Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
АН "Жилфонд" - часть 2
отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 10:51     Ответить с цитатой

BlackValex

Цитата:
Продажа объектов, с собственниками которых заключен договор - приоритетная задача Жилфонда



вы в жилфонде работаете? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 10:51     Ответить с цитатой

BlackValex
Классно, если моя ситуация нетипична.
Только о чем проводить расследование?

Договора у меня с Жилфондом нет, а разговоры с риэлтерами к делу не пришьешь.

Если хочется Отделу качества чего-то порасследовать, то пусть порасследуют ответ на заявки, оставленные на сайте.
Оставила 3 заявки, перезвонили только про одну. И то - на показ почему-то не договорились. Уже посмотрела эту квартиру через другое агентство.
Причем агент другого агенства тут же прямо на завтра сумел договориться показать мне эксклюзив Жилфонда (скинул Жилфонду гарантийник, созвонился с собственниками и все!)
А вот Жилфонд месяц не мог мне свой эксклюзив показать!

Но тут хоть перезвонили, а вот про другие две заявки на просмотр звонков не было. Вообще.
Так что предлагаю отделу качества проанализировать эту ситуацию. :vesna:

А насчет дополнительных денег - вот у меня лежит договор с риэлтором Жилфонда, подписанный при показе - там стоит 1%+41 тыс.р
А в прайсе - 1%+36тр
И про эту 41тр мне уже три риэлтора Жилфонда говорили.
Прайс актуален точно?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 10:57     Ответить с цитатой

Так есть договор или нет?
Одно высказывание
olen писал(а):

Договора у меня с Жилфондом нет, а разговоры с риэлтерами к делу не пришьешь.

несколько отличается от другого
olen писал(а):

А насчет дополнительных денег - вот у меня лежит договор с риэлтором Жилфонда, подписанный при показе


http://jilfond.ru/stoimost-uslug актуален. Видимо, у вас в договоре указан 1%+36 (п.1) + 5 (п.9)
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 10:57     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
BlackValex

Цитата:
Продажа объектов, с собственниками которых заключен договор - приоритетная задача Жилфонда



вы в жилфонде работаете? :aga-aga:

Я думаю, что он имеет очень тесное отношение к Жилфонду. И занимает он там должность далеко не рядового риэлтора. Потому как в первой части Жилфонда я уже писала свою историю и переписка была с сим товарищем.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=69940&start=195
Меня даже обвинили в том, что я специально зарегистрировалась на форуме, дабы писать клевету на это АН.
Сейчас тема подчищена, но в случае необходимости я найду эту информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mr.boss
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 10:57     Ответить с цитатой

olen писал(а):

А насчет дополнительных денег - вот у меня лежит договор с риэлтором Жилфонда, подписанный при показе - там стоит 1%+41 тыс.р
А в прайсе - 1%+36тр
И про эту 41тр мне уже три риэлтора Жилфонда говорили.
Прайс актуален точно?

актуален. плюс 5 тыс за договор купли- продажи. Вам в 41 тысячу все приплюсовали уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
BlackValex
Цитата:
Продажа объектов, с собственниками которых заключен договор - приоритетная задача Жилфонда

вы в жилфонде работаете? :aga-aga:


Ну вообще-то у УФ в профиле сайт Жилфонда, так что, видимо - работает.
Только вот в июле продавал на Сибмаме "лично" одно комнатную квартиру.

Вот и возникает у меня две версии:
- Жилфонд ну настолько отсталая компания, что сотрудники не могут через нее продавать свои квартиры, приходится им лично на форумах
- врать для сотрудников Жилфонда совершенно естественно и органично.
Ни одна, ни другая версия Жилфонд не красит.

Может, я ошибаюсь, и есть другие версии?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 11:13     Ответить с цитатой

BlackValex
Договора на продажу - нет, при просмотре квартиры договор подписывала, но покупать эту квартиру я не буду, не понравилась.
Так что сейчас меня с Жилфондом ничего не связывает.

Далее - про 41 тр
Если договор купли-продажи входит в перечень обязательных услуг - то при плюсуйте его сразу.
Не входит - так на кой шут мне его риэлтор приплюсовал?

Тут вообще вопрос.
Ведь договор был о том, что если я куплю квартиру без участия Жилфонда, то я все-равно должна должна уплатить риэлтору.
Мне вот кажется, что тогда было бы логично уплатить ему 1% за поиск, а юридические услуги и договор купли-продажи я бы получала в другом агентстве же.

Вопрос это чисто теоретический, у меня такая ситуация не возникала, но тем не менее, на мой взгляд, такое решение было бы цивилизованным способом решения проблемы.
И люди бы не уклонились от этих выплат, потому что их сумма была бы вменяемой.
Имхо, конечно.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 11:48     Ответить с цитатой

olen писал(а):

Далее - про 41 тр
Если договор купли-продажи входит в перечень обязательных услуг - то при плюсуйте его сразу.

Если ДКП готовит Жилфонд - то "плюсуется".


olen писал(а):

Вопрос это чисто теоретический, у меня такая ситуация не возникала, но тем не менее, на мой взгляд, такое решение было бы цивилизованным способом решения проблемы.

При обращении клиент знает стоимость услуги и может принять решения - пользоваться ей или нет. О какой проблеме идет речь?

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:

olen писал(а):

Только вот в июле продавал на Сибмаме "лично" одно комнатную квартиру.

Может, я ошибаюсь, и есть другие версии?


Маркетинговое исследование эффективности, не более того.

PS Не к лицу опытному УФ опускаться до оскорблений, прикрываясь анонимностью форума.

pps Если есть претензии по работе сотрудников Жилфонда - излагайте. Передам куда следует. Обратная связь ценна и ни одно сообщение клиента не останется без внимания.

PPPS Отзывы клиентов о работе агентов размещаются на сайте http://jilfond.ru/kompaniya/review
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 11:53     Ответить с цитатой

olen
прочитав всю вашу тему у меня только 1 вопрос - вы готовы бесплатно работать
?
уверена, что нет, так почему же хотите этого от окружающих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 12:16     Ответить с цитатой

BlackValex
Не было оскорблений, был вопрос.
Вы ответили - "Маркетинговое исследование эффективности, не более того."
Извините, но с моей субъективной точки зрения размещать заведомо ложную информацию недопустимо.
:-(

Далее, про проценты. Не могу я заранее принять решение. Ни один риэлтор заранее не сказал, за показ я напишу в договоре вот такую сумму. Хотя напрямую спрашиваю! Именно потому, что я собираюсь эти проценты платить, а не уклоняться от них.
И мне непонятно, почему юридическое сопровождение, да еще и договор купли-продажи автоматически включаются в стоимость показа. Стоимость показа должна быть объективна и оговорена заранее.

Не буду я никуда претензии излагать, лучше съезжу варианты квартир посмотрю.
Если бы Жилфонд хотел заняться качеством работы - так там непочатый край, и без моей обратной связи.
Если риэлторы Жилфонда хотя бы начнут отвечать на заявки на сайте - уже будет лучше!
:vesna:

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Я-Анютка
А где я написала, что хочу, чтоб бесплатно работали?

Я на своей работе, сначала работаю, потом деньги получаю.

Вот я и хочу, чтоб риэлтор РАБОТАЛ. И вполне согласна за это платить. Но только ПОСЛЕ того как работа выполнена.
Продадут риэлторы Жилфонда мою квартиру - получат свой процент.
Найдут мне вариант - опять же получат. С этим вообще никто не спорит.

Только пока они мне своих вариантов не показали, и покупателей ко мне не приводили. Показали один вариант - не свой эксклюзив, а выставленный в инете собственником, я посмотрела, договор (после просмотра причем!) честно подписала, и если бы квартиру эту покупала, то оговоренную сумму бы заплатила. Но квартира мне не подошла.

Если бы риэлторы Жилфонда отвечали на заявки на сайте, возможно, что еще бы их варианты посмотрела, только вот не дождалась я звонков от них.
Поэтому мне пока им платить не за что.
:vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 12:45     Ответить с цитатой

olen писал(а):
но с моей субъективной точки зрения размещать заведомо ложную информацию недопустимо.
:-(


Абсолютно согласен! И ложная информация не размещалась.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тулуз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3165
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский р-он
Карта № 777757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 13:17     Ответить с цитатой

Я всегда только через "Жилфонд " :give_heart:
_________________
Помогу продать, купить недвижимость , новостройки без комиссии. Сдам как свою :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 13:37     Ответить с цитатой

Вер@чк@
тогда пишите - через кого! ;)

В отзывах про Жилфонд - очень мало имен риэлторов.
В плохих отзывах люди не хотят "после драки кулаками махать", это понятно.
А вот в хороших то почему бы и не написать про риэлтора, дать ему хорошую рекомендацию? Мне кажется, очень логично!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 13:54     Ответить с цитатой

В смысле "мало имен?" Отзывы персональны и прикреплены на сайте к тому риэлтеру, по работе которого написаны.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

olen писал(а):

В отзывах про Жилфонд - очень мало имен риэлторов.


Это вы куда смотрите? http://jilfond.ru/kompaniya/review - не нашел ни одного отзыва без имени риэлтера
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 13:57     Ответить с цитатой

BlackValex
Вы смеетесь? Анонимные отзывы и написаны все в один день? Все положительные. Ага, верится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах