Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самые страшные эпизоды в кино
детские (и не только детские) впечатления

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вер@ника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 0:48    Заголовок сообщения: Самые страшные эпизоды в кино Ответить с цитатой

Читала сегодня пост на эту тему на одном из развлекательных порталов и вспомнила свой детский кошмар.
В первом классе нас повели на какой-то зарубежный фантастический полнометражный мультфильм. Я до очень взрослого возраста не помнила из этого мультика ничего (даже названия) кроме самого его страшного эпизода - на маленького мальчика нападают и кусают невероятно огромные (больше него) москиты. :eek:
Я тогда испугалась так, что сначала попыталась залезть под кресло, а потом сбежать из кинотеатра. :haha: Помню как меня учительница успокаивала.
Уже почти в 30 лет посмотрела французский мультфильм "Влестелины времени". Шикарная фантастика - умная, закрученная. И москиты во всей красе. :haha: Атмосфера передана так, что впечатляло даже в 30.
Зачем нас тогда на этот явно не детский мультфильм повели - непонятно...

А во взрослом возрасте самым неприятным фильмом для меня стала "Война миров" с Томом Крузом. Как звук от кораблей марсиан слышу, аж мурашки по коже бегут. Зато с удовольствием смотрю его финал - рухнувшие корабли с птицами на них, все живы и все друг друга нашли.

А какие у вас впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 1:22     Ответить с цитатой

Вер@ника
впечатления от чего?
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 1:24     Ответить с цитатой

Вер@ника
я этот мультфильм тоже запомнила. Особенно как гигантские щупальца утащили слоноподобного друга мальчика. :cry:
А дочка в 1.5 годика была жутко испугана фильмом "Маска" - как маска на лицо напрыгнула. Потом спала плохо и плакала: "Дядя кусь..."
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 1:36     Ответить с цитатой

а я ужастики обожаю) есть старый фильм про крысу с суматры, которая покусала всех, потом все стали зомби... и кровищи там было немеряно))) юмористический такой фильмец
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 8:45     Ответить с цитатой

Вер@ника, Нанули
Да, мультик этот я тоже помню, кстати, кадр про утаскивание слоноподобного друга мальчика был одним из самых страшных моментов... Я тот мультик даже 2 раза смотрела...
А самый-самый жуткий момент из фильма... Не помню ни название кино, ни сюжет (вроде, детектив какой-то), но, помню, был там кадр, сначала мужичка убили в библиотеке, а потом, через какое-то время, этот мужичок встал, и, как лежал на ковре - с ножом в спине, с раскинутыми руками - так и пошел по дому... Вот этот кадр, как мужик идет по дому с ножам в спине и раскинутыми руками - и есть самая большая жуть моего детства... :twisted: :horr:
Я потом долго засыпать боялась...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вер@ника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 9:34     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, Нанули
Вроде страна большая, но мир все-таки тесен. :haha:
Похоже на этот мультик детей массово водили. Я его смотрела в Омске.
"Утаскивание слоноподобного друга" вообще не помню... :oops: Ни из детского, ни из взрослого просмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 10:17     Ответить с цитатой

А я такой мультик не смотрела :oops: , у нас в деревне не показывали. Но отлично помню мультик про девочку из Хиросиму, очень он меня впечатлили, хотя это скорее не к ужастикам относится, но в детстве было страшно, что такое может произойти в нашем мире.

Из ужастиков очень боялась Твин-Пикса, лет наверное 12-13 было, волосатого дядьку убийцу (не помню уже имен) и такого великана которого фонарем подсвечивали. После этого фильма самым страшным моим кошмаром было оказаться в лесу ночью, с учетом того что я жила рядом с лесом на краю деревни, нервы щекотала.

Уже когда выросла лет в 20 посмотрела японские ужастики, там без голливудских спецэффектов, но очень страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вер@ника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 10:57     Ответить с цитатой

Меня ужастики не особо впечатляют (вообще этот жанр не люблю). Обычно или отвращение вызывает или любопытство (ух, какой грим, о как здорово нарисовано), а в большинстве случаев мысли о том, насколько далеко отъехала кукушка у сценариста и режиссера. :haha:
Меня больше пугают фильмы на основе реальных событий (войны/репрессии/катастрофы/реальные преступления) - сразу на себя примеряю.
Слова "Девочка из Хиросимы" уже напрягают больше, чем любые "зомби с бензопилой".

Муж рассказал, что самый страшный фильм из детства - советская "Сказка странствий" с Андреем Мироновым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 13:02     Ответить с цитатой

Вер@ника

Вот тот момент из мультика. :cry:
Я этот мультфильм с тётей в кинотеатре смотрела в Лениногорске (Восточный Казахстан). :-)
А потом лет в 13 посмотрела фильм, где огромные инопланетные слизни в рот заползали и делали из людей зомби. Так я боялась ночью с открытым ртом спать.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Sabrina*
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.14
Сообщения: 6474
В дневниках: 115
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 20:19     Ответить с цитатой

Ой, да-да..
"Сказка странствий" была самым страшным фильмом и для меня. :) Там была ужасная Чума. :horr:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18725
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 20:32     Ответить с цитатой

Вер@ника
из области жуткого показалась кукла чаки - такой ходячий резиновый убийца с милой моськой)))
причем, сам фильм и не видела, только отрывок как-то попался, но впечатлений, мне, уже студентке, хватило :haha:
в советском детстве страшных фильмов не припомню, а вот книжку про шерлока холмса даже днем было страшно читать :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вер@ника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 0:12     Ответить с цитатой

Еще один страх вспомнила - в 9-10 лет смотрела английскую экранизацию одного из романов Агаты Кристи. Там убийца задушил женщину простыней, которую она вешала на веревку. Подошел сзади и...
Так я после этого спать ложилась только спиной к стене, чтобы никто сзади не подкрался и в одеяло закутывалась по уши. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 0:40     Ответить с цитатой

А я боялась человека-невидимку , уж больно меня этот фильм впечатлил, страшно было представить, что кто-то может быть рядом, а ты его не видишь , бр-р-р
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18725
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 0:41     Ответить с цитатой

О! Вспомнила, что потрясло мою детскую психику до состояния ужаса))
В фильме "Человек-невидимка" был эпизод, когда раздвигают бинты, на голове невидимка, а там вместо лица - пустота...
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Цитата:
*Sabrina* писал(а):
Ой, да-да..
"Сказка странствий" была самым страшным фильмом и для меня. :) Там была ужасная Чума. :horr:

Плюсану.
"Сказка странствий" нереально впечатлила. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах