Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Фольксваген Поло
Присоединяйтесь для обсуждения вопросов и проблем, связанных с Volkswagen polo...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leeanna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.11
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 017678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 15:56    Заголовок сообщения: Фольксваген Поло Ответить с цитатой

Являюсь обладательницей данного авто. Машина 2012 г. в. Была огромная проблема с обогревом салона в зимнее время. При тем-ре за бортом -30 , ездить было просто невозможно. Воздух еле теплый при ручке тепла на максимуме и скорости обдува на 4. Сейчас проблема решена. Кому интересно, обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 20:53     Ответить с цитатой

Добрый день! Очень интересно! У вас 12 го года с которого немного другая поршневая пошла, по гарантии не капиталили??? какой пробег? и в чем была проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leeanna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.11
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 017678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 17:37     Ответить с цитатой

У меня 105 л.с. АКПП. Проблему решал мой знакомый, путем установки дополнительной помпы (производства германии). Вот e-mail , где можно узнать подробности : ales.nikiforov@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 19:24     Ответить с цитатой

вы так и не ответили про капремонт и пробег! ))) установка бошевской помпы - это смягчение последствий, а не устранение проблемы... к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leeanna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.11
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 017678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 22:04     Ответить с цитатой

Капремонт не далали , а пробег 17 тыс . На данный момент в машине тепло. Не жара конечно, но и не так холодно, как в прошлые зимы. А вы как решили эту проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 4:16     Ответить с цитатой

если в машине "не холодно", то проблема точно не решена...
на тот момент, когда я пытался решить проблему, в доступных мне источниках не было информации о том как победить "холод" от печки. . .
с той машиной было вот что: печка работала прекрасно в любой (до -38 эксплуатировали) мороз. После гарантийного ремонта с заменой поршневой горячий воздух (кипяток, как было раньше) шел только при высоких оборотах. На холостых в машине был дубак (((
попытки вывести возможную воздушную пробку успехом не увенчались. . . порывшись в имеющейся информации по данной проблеме я выяснил, что решения НЕТ ((( а случай с этой машиной был не первый...
ну а потом машина выбыла из моего поля зрения... вот я и заинтересовался вашей темой... думал причина установлена...
и еще вопрос! машина в ваших руках с салона? или покупали с рук? может, как и в описанном мною случае причиной стал ремонт у дилера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бурма
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 449
Откуда: Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 21:55     Ответить с цитатой

не поняла: как проблему печки можно решить капремонтом двигателя? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 23:51     Ответить с цитатой

бурма писал(а):
не поняла: как проблему печки можно решить капремонтом двигателя? :eek:


вы невнимательно прочитали, проблема возникла наоборот после капремонта)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бурма
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 449
Откуда: Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 0:06     Ответить с цитатой

а где это ТС написала?:

leeanna писал(а):
Капремонт не далали , а пробег 17 тыс . На данный момент в машине тепло. Не жара конечно, но и не так холодно, как в прошлые зимы. А вы как решили эту проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 22:18     Ответить с цитатой

бурма писал(а):
а где это ТС написала?:

leeanna писал(а):
Капремонт не далали , а пробег 17 тыс . На данный момент в машине тепло. Не жара конечно, но и не так холодно, как в прошлые зимы. А вы как решили эту проблему?


а где она написала, что проблема решена капермонтом?
внимательнее просмотрите тему )))
про ремонт же я написал))))))
но она еще не ответила на мои вопросы, поэтому мы не знаем делался ли ремонт мотора на машине ТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бурма
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 449
Откуда: Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 0:42     Ответить с цитатой

молодой человек, не наводите тень на плетень: гарантийный ремонт с заменой поршневой не есть капремонт двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хорик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 218
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 21:34     Ответить с цитатой

Владельцы поло , подскажите кто где расходниками тарится : фильт масляный, воздушный , фильт салонный и шурушки по подвески ? Сдавайте пароли , явки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leeanna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.11
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 017678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 21:47     Ответить с цитатой

Чтобы не вводить никого в заблуждение , машину брали в салоне . Капремонт никакой не делали , двигатель работает идеально. На вопрос почему холодно в салоне дилер отвечал , что это конструктивная особенность двигателя Евро 4 , поэтому они ничего не делали.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

хорик писал(а):
Владельцы поло , подскажите кто где расходниками тарится : фильт масляный, воздушный , фильт салонный и шурушки по подвески ? Сдавайте пароли , явки :aga-aga:


по этим вопросам можно по телефону :
Скрытый текст:
+79529085367 Саша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alekc54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 22:30    Заголовок сообщения: Фольксваген Поло Ответить с цитатой

хорик
Расходники заказываю через avtodoc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 0:32     Ответить с цитатой

бурма писал(а):
молодой человек, не наводите тень на плетень: гарантийный ремонт с заменой поршневой не есть капремонт двигателя.

я не молодой)
а когда был молодой именно так капиталили моторы )))с заменой поршневой)))
хотя для нынешних моторов псевдонадежных немцев это как масло поменять )))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Re: Фольксваген Поло

alekc54 писал(а):
хорик
Расходники заказываю через avtodoc.ru

плюсану!

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

leeanna писал(а):
Чтобы не вводить никого в заблуждение , машину брали в салоне . Капремонт никакой не делали , двигатель работает идеально. На вопрос почему холодно в салоне дилер отвечал , что это конструктивная особенность двигателя Евро 4 , поэтому они ничего не делали.

[/spoiler]

это неправда. . . мотор очень теплый. . . это не зависит от евро4.
в двухсловах: более высокие экологические требования сводятся к настройкам топливоподачи, проявляется это, например, в вялой реакции на педаль газа и бедной смеси на холостых.
на той машине про которую я описывал выше до вмешательства в поршневую печка жарила как чумная!
мне попадались отзывы о подобной проблеме... именно после ремонта... но решения я не нашел...
ну и еще один аргумент - установка помпы не переводит мотор из 4го в 3ий экокласс )))
еще раз повторю-ваш мастер смягчил последствия, а не решил проблему. НО если в машине стало теплее- не все ли равно? ))) я просто хотел немого больше- услышать способ решения проблемы. а за вас рад! без шуток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах