Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Фильмы про беременность, роды и планирование
Ставим свои оценки, добавляем комментарии :)

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 13:35    Заголовок сообщения: Фильмы про беременность, роды и планирование Ответить с цитатой

Решила тут выложить своё мнение о фильмах, где планируют беременность или о беременности и т.д. :lol:
Изначально хотела всё выложить, чем кончится и своё отношение.. но подумала что может кто посмотреть захочет, поэтому вкратце :oops:

1) "Ой, мамочки" (2008)
Baby Mama


комедия
Режиссёр: Майкл МакКаллерс
В ролях: Тина Фей, Эми Пехлер, Сигурни Уивер, Мора Тирни,
Стив Мартин

Про что: - 37-летняя Кейт хочет ребёнка, при операции "запузачивание" растянувшейся на 9 месяцев с лишнем (банку спермы виват) выяснилось, что у неё T-образная матка и шансов забеременеть (особенно в её возрасте) практически нету. Тогда она идёт в центр суррогатного материнства :-) На самом деле кино удивительно лёгкое, доброе и смешное :serdce: на мой взгляд, САМЫЙ лучший фильм на тему беременности-родов :give_heart:

2) "Мисс Зачатие"
Miss Conception


Комедия
Режиссёр: Эрик Стайлз
Актеры: Хизер Грэм, Миа Киршнер, Том Эллис, Уилл Меллор

Про что: - Джорджине 33, в её роду у многих наступала менопауза крайне рано и невозвратимо. Она как раз поссорилась со своим парнем и он уехал в командировку, а доктор сказал, что у неё есть всего один цикл, чтобы забеременеть. Собственно весь фильм она пытается с кем-нибудь переспать или что-нибудь в себя влить) кино немецкое, хотя актёры интернациональные (та же Хизер Грэм в представлении не нуждается), но всё равно создаётся впечатление, что кино является смешным и интригующим не для всех.

3) "Джуно"
Juno


Трагикомедия
Режиссер: Джейсон Рейтман
В ролях: Дженнифер Гарнер, Эллен Пейдж, Майкл Сира, Джейсон Бейтмен

Про что: - 16-летняя ( :-) ) Джуно забеременела (тут уместнее залетела по не уму)) и пошла сделать аборт. Где ей встретилась активистка с плакатами "каждый ребёнок желает родиться", тогда Джуно осенило, что можно ребёнка отдать тем, кто зачать-родить не может. Собственно дальше рассказывать не буду, но фильм довольно правильный. Ребёнок родился и это главное :) Этот фильм был номинантом на Оскар и сколько-то там этих оскаров взял. Понятно, что фильм не слабый и не глупый. А иногда хотелось бы в этом кино побольше глупости :aga-aga:

4) "Немножко беременна"
Knocked Up


комедия
Режиссер: Джадд Апатоу
В ролях: Сет Роген, Кэтрин Хейгл, Пол Радд, Лесли Манн

Про что: Элис - молодая девушка, работает на телевидении и совсем не задумывается о детях) скорее о карьере. После повышения с сестрой они пошли отпраздновать в клуб :-) там она встретила Бена, и в общем закрутилось-завертелось и оказалась она беременной. На её счастье, узнала она обо всём, когда срок был больше 10 недель (не помню точно по фильму)) Приятный фильм, иногда занудный и хочется побольше сцен с УЗИ, гинекологами и пр. А так очень даже ничего

5) "Джуниор"
Junior


Комедия
Режиссер: Иван Рейтмен
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Дэнни Де Вито, Фрэнк Ланджелла, Эмма Томпсон, Памела Рид

Про что: Беременный Арнольд Шварцнегер главное в этом фильме :haha: кино это АБАЖАЮ с детства :give_heart: Учёный решил провести эксперимент (ради какого-то важного лекарства) и стать первым беременным мужчиной. Ну и стал. На 8 неделях надо было перестать принимать лекарство, а он не перестал. Захотел ребёночка. В общем доброе, ОЧЕНЬ доброе, смешное, милое кино. Такое настоящее семейное.

6) "Девять месяцев из жизни"
Notes from the Underbelly


Сериал
Режиссер: Питер Лауэр
В ролях: Дженнифер Вестфельд, Питер Камбор, Майкл Уивер, Рэйчл Харрис

Про что: про беременность! :lol: и роды) и малышей)) чем-то очень напоминает мне "Друзей", не могу понять чем. Смешные актёры, короткие серии, интересные диалоги. Показывали по НТВ где-то с полгода-год назад НОЧЬЮ. Приходить записывать и пересматривать на следующий день :aga-aga: даже муж смотрел с удовольствием, сейчас нигде не могу найти...

7) "9 месяцев"
сериал


Режиссер: Резо Гигинейшвили
В ролях: Сергей Гармаш, Алексей Серебряков, Ирина Розанова, Рената Литвинова, Артур Смольянинов, Анна Михалкова

Про что: про палату, где лежат беременные :aga-aga: с какими-то проблемками. На мой взгляд сериал слишком затянут и скучен. Я невинная идеалистка, и реалий в жизни мне вполне хватает. Хочется если смотреть про беременность и роды, то что-то светлое, радостное, пусть и сказочное в нашем мире. А эти женщины в халатах, беременные, да ещё и не особо счастливые зачастую.. не знаю.. мне не очень понравилось :-(

8) "Отец невесты - 2" (по наводке Деметры и Яблочка)
Father of the Bride Part II

комедия
режиссер: Чарльз Шайер
в ролях: Стив Мартин, Дайан Китон, Мартин Шорт, Кимберли Уильямс

Про что:
Деметра писал(а):
где мать и дочь ходили беременные, где папа постоянно подрывался - пора, не пора. А потом бегал между палатами. Забыла, как называется.

Это самое запоминающееся)) :love!:

9) "Там, где сердце"
Where the Heart Is


Режиссер: Мэтт Уильямс
В ролях: Натали Портман, Эшли Джадд, Стокард Чаннинг
Кондолиза Райс писал(а):
"Там, где сердце" классный фильм. Я его смотрела и посмотрю еще.

Wild писал(а):
Там, где сердце- хороший фильм. Ой, и я падка на фильмы о пузатиках :haha:

Про что: *помню всё также, как написано, даже исправлять не буду*)) Главная героиня, Новали Нэйшн — типичная Золушка. Ей семнадцать лет, у нее восьмимесячная беременность и жизненная мудрость: при любых обстоятельствах число «пять» приносит несчастье. *в общем кино мне понравилось, хоть смотрела его очень давно*. Оно серьёзное, хотя главная героиня и подросток :D

10) "Официантка"
Waitress


Режиссер: Эдриэнн Шелли
В ролях: Кери Расселл, Натан Филлион, Шерил Хайнс

Про что: не знаю я про что)) :lol: ещё не смотрела, но отзывы хорошие :oops: цитирую: Фильм о беременной официантке придорожного кафе и ее последней надежде в виде нового знакомого.

11) "Смотрите кто заговорил" по наводке Syrin
Look Who's Talking

комедия
режиссер: Эми Хекерлин
В ролях: Джон Траволта, Керсти Элли

Про что: *цитата с сайта* Молодая, но уже не юная Молли — будущая мать-одиночка. По дороге в роддом она знакомится с сердобольным таксистом Джеймсом. И с этого момента Джеймс становится другом молодой мамы и сиделкой для малыша Мики.
Казалось бы, все просто. Но дело в том, что у Мики еще до рождения прорезался внутренний голос. То есть малыш все видит, все понимает, просто еще не умеет говорить вслух. Но сам с собой он разговаривает голосом Брюса Уиллиса.


12) "Все возможно, детка" по наводке П_Ольки и Yinusa
Maybe Baby

Комедия
Режиссер: Бен Элтон
В ролях: Хью Лори, Джеймс Пурефой, Джоели Ричардсон, Роуэн Аткинсон

Про что:
Yinusa писал(а):
А еще есть фильм, про пару, у которой никак не получается забеременеть. Пробуют и разные позы и лечения, в итоге решаются на ЭКО. Жена ведет дневник, в котором описывает все свои ощущения и переживания. У мужа (он работает продюсером)на работе кризис жанра, он в тихаря решает снять фильм о планировании по дневнику своей супруги, и тд и тп. Не плохой фильм.
*цитата с сайта* Сэм и Люси кажутся идеальной супружеской парой. Они молоды, красивы, удачливы и влюблены друг в друга. Однажды решив, что пришло время для увеличения их семейства, они начинают с энтузиазмом выполнять аккуратно спланированный и невероятно насыщенный график по занятиям... сами понимаете, чем. Однако, несмотря на все изощренные попытки завести ребенка, им никак не удается достичь желаемого результата. Супругам придется пережить немало комичных, а порой и драматичных ситуаций, рискуя своим благополучным браком, чтобы понять, насколько прочны их чувства друг к другу.

13) "Необратимость" по наводке zverek
Irreversible


ВНИМАНИЕ!!! СТРАШНЫЙ ТРИЛЛЕР!!!
Ирчишкин друг писал(а):
смотрела фильм "Необратимость"- действительно ОЧЕНЬ Жуткий триллер, до сих пор в глазах стоит, фильм снят хорошо, но слабонервным просьба не смотреть ( у меня муж даже был в шоке)

Эротический триллер
Режиссер Гаспар Ноэ
В ролях: Моника Беллуччи, Винсент Кассель, Альбер Дюпонтель
zverek писал(а):
в списке недостает фильма "необратимость". чтобы понять почему недостает - надо посмотреть. и желательно до беременности.

*Цитата с сайта* - Чтобы добраться до финала и увидеть счастливое, райское начало истории надо преодолеть необратимость, а значит, пройти вместе с героями через жестокую расплату, те 9 минут беспощадного наказания, на которое отважилась ради искупления любви Моника Беллуччи.

14) "Девять месяцев" по наводке ptiZa
Nine Months

Комедия
Режиссёр: Крис Коламбус
В ролях: Хью Грант, Джулианна Мур, Робин Уильямс, Том Арнолд, Джоан Кьюсак
ptiZa писал(а):
Девять месяцев. я американский ремейк не смотрела, а французский - оборжаться!
вот это - американский. французского в морге нет, но есть в хомнете. http://media.academ.info/media_show_page.php?section=video&id=8622

*Цитата с сайта* - Преуспевающий детский психиатр Самуэл вдруг узнает, что подруга, с которой они провели ярких пять лет, беременна. Его охватывает отчаяние: дом есть дом, а работа — работой, его воротит от детей и он категорически против! Но Ребекка очень хочет ребенка и ради него готова на все. Казавшаяся совершенной жизнь рушится. Помощи ждать неоткуда: у друзей и знакомых либо те же проблемы, либо уже есть целый выводок чудесных детей. Неужели это должно случиться с каждым? Ситуация разрешится с помощью акушера-гинеколога, эмигранта из России. Он – бывший ветеринар, но свою работу знает. Теперь дело только за Сэмом!

15) "Девять месяцев" по наводке ptiZa
Neuf mois

Комедия
Режиссер: Патрик Брауде
В ролях: Патрик Брауде, Филиппина Леруа-Болье, Катрин Жакоб, Даниэль Рюссо
Persona turpis писал(а):
Пункт 15.
Американский вариант (№14) - жалкое, плоское подобие.

*Цитата с сайта* - О чем этот фильм, и так понятно...
По этой картине был создан одноименный американский фильм, появившийся в нашей стране раньше своего "родителя". История волнений, переживаний, колебаний, ссор и всего прочего в течение девяти месяцев перед появлением ребенка подана по-французски и несколько более эксцентрично. Сценарий Патрика Брауде по оригинальной идее Даниэля Руссо и Патрика Брауде.


16."Простые вещи" по наводке Дашули

Дашуля писал(а):
ЧЕсть русское кинцо "Простые вещи" - в том году в кинотеатре смотрела - не ах-вах, но смотрибельно.

комедия / драма
Режиссёр: Алексей Попогребский
В ролях: Сергей Пускепалис, Леонид Броневой, Светлана Камынина, Михаил Евланов, Иван Шведов

Про что: *Цитата с сайта*: В этот день у Сергея Маслова, врача-анестезиолога в питерской больнице, жизнь не заладилась. Неудачно прошла операция, с медсестрой Ксюшей возникли осложнения явно внеслужебного рода, по пути домой с работы (вернее — из пивной) отобрали права. Дома — не лучше. Дочка сбежала с каким-то неясным типом, а жена заявляет, что беременна и твердо намерена рожать, хотя в их коммунальной комнате и без того тесно.

17)"Если бы стены могли говорить" по наводке Дашули
If These Walls Could Talk
ВНИМАНИЕ! ПРО АБОРТЫ!

Дашуля писал(а):
Старенькое кинцо "Если бы стены могли говорить" - там 3 новеллы, правда посвещены тематике абортов, в одной из новелл Шер играет.

Драма
Режиссёры: Шер, Нэнси Савока
В ролях: Шэр, Деми Мур, Сиси Спэйсек, Крэйг Т. Нельсон, Дайана Скарвид

Про что: *цитата с сайта* Фильм - трилогия: действие происходит в течение 40 лет в одном доме, но с разными жильцами. Это история женщин, которые переживают моральный кризис по поводу неожиданных беременностей и их выбора, делать или не делать аборт. В 1952 году, когда аборт был нелегальным, медсестра (Деми Мур) принимает решительные и опасные для своей жизни меры для того, чтобы избавиться от ребенка... В 1974 году домохозяйка (Сиси Спэйсек) с 4 детьми обнаруживает, что беременна, и решает, что не сможет прокормить еще одного ребенка... В 1996 беременная студентка колледжа решает сделать аборт, но ее сумасшедший дружок во время операции убивает врача (Шер)..


--------------------------------------------------------------
Давайте свои фильмы)) добавлю сюда))


Последний раз редактировалось: Kimi_Diana (Чт Дек 11, 2008 18:12), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 13:56     Ответить с цитатой

Пункт 15.
Американский вариант (№14) - жалкое, плоское подобие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 15:23     Ответить с цитатой

большинство фильмов к сожаления не видела..но обязательно посмотрю,спасибо за наводку :give_heart: очень понравился фильм Там,где сердце :give_heart:
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 22:42     Ответить с цитатой

Диана .спасибо за подборочку. Я хот и не Б, но очень люблю в определенные периоды такого рода фильмы :) половины не видела и это радует- щаз каааааак понакачаю... и вперед- поднимать настроение. а то тут зима, дождь, серость- сырость-слякоть... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Романтика
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.08
Сообщения: 4999
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 14:30     Ответить с цитатой

смотрела фильм "Необратимость"- действительно ОЧЕНЬ Жуткий триллер, до сих пор в глазах стоит, фильм снят хорошо, но слабонервным просьба не смотреть ( у меня муж даже был в шоке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 17:36     Ответить с цитатой

Че сюда "Необратимость" приплели - непонятно. :eek: Он как бы не про беременность ваще-то ИМХО, а то что в итоге (точнее в начале) героиня оказалось беременной - так это для усиления эффекта от фильма. Если уж в эту степь - то еще "Пурпурную диву" можно глянуть - вообще офигеете :lol: Он настолько же о беременности, как и Необратимость, тока весь такой галлюциногенный. :haha:
Есть русское кинцо "Простые вещи" - в том году в кинотеатре смотрела - не ах-вах, но смотрибельно.
Старенькое кинцо "Если бы стены могли говорить" - там 3 новеллы, правда посвещены тематике абортов, в одной из новелл Шер играет.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 17:44     Ответить с цитатой

Дашуля - это не я предложила добавить, а так как предложила всё-таки добавлять свои - вот и добавила :haha: )) супер объяснила конечно... :lol: ну пусть будет.. и такие должны быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 17:56     Ответить с цитатой

Там, где сердце- хороший фильм. Ой, и я падка на фильмы о пузатиках :haha:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
more-more
Академик
Академик


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 6507
В дневниках: 4164
Откуда: Новосибирск, ул.Семьи Шамшиных, ост. театр "Глобус"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 19:40     Ответить с цитатой

качаю Ой, мамочки! потом напишу свое мнение. другие еще не искала в сетке. хочется найти Там, где сердце. а сериал 9 месяцев я смотрела, когда была далека еще от планирования, но мне тогда понравилось!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 9:29     Ответить с цитатой

"Немножко беременна" пошлый до ужаса, такое чувство, что его снимали для подростков - "поугарать над тетками", не тронул абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
more-more
Академик
Академик


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 6507
В дневниках: 4164
Откуда: Новосибирск, ул.Семьи Шамшиных, ост. театр "Глобус"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:51     Ответить с цитатой

только что посмотрела "Все возможно, детка" -- очень трогательный и душевный фильм. скачанные "Ой, мамочки" оказались ужачного качества, смотреть не стала. На очереди -- Там, где сердце.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 23:01     Ответить с цитатой

а я нашла "фильм там где сердце" в хоум нете. Но там совсем не про пузатиков. :-( Но тоже очень хороший фильм с молодой Умой Турман.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 13:53     Ответить с цитатой

Мария Дроздова писал(а):
а я нашла "фильм там где сердце" в хоум нете. Но там совсем не про пузатиков. :-( Но тоже очень хороший фильм с молодой Умой Турман.

? Турман? может Натали Портман :haha:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 15:55     Ответить с цитатой

Мария Дроздова
вы вдимо путаете..или есть 2 фильма с одинаковым названием..
там,где сердце-фильм про то,как беременная деыушка жила в супермакете..если 2 словах :-)
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 18:14     Ответить с цитатой

ага ... нашла и его. Дети заснут - будем смотреть. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах