Дизайн и цветовая гамма детской
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 14:51    Заголовок сообщения: Дизайн и цветовая гамма детской Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, как можно оформить детскую комнату? Какой цвет лучше или сочетание цветов? Дочери 5 лет, скоро 6 уже, т.е. совсем в "мишки-зайчики" не хочется (она, правда, твердит, что обои с "мишками" покупать надо ;)) Вроде уже и школьник в скором будущем, но еще и ребенок... да, еще и окно на восток. Думала, розовый с чем-нибудь скомбинировать, но уже и засомневалась. Может, есть у кого какие идеи? поделитесь, please... :) Очень буду благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 15:21    Заголовок сообщения: Re: Дизайн и цветовая гамма детской Ответить с цитатой

NatSer писал(а):
Дочери 5 лет, скоро 6 уже, т.е. совсем в "мишки-зайчики" не хочется (она, правда, твердит, что обои с "мишками" покупать надо ;)) Вроде уже и школьник в скором будущем, но еще и ребенок... да, еще и окно на восток.


Я показывала как-то нашу детскую. Вполне примиряющий вариант для вас с дочкой - вроде и мишки есть, но и не мелькают они постоянно перед глазами. Теплые светлые тона. Наша детская
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 21:45     Ответить с цитатой

Спасибо за фото. Да, вариант с "мишками", как у вас, вполне приемлем... И спортивный уголок тоже хорошо. Я думала над этим как-то, да все гадаю, в какой угол... Думала тоже угловой шкаф покупать, но, наверное, громоздко будет смотреться. В раздумьях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 10:18     Ответить с цитатой

Мы решили проблему просто: обои наклеили самые нейтральные (бежевые), а вот сверху можно цеплять все что угодно. Сначала висели картинки с героями мультфильмов, потом воины всякие, теперь карта мира, подумываем о звездном небе. Что будет следующим увлечением, не знаю, но радикально при этом что-то менять в комнате точно не понадобится.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:41     Ответить с цитатой

Как раз в процессе ремонта детской. С одной стороны комнаты у меня обои под покраску, а с другой оформляю стену в стиле пэчворк, куда включены и "лоскутки" обоев с мишками (правда немного).
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 13:06     Ответить с цитатой

E-lena писал(а):
Мы решили проблему просто: обои наклеили самые нейтральные (бежевые), а вот сверху можно цеплять все что угодно.


Вы имеете в виду поверх обоев? А на что цепляете? И где берете эти картинки (героев мультфильмов и т.д.)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 14:18     Ответить с цитатой

СерНа писал(а):
Вы имеете в виду поверх обоев? А на что цепляете? И где берете эти картинки (героев мультфильмов и т.д.)?

Да, поверх обоев. Сначала не задумывались об оформлении. поэтому ничего толкового не придумали и сейчас клетм все на скотч (он потом от обоев хорошо отдирается). А картинки с мультиками берем из детских журналов (Дисней для малышей) - там специальные постеры бывают - и из пазлов собираем.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 18:25     Ответить с цитатой

E-lena писал(а):
Да, поверх обоев. Сначала не задумывались об оформлении. поэтому ничего толкового не придумали и сейчас клетм все на скотч (он потом от обоев хорошо отдирается).


Хорошая идея... Но скотч хорошо отдирается, наверное, только от обоев-"шелкографии"? навряд ли он оставит в нормальном состоянии какие-нибудь виниловые и прочие обои...? У Вас какие?

Можно еще добавить, например, листы ватмана, и пусть ребенок сам еще чего-нибудь изобразит :) И польза для развития.., и украшения, да на память останется, вырастет, любоваться будет... :)
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.04
Сообщения: 502
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 14:50     Ответить с цитатой

СерНа писал(а):
А на что цепляете?

Удобно использовать швейные булавки, вводить их между обоями и стеной. В месте крепления остаётся лишь маленький прокол :)

У меня вопрос, хочу дочке в комнату двухэжтажную кровать, но без нижней кровати. Знаю, что такие есть в "Икее". Есть ли что-то подобное в Н-ске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 16:19     Ответить с цитатой

Maria писал(а):

У меня вопрос, хочу дочке в комнату двухэжтажную кровать, но без нижней кровати. Знаю, что такие есть в "Икее". Есть ли что-то подобное в Н-ске?

Вот тут подобное обсуждалось http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=9460
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.04
Сообщения: 502
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 18:10     Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 17:25     Ответить с цитатой

Поднимаю тему.
Подскажите, где можно посмотреть примеры исполнения интерьеров детских комнат ?
Близок ремонт... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 19:18     Ответить с цитатой

Вот тут есть небольшая галерея фоток с интерьерами детских комнат.

А тут сайт элитной итальянской мебели, но мне нравится на таких сайтах подглядывать идейки.

И еще тут куча полезной инфы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 10:19     Ответить с цитатой

Ой, Рысена, спасибо !!! Классно.
Идей хороших много. Будем придумывать ! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 22:03     Ответить с цитатой

Ой, мы тоже в процессе ремонта. Собрались красить детскую в теплый зеленый... А дети требуют оранжевую стену и светофоры... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах