Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Центр детского творчества "Содружество"
25 лет Октября 16, Калининский район

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 0:40    Заголовок сообщения: Центр детского творчества "Содружество" Ответить с цитатой

МБОУ ДОД ЦДТ "Содружество"
http://www.sodruzhestvonsk.edusite.ru/
630110, г. Новосибирск, ул.25 лет Октября, 16
Телефон: (383)265 87 59, телефон/факс: (383) 271 74 46.


Цитата:
МБОУ ДОД Центр детского творчества «Содружество» Калининского района – многопрофильное учреждение высшей квалификационной категории.

В ЦДТ сформировано 8 структурных подразделений: «Улыбка», «Лель», «Центр», «Спектр», «Поиск», «Элерон», «КЮТ», «Плехановский».

Педагогический коллектив осуществляет свою деятельность в пяти отдельно стоящих зданиях, географически расположенных в разных точках Калининского района (административное здание «Центр», клуб «Рассвет», клуб «Элерон», школа «Лель», КЮТ) и на базах 18 образовательных учреждений: МБОУ СОШ №№ 23, 26, 28, 78, 83, 122, 143, 151, 158 (ул. Танковая), 173, 203, 207, школа-интернат №116, гимназия № 12, лицей № 81, лицей №126 ( на базе СП "ШНИ "Лель").

В учреждении занимаются дети и подростки в возрасте от 3 до 18 лет (общее количество групп – 561, обучающихся - 5521 человек), которым предлагается 92 вида творческой деятельности по 9 образовательным направленностям, 17 направлениям.

Сегодня в Центре работают 78 педагогов дополнительного образования и реализуются 83 образовательные программыт, 2 из которых - комплексные, 69-модифицированные, 12 - авторские.
Содержание программ соответствует культурно-национальным особенностям региона и современным образовательным технологиям.


Кто ходит в "Содружество" - расскажите, как там?
Все кружки на базе школ, и туда доступ только ученикам этихъ школ? Или что-то есть в самом здании на 25 лет Октября?
Есть отзывы о педагогах?
:love_sibmama:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lelcha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 672
Откуда: ДК Горького, Невского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 20:10     Ответить с цитатой

Поднимем темку.Кто что знает про "Содружество"? Что да как там?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 21:18     Ответить с цитатой

У нас д/с сотрудничает с "Лель" - хореография и фольклор, плюс проводят праздники, приходят в центр педагоги. Прекрасные занятия, чудесные мероприятия. По окончанию д/с дается сертификат о том, что ребенок обучался таким-то предметам. Насколько знаю, можно детям старше продолжать занятия уже в центре - но наш старший не пошел, т.к. у него и без народного творчества много активностей.
В самом центре на 25летОктября тоже есть занятия, вроде бы хорошие. У нас знакомые водили ребенка в студию раннего развития. Записаться куда-то попроще, куда-то уже набраны группы.
Что еще важно... Да, это весьма, весьма, весьма ттт бюджетно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylia-0603
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1410
Откуда: ост. библиотека( Авиастроителей)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 23:47     Ответить с цитатой

Подскажите,ИЗО там есть?интересует когда занятия проходят?и с какого возраста?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Уже писала отзыв, но это было давно и про филиал. Теперь три опыта по поводу основного "Содружества" (в смысле все три студии на 25летОкт.).

ИЗО там есть, студия "Росинка". Ведет ее педагог Евгения Александровна. Внимательная, требовательная - в общем, во всем смыслах замечательная. Сразу говорит, что будет учить детей рисовать по-взрослому (то есть это не игры или прикладное творчество и т.п., занятия нельзя пропускать без уважительной причины и проч.). Уровень и прогресс, конечно, у ребенка (старшего) заметен был сразу. На занятия (два раза в неделю по полтора часа) ходит в свое удовольствие, радостный. Вроде там со второго класса, но могу ошибаться. Дополнительный бонус: бесплатно (только материалы оплатить или закупит). Основная проблема: понятно, что попасть в студию сложно.
Вроде есть еще студия рисования для малышей, но туда тоже попасть непросто. В ней не были, говорить не буду - узнавайте.
Важно, что там вообще много студий (например, из соломы делать картины) - можно найти что-то себе по душе. А какие выставки проводятся - удивительно прямо! Смотрю, фотографирую, впечатляюсь!)

Есть английский язык. Достоинства: дешево (1200р./месяц, льготникам еще в два раза дешевле), мало по нагрузке (два раза в неделю по часу, на дом почти ничего не задают). Несколько уровней, понятно. Основные проблемы: непросто разобраться с расписанием, у нас фактическая целая микрогруппа из класса не стала в этом году ходить, потому что педагог "ни под кого подстраиваться не будет". Мой сын (старший) ходит, вроде доволен. После языковой школы вообще "летает" - но мы так сразу решили: в "выпускном" классе с тестированиями и конференциями бесконечными пусть будет "лайт-версия" английского, лучше будет больше внимания (времени) школе уделять. Кстати, с детьми сложно. Но это, к счастью, единственная их печаль. Родителям же могут сказать гораздо больше малоприятных вещей в малокорректной форме.

А еще можно записать детей в "Улыбку" - группу развития и подготовке к школе. А можно не записывать. И, по моему мнению, лучше выбрать второй вариант - по крайней мере, если вы не являйтесь родителем идеального либо, как минимум, "удобного" ребенка. Возможно, с вашим ребенком (как с моей дочкой) педагогам будет некомфортно работать. И вы об этом услышите. Ну, и заодно о том, что к школе ребенок не готов. Хотя делает все занятия быстрее других детей (а потом лезет помогать отстающим). Свою гиперактивную девочку, конечно, не оправдываю ни коим образом, но манипуляторшей тоже как-то обычно не называю. Переживала тут, к неврологу ходили. Причину ее нежелания усидеть два часа помог найти младший сын (дисциплинированный и "удобный" мальчик, сестру активно ругающий), который также на занятиях был, - говорит скучно. Посмотрела потом тетради (на которые потратили деньги, их, разумеется, не вернуть) - вероятно, да, не слишком детям весело и интересно. Впрочем, к школе это готовит, я не спорю (старший ребенок быстро понял, что школьные уроки и интересные знания - это далеко не всегда одно и тоже, но он это уже ближе ко 2 классу все-таки понял). Педагоги к критике маловосприимчивы, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах