Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как заставить себя готовиться к ГОСам?!
постояннО откладываю подготовку к госам, а уже нельзя тянуть

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Keira_Sergi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 23:33    Заголовок сообщения: Как заставить себя готовиться к ГОСам?! Ответить с цитатой

Дорогие мамы, как вы мотивировали/стимулировали своих детей или если они у вас самостоятельные то,может, у них своя отлаженная система подготовки к экзаменам, особенно к выпускным госам?
У меня нынче выпуск и я все это времня учусь на отлично, но эти оценки выставлялись автоматом, тк на занятия хожу исправно и ко всем предметам готовлюсь тщательно, однако в голове ничего за эти годы обучения не отложилось:/ ну как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 23:42     Ответить с цитатой

Keira_Sergi
это ж в каких у нас ВУЗах такая халява, что "отлично" ставят исключительно за посещения? Если исправно ходите, почему ничего не отложилось в голове?

Вот таких специалистов мы в итоге получаем! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 23:45     Ответить с цитатой

TatianaVit
вот патамушта сейчас так учатся-а потом так же работают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Keira_Sergi
ну что же вы так переживаете если у вас все автоматом, и госы поставят автоматом))такой вуз автоматный :D у вас.
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irina_Lakke
Студент
Студент


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 2572
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Иркутск
Карта № 000372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 23:51     Ответить с цитатой

Когда я гтовилась к госам (2 высшее, после дикрета только госы и диплом были) - то все что знала за год уже основательно забыла конечно :oops:
но перед госами всегда есть неделя подготовки, читают лекции - все студенты в это время распределяют между собой подготовку шпаргалок :aga-aga:
перед экзаменом остается только распечатать....как правило списать дают всем :oops:
но в любом случае те вопросы кот для шпаргалок готовишь знаешь на 5 и остальные раза н 3-4 успеваешь прочитать - у меня память хорошая - я на 5 госы сдала без шпаргалок :prig_skok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keira_Sergi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Знаете, есть такая шутка. "У нас гуманитариев две проблемы: мы не умеем и мы не умеем считать". И что касается посещения, вы не за то зацепились, вообще в вузах, ну в нашем точно, есть брс - бально рейтинговая система, там распределяются веса по каждым графам, например, посещаемость, активность на семинарах, эссе, тестирование, контрольныа я работа и тд. и вот чтобы получить автомат, нужно заработать максимальное количество баллов по каждой графе, там у них своя математика и в итоге автомат ставится с 85 баллов. Вот так и училась 4 года.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

samomama
Да вот госы то они по полной спросят, в этом вся и проблема. Тк преподаватели не признают эту систему, а оно и верно. Поэтому на экзамене за все и спросят, единственная возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Keira_Sergi
я надеюсь жизни людей не зависят от Вашей будущей профессии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Keira_Sergi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 0:07     Ответить с цитатой

Irina_Lakke
Да у меня вроде с памятью нет проблем, а вот с самоорганизованностью видимо есть. Какой то блок стоит и все. Я ко всем предметам всегда тщательно готовлюсь, моя мама учительницей работала, пока я училась в школе, поэтому дисциплина есть. Но вот сейчас меня аж ломает. Я уже маме позвонила, она беседу со мной провела, но мамуля далеко, и она меня не закроет в комнате и не отключит интернет.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

TatianaVit
Все в этом мире относительно. Это касается не только профессии будущей. Жизнь человека может зависить и от водителя, который не затормозил во время на пешеходном переходе.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Мне просто нужен совет, как себя самоорганизовать в столь ответсвенный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 0:23     Ответить с цитатой

Keira_Sergi
Я себя настраивала, что ничего не сдам, опозорюсь. Начиналась истерика, и я учила днями и ночами. Всегда сдавала с первого раза.
А у вас есть дети? В чем проблема-то?
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 0:41     Ответить с цитатой

Keira_Sergi писал(а):
Мне просто нужен совет, как себя самоорганизовать в столь ответсвенный момент.

Отключите инет и не включайте телевизор... серьезно :yes:
определите обязательный объем подготовки на день (освоить столько-то тем, столько-то вопросов) и придерживайтесь графика
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 0:46     Ответить с цитатой

Irina_Lakke писал(а):
как правило списать дают всем :oops:

ключевое слово. А на деле далеко не всем, даже заочников заваливают и оставляю на второй год :aga-aga:

Keira_Sergi
Количество вопросов делите на количество дней до экзамена, при этом оставляете 3 дня перед экзаменом свободными для повторения и доучивания. И каждый день учите выделенное количество вопросов. Например, до ГОСов 20 дней, всего 100 вопросов. Вы 100 вопросов делите на 17 дней, и начинаете учить :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 1:14     Ответить с цитатой

Вот только одна мысль возникла.

Скрытый текст:



Keira_Sergi
садитесь и учите. Капец какой-то. Взрослого человека надо заставлять учиться :eek: Всегда считала, что автоматы - это большое зло. Потом вот таких специалистов получаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 1:29     Ответить с цитатой

Ой, я посмотрю все прям учили за пол года до экзаменов :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вер@ника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 2:31     Ответить с цитатой

Как, как?.. Опу отрываем от компа и ТВ и вперёд, грызем гранит.
Тихо надеюсь, что вы не в меде... :eek:
Детский сад какой-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 10:01     Ответить с цитатой

Keira_Sergi, а может это вам просто не нужно? Я вот с болью в сердце заставляю себя ходить на пары в аспирантуре потому что не хочу :-( Спешу всех успокоить, я никого не лечу и не спасаю, если что-то и было живым из того с чем я работаю, то уже ооочень давно умерло.
В защиту автора могу сказать, что на госах может быть очень широкий спектр вопросов, зачастую, многие из них далеки от твоей специализации и области интересов. Неужели, когда вы учились, то все пары были одинаково любимы, интересны и все полученные знания были в одинаковой степени необходимы для вашей работы?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

И еще, урок мотивации от моей бабушки (обажаю ее :give_heart: ):
- Вот, ты знаешь, что тебе надо что-то сделать. Значит, надо взять и сделать! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах