Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Нужна только мама
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск Затулинский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 11:22    Заголовок сообщения: Мамина доча Ответить с цитатой

Из всех членов семьи доча признает только маму. Я конечно понимаю, что для нее мама это все: еда, защита, игра, тепло. :D Остальные члены семьи – папа и два сына в огорчении, особенно папа. :( Она может, конечно, и до него снизойти, но надо, чтобы мама при этом отсвечивала рядом, лучше в непосредственной близи.
Муж так ждал девочку! :D Я его успокаиваю, играй с ней в какие-нибудь игры не такие, как я. И вообще подрастет и т.д. и т.п., но это его не впечатляет. А когда она рыдает у него навзрыд, а если беру я, замолкает мгновенно – он чуть не плачет.
:( У кого были аналогичные ситуации?
_________________
Машуся-хулигуся - 18/08/04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 13:02     Ответить с цитатой

Я , конечно , не была в такой ситуации , но попробую высказать свое мнение . У меня со старшим сыном было так - кто с ним проводит больше свего времени , тот и фаворит . Т.е. , когда с ним целый день сидела Я , то он был исключительно маминьким сынком , как только Я вышла на сессию и где-то около 2 - х недель с ним просидел папа (в возрасте 10 месяцев ) - так Серж изменился в отношении ко мне , как будто игнорировал и обращал внимания только на папу. А , вообще , мне кажется , что это не проблема . Любовь к папе заслужится со временем - когда Машутка станет больше понимать и когда папочка начнет баловать Ее то сладеньким , то красивыми куколками . Тогда каждый вечер доченька будет с нетерпением ждать папиного возвращения домой и встречать его радостными криками.
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 21:10    Заголовок сообщения: Re: Мамина доча Ответить с цитатой

Masha писал(а):
:( У кого были аналогичные ситуации?

В такой ситуации была я. Только в качестве ... дочки. Мама всю жизнь была моим фаворитом. А папа - постольку-поскольку. Только не знаю, волновало ли моего папу как вашего :wink: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск Затулинский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 12:28    Заголовок сообщения: О любви Ответить с цитатой

мне то понятно, что у ребенка сейчас любовь на уровне инстинкта, кто кормит, того люблю, а папа в печали :( обещания, того, что она подрастет и все будет иначе он принимает , но ему хочется сечас :!:
Он даже ночью, просыпается, но не подходит, потому что толку не будет.
На самом деле я наверное хочу пожаловаться. что мне тяжеловато, ведь не могу заниматься никакими своими делами, даже если мне хотят помочь :? Подавай маму и все :!:
_________________
Машуся-хулигуся - 18/08/04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 13:36     Ответить с цитатой

У нас с сыном в младенчестве была похожая ситуация.Мы решали вопрос постепенно.1Спал в середине между мамой и папой.
2. играл с папой в близком присутствии с мамой.
3.например папа держит а мама одевает .Привык.Теперь папа лучше мамы! А потом еще маму к папе ревновать будет,так сказать первый мужчина :D [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 20:06     Ответить с цитатой

У нас тоже почему-то с сыном младшим так было. Он лет до 3-х папу как бы не замечал. Мужу было не так обидно, потому как уже был старший, и с ним было с точностью до наоборот, так явно предпочитал папу (при том что я с ним была денно и нощно, а папа - набегами :shock: ), что я вспалкнула пару раз. Ничего не делали - переросло как-то. В р-не 3 лет муж грустно-счастливо констатировал - Миша меня первый раз папой назвал... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 1:15     Ответить с цитатой

Тэт писал(а):
У нас с сыном в младенчестве была похожая ситуация.Мы решали вопрос постепенно.1Спал в середине между мамой и папой.
2. играл с папой в близком присутствии с мамой.
3.например папа держит а мама одевает .Привык.Теперь папа лучше мамы!

Вот и мы по такой схеме приучали. Плюс сознательно создавали "культ папы" :lol: И вообще, папе надо побольше времени с ребёнком проводить, тогда всё и наладится. Пусть поначалу мама всегда рядом будет, потом детка привыкнет к папиному присутствию в своей жизни и начнёт с ним общаться и без мамы. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any444
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.05
Сообщения: 35
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 15:53     Ответить с цитатой

В нашей семье такая же ситуация. И сын и дочь не признают папу. С ним дети ничего не хотят делать - ни идти мыть руки, ни одеваться, ни ложиться спать и т.д. Только мама, мама и мама. Он очень расстраивается по этому поводу. Я не знаю, что тут можно сделать, потому что муж почти всё время на работе. Он у нас военный. Я всегда говорю детям про папу только хорошее, часто днём вспоминаем про него (скоро папа придёт; спросишь вечером у папы - он лучше знает и т.п.). Не помогает. Иногда дети любят побеситься с папой, поскакать на нём. :D Но это бывает совсем иногда, а так... :(
_________________
Сашуля (19.12.2001)
Иришка (10.07.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Any444
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.05
Сообщения: 35
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 15:54     Ответить с цитатой

В нашей семье такая же ситуация. И сын и дочь не признают папу. С ним дети ничего не хотят делать - ни идти мыть руки, ни одеваться, ни ложиться спать и т.д. Только мама, мама и мама. Он очень расстраивается по этому поводу. Я не знаю, что тут можно сделать, потому что муж почти всё время на работе. Он у нас военный. Я всегда говорю детям про папу только хорошее, часто днём вспоминаем про него (скоро папа придёт; спросишь вечером у папы - он лучше знает и т.п.). Не помогает. Иногда дети любят побеситься с папой, поскакать на нём. :D Но это бывает совсем иногда, а так... :(
_________________
Сашуля (19.12.2001)
Иришка (10.07.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.05
Сообщения: 1070
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск - Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 18:56     Ответить с цитатой

У меня та же проблема...... Сашульке почти четыре месяца. С папой может находиться только если видит меня или, по крайней мере слышит, а с чужими вообще в слезы, даже если я рядом. Вроде приятно что я для дочи самая самая, но мне ведь тоже нужно время на свои дела. Приходится везде с собой брать.. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 19:07     Ответить с цитатой

у нас назревала такая ситуация, но мы создали почти культ папы: побольше вместе заботились о папе (например: "пойдём-ка, малыш, папе чаю нальём"(а дитё в это время у меня на руках)), гладили папу вместе и целовали почаще. Правда, сейчас явное предпочтение всё равно отдаём маме, но, по-моему, это нормально: я же с ним больше времени провожу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 13:02     Ответить с цитатой

У еас ежели мама дома - папин рейтинг резко падает, но не до такой степени, как это было со средним детем. Наверно ему обидно... Старший сын явно предпочитал папу, так в районе его года я даже всплакнула пару раз: "Сын меня не любит"... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 14:59     Ответить с цитатой

У нас такая же ситуация с дочкой. Если муж пытается ее на руки взять или поиграть реакция одна - слезы и крики Мама. И вообще если папа дома, от меня Даша не отходит, боится, что я ее с ним оставлю. При этом когда куда-нибудь уезжаю все нормально. Так что думаю пройдет когда-нибудь. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 12:00     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
...с ним было с точностью до наоборот, так явно предпочитал папу (при том что я с ним была денно и нощно, а папа - набегами :shock: ), что я вспалкнула пару раз...


Вот-вот, у нас тоже папа- свет в окошке. Читаю, как дети мам сильно любят, и прям обзавидовалась вся. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 11:50     Ответить с цитатой

У нас получается так, что папу мы любим и играть с ним весело, и гулять и все-все, но вот чуть что требуется - попить, например, дочка начинает звать меня: "мааааа-ма!" Хотя наш папа на ровне со мной ухаживает за дочкой и кормит, и моет и все такое. У меня такое впечатление, что дочка нас с мужем уже распределила в своем сознании кто и что для нее значит, но мы оба ощущаем, что любит она нас обоих одинаково.
Я вот тут прочитала, что кто-то создает культ папы, например, а мы с мужем создаем культ друг друга :) и ни кому не обидно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах