Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Безопасность в доме
Отзывы о Подразделении Д

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРИШВИСКИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.13
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 15:12    Заголовок сообщения: Безопасность в доме Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать "живые" отзывы о охранном предприятии "Подразделение Д". Решили установить сигналку в квартире, обратились в Подразделение Д(ПД) и в ФГУП Охрана(бывший ВОХР видимо, полугосударственная структура). ПД на трешку насчитали 16600 беспроводное оборудование+монтаж, а ФГУП 60 000 тыр!!!!!! :o Разница ошеломляющая!!!! Причем ПД ставят один датчик в зоне входной двери и датчик отк-закр на дверь, а ФГУП датчики на все окна, дверь + датчики движения в каждую комнату.....только так и никак иначе)))) Мы конечно склоняемся к ПД, на мой взгляд одного датчика в нужном месте вполне достаточно(даже если залезли через окно спальни, то явно же пойдут в гостиную, чего в спальне/детской брать то??? и сразу попадут в зону датчика, да и к тому же у них он на открытые окна срабатывает каким то образом). Единственное что беспокоит - как быстро приезжают ПД-шники? ФГУП-шных машин то много, их часто видишь, должны быстро реагировать. А вот как у ПД с этим делом? Поделитесь, кто их клиент? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InFunny.ru
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 326
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Тоже интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 22:28     Ответить с цитатой

ИРИШВИСКИ
А сколько стоит обслуживание в той и другой конторе?
Ведь поставить оборудование - это разовая затрата, а потом ежемесячно еще платить надо за обслуживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРИШВИСКИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.13
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 23:34     Ответить с цитатой

В ПД аб.плата 600 руб., в "муниципалке" что-то ок 610. А разовые вложения у последних зашкаливают :mad:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Причем есть такая полугосударственная охрана https://fgup-ohrana.ru/web/novosibirsk/ а есть такая http://www.uvo-novosib.ru/index.html
И кто из них кто не понятно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 0:16     Ответить с цитатой

ИРИШВИСКИ Не совсем понятно определение "полугосударственная"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРИШВИСКИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.13
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 1:01     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
ИРИШВИСКИ Не совсем понятно определение "полугосударственная"?

Ну скажем так "под крылом МВД", и как бонус мигалки и автоматы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 8:52     Ответить с цитатой

Darya Как-то у Вас все экивоками ))

В любом случае я бы однозначно выбрала ОВО (даже и была на прошлой квартире).

1. Меня не устраивают частные охранники в моей квартире в мое отсутствие. Сотрудники МВД России мне нравятся больше в этой ситуации.

2. Мигалки, автоматы и кол-во экипажей по городу.

3. Серьезный подход к делу. Установка датчика на входную дверь без защиты окон - это детский сад какой-то ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРИШВИСКИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.13
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Darya Как-то у Вас все экивоками ))

В любом случае я бы однозначно выбрала ОВО (даже и была на прошлой квартире).

1. Меня не устраивают частные охранники в моей квартире в мое отсутствие. Сотрудники МВД России мне нравятся больше в этой ситуации.

2. Мигалки, автоматы и кол-во экипажей по городу.

3. Серьезный подход к делу. Установка датчика на входную дверь без защиты окон - это детский сад какой-то ))))


Все так, плюсы ОВО я знаю, меня только ценник в 60 тысяч пугает, поэтому и хочу узнать о тех кто с ЧОПами работает, какие отзывы и накладки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataGav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1396
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-н, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 14:35     Ответить с цитатой

Оружие есть у всех ГБР,и "крыло МВД" здесь не причем.
Квартиры они не вскрывают без присутсвия хозяев (не должны на сколько я знаю).
Датчиков можно установить сколько душе угодно,хоть на окна, хоть на двери (зависит от желания заказчика и его финансовых возможностей).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 15:36     Ответить с цитатой

У родителей ФГУП охрана. Датчик на дверях и объемные, на окнах нет. Может, у Вас первый этаж, поэтому настаивают на окнах? Приезжают быстро (недавно два раза приезжали на ложную сработку, еще даже не успели от дома отойти). Входят одни или с хозяевами/понятыми в зависимости от того, как заключен договор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 18:17     Ответить с цитатой

NataGav писал(а):
Квартиры они не вскрывают без присутсвия хозяев (не должны на сколько я знаю).


А что делают - сидят около двери хозяина ждут, который через 2 часа с работы до дома доедет? :mrgreen: Вскрывают разумеется, в договоре прописывается - с понятыми или без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataGav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1396
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-н, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 18:23     Ответить с цитатой

Darya
М.б. и вскрывают, но интересно чем, если ключей от квартиры нет.(а как они действуют тоже в договоре прописано, а хозяин и побыстрее приедет если квартиру вскроют)
Вот сначала и надо изучить досканально что, как и на каких условиях предоставляются услуги по охране
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 18:31     Ответить с цитатой

NataGav писал(а):
Darya
М.б. и вскрывают, но интересно чем, если ключей от квартиры нет.


Полный комплект ключей в обязательном порядке сдается в отдел охраны при заключении договора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataGav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1396
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-н, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 18:37     Ответить с цитатой

Darya
спорить не буду, говорю про свою ситуация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 15:23     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Полный комплект ключей в обязательном порядке сдается в отдел охраны при заключении договора.

Это точно! Была свидетелем у соседей. Никто дверь не взламывал: открыли, зашли, проверили, закрыли. Ложный вызов был.
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах