Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Про домашние обязанности или кто кому обязан?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OmGatto
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 14:44    Заголовок сообщения: Про домашние обязанности или кто кому обязан? Ответить с цитатой

Всем привет!
Весь вопрос, вообщем, в заглавии темы. Как у вас с разделением домашних обязанностей? :aga-aga:
Нашей семье скоро будет 4 года, у нас маленький сынок, забеременела я через полгода после знакомства, ребенок желанный. Ну вот и так затянула меня мамско-бытовая жизнь по самые уши. Я занималась ребенком и бытом, муж нас обеспечивал, он не работает толком, занимается машинами, заработок непостоянный, но ему нравится это дело, мы не бедствуем, почти 3 года мы жили на накопления мужа и на то, что он заработает... Обязанности так у нас и разделились, муж нас кормит, так что я супы готовлю, полы драю и памперсы меняю. Муж частенько попрекал меня в том, что я ему не даю работать, типа я беспомощная и он сидит со мной в декрете :eek: При этом он ни разу за все 4 года не подходил к плите, ни разу пылесос или тряпку в руки не брал, с ребенком помощи было мало, мог посидеть с ним пока я в душ сгоняю, и ездил с нами в больницу, когда малыш был мал совсем (я без машины была, живем далеко от больницы) - но за это я по его мнению должна была ему пятки целовать, что он возит нас "везде". На этом фоне ссоры возникали очень часто...
Прошло время, я стала помогать мужу в работе (вот как уже год), у нас бизнес, я занимаюсь полностью всем, на нем работы мало в этой сфере, он по прежнему занимается машинами, сынуля наш подрос, сейчас в садик его водим... а у меня недоумение :eek: Мы сейчас работаем одинаково по трудозатратам, я помогаю в обеспечении семьи, но на мне по прежнему ВСЯ домашняя работа и уход за ребенком, мужу нужно завтрак/обед/ужин по расписанию, и чтоб на стол поставили и разогрели, сам по пальцам можно пересчитать сколько раз доставал из холодильника и разогревал сам. Офигела я чето от происходящего и составила с ним разговор по душам, после чего я узнала, что оказывается готовка/уборка/уход за ребенком - мои прямые обязанности!! :aga-aga: Я обязана это делать! Нее, я конечно все понимаю, но он это выражал так, что я себя почувствовала наемной работницей нежели женой. :eek: На мой вопрос - какие твои обязанности? Он ответил - обеспечивать вас, крыша над головой и мужские дела (электрик и т.п.). Но ведь обеспечиваем мы вместе, на что он сказал, деньги в бизнесе мои, так что иди лесом, неблагодарное создание :aga-aga: Ещё предложил составить брачный договор, в котором пропишем все обязанности :eek:
Но я может и наивная, но считаю, что я ему ничем не обязана, мои уборки/готовки - это забота, а так чтобы я прям обязана, это чет аж слух режет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 14:57     Ответить с цитатой

OmGatto
Как классно!!! :-) Составьте как он и просит брачный договор!
Расценки на мытье/готовку/разогревание в микроволновке/подачу носков..и т.п. озвучьте и пропишите!
И думаю, скоро станется, что он зарабатывает только на себя обслуживание. :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

А если теме,- САМАВИНОВАТА, однозначно.
Мы, когда у свекрови, например, в гостях (как дома))),- но там всегда за тобой все сготовят-разогреют-уберут...И ее сыновья ездят на ней самым бессовестным образом. Потому что привыкли и САМА ПРИУЧИЛА.
Потом приходим домой, и просто представить себе не могу, чтоб разогреть сам не мог..А попросил бы,- сразу ответила,- не пожевать ли за тебя еще?.....

Взрослеть надо.
И думается, Вам в первую очередь.
Избаловали ребенка, и он виноват еще в этом? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 15:06     Ответить с цитатой

OmGatto
Анекдот в тему.
Обычная среднестатистическая семья. Муж на работе, жена с детьми дома - как белка в колесе. Муж приходит с работы, его встречает уставшая жена. Говорит ему, как она устала и сколько много дел она переделала... А он ей, типа, какие там у тебя дела, ты ж ничего не делаешь - дома сидишь. Вот у меня - да! Я ж работаю на работе. И так продолжалось некоторое время. Но, однажды муж приходит с работы и видит такую картину: по дому всё разбросано, дети грязные, ужин не готов, посуда не мытая и т.д. и т.п. Муж спрашивает - а что это такое? А жена отвечает - вот сегодня, дорогой, я действительно ничего не делала... :haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 15:44     Ответить с цитатой

OmGatto
за 4 года вы его сами разбаловали....
сейчас конечно будет трудно его заставить полы мыть и ужины на всех готовить.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 16:15     Ответить с цитатой

OmGatto
Обнаглел муж. Делайте только то, что нужно Вам и ребенку. Зачем готовите ему завтраки/обеды/ужины, если ребенок в саду ест? Составьте список домашних дел на неделю, включая дела по электрике/сантехнике и предложите поделить поровну исходя из трудозатрат (заменить лампочку=помыть две тарелки, купить все продукты=почистить всю сантехнику и т.д.). Он, конечно, будет сопротивляться, и даже ругаться - кто ж добровольно откажется от райской жизни с полным обслуживанием? Главное, чтобы Вы сами твердо знали, что Вы - не домработница, обслуживать взрослого здорового человека не обязаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
JIUHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.13
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 16:16     Ответить с цитатой

У меня то же история. Сейчас в декрете ну и все домашние дела на мне, конечно. Мужские дела не делаю принципиально, но из за этого и ссоримся. После его последних слов:не заставляй меня, когда буду готов, тогда и сделаю, поиграю с ребенком и пр. я перестала ему стирать (ну вообще то я стираю, но только то, что лежит в грязном белье, а так как муж до сих пор не научился туда белье складывать.... и готовить почти перестала (готовлю только свои любимые блюда, которые он не ест и сыночку). Отвечаю ему так же: когда будет настроение, тогда и буду делать. В доме прекратились ссоры. С чем связано? :eek: то ли разойдемся скоро, то ли поймем что-то важное ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 16:23     Ответить с цитатой

О, я уже давно делаю то, что считаю нужным и тогда, когда хочу. С мужа требую :mrgreen: , но не много.

И что удивительно (ирония) , и самой легче жить и от мужа не ожидаешь по типу - я вот сколько делаю, а он... И ссор по поводу быта нет совсем.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 16:31     Ответить с цитатой

OmGatto
Цитата:
Ещё предложил составить брачный договор, в котором пропишем все обязанности
да и ради бога. Составляйте. И помогать ему в бизнесе бросайте. Он кормилец, видите ли? А ваше дело дом? Ну ок. домом и занимайтесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 16:34     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
OmGatto
Цитата:
Ещё предложил составить брачный договор, в котором пропишем все обязанности
да и ради бога. Составляйте. И помогать ему в бизнесе бросайте. Он кормилец, видите ли? А ваше дело дом? Ну ок. домом и занимайтесь.

Как бы этот "кормилец" потом на выход не указал. от такого алиментов не дождешься :aga-aga:
а своих финансов у ТС нет.

Я б страховалась. Вот в такой схеме, с претензиями: я вас обеспечиваю, а ты ничего не делаешь; я бы очень сильно страховалась.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
OmGatto
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 16:46     Ответить с цитатой

Да, я реально вижу свою вину в происходящем!
Это мой первый реальный опыт семейной жизни, тут все на ощупь, уже много шишек набила за нашу жизнь семейную, получила "бесценный" опыт.
Мужа его мама обхаживала до 27 лет, он реально не знает, что такое посуду помыть или завтрак себе приготовить, для него это противоестественно, вот я на энтузиазме, видимо, плясала под его дуду, да вот заплясалась, вроде всё у нас уже слажено/налажено, даже не знаю как и что менять :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Кохтик
Видите ли, тут обратная сторона медали, если я занимаюсь домом и не работаю - то я "права не имею открывать свой рот в кормушке", муж же нас содержит, значит я должна быть покорной и учтивой. Мне без работы никак :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Лелечка))) писал(а):
Кохтик писал(а):
OmGatto
Цитата:
Ещё предложил составить брачный договор, в котором пропишем все обязанности
да и ради бога. Составляйте. И помогать ему в бизнесе бросайте. Он кормилец, видите ли? А ваше дело дом? Ну ок. домом и занимайтесь.

Как бы этот "кормилец" потом на выход не указал. от такого алиментов не дождешься :aga-aga:
а своих финансов у ТС нет.

Я б страховалась. Вот в такой схеме, с претензиями: я вас обеспечиваю, а ты ничего не делаешь; я бы очень сильно страховалась.


Есть у меня опасения подобного рода. :aga-aga: О какой подстраховке вы имеете ввиду? Интересно послушать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Лелечка)))
ну иметь финансовую подушку никому бы не помешало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Смотрю, подобных мужчин все больше и больше.
Ломать надо этот уклад.
Если Вас это не устраивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Смотрю, подобных мужчин все больше и больше.
Ломать надо этот уклад.
Если Вас это не устраивает.


а как ? если мужик с рождения приучен...сначала мама обихаживала...потом жена :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 17:01     Ответить с цитатой

OmGatto
Цитата:
мужу нужно завтрак/обед/ужин по расписанию, и чтоб на стол поставили и разогрели, сам по пальцам можно пересчитать сколько раз доставал из холодильника и разогревал сам.

А вот это Вы зачем делали и делаете? Ваш муж инвалид без рук без ног?
Вы приготовили? Приготовили. Поесть есть что? Есть.
"Хочешь кушать дорогой? Еда в холодильнике-микроволновка на столе- тарелки в шкафу, поварежка и ложки в ящике. Встал, достал, налил, согрел, поел, поставил в раковину(хотя бы)."
Девочки миленькие, ну зачем так мужиков то баловать а? :eek: Они что, хрустальные? Они что, рассыпятся на части, если сами себе пожрать поесть согреют.?? Зачем сначала мужику чуть ли не жеванное все прям на подносе подавать, а потом удивляться, а чего это он совсем обнаглел?!
Зачем из себя сначала домработницу-кухарку делать, а потом удивляться, что он так Вас воспринимает?
Сейчас он конечно будет топать ногами и возмущаться, что Вы ему подавать не хотите. Приучайте к новому режиму, если хотите, иначе так все и останется.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

OmGatto
И да. Заключайте БД. Доход от общего бизнеса 50/50 прописывайте. Деньги его - а работа Ваша.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 17:03     Ответить с цитатой

lekal
да хорошего мужика че бы и не баловать? Но надо четко руку на пульсе держать. Чтобы потом не было мучительно больно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах