Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
ПАПП и свободный B- ХГЧ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 12:32    Заголовок сообщения: ПАПП и свободный B- ХГЧ Ответить с цитатой

Девочки, искала похожую тему, но не нашлаю. Кому-нибудь назначили такие анализы на сроке 10 недель? Это из разряда анализов на патологии после 16 недель, но эти делаются раньше. Зачем и что они могут показать кто-нибудь знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 14:53     Ответить с цитатой

Девочки, может сможете помочь?
Папп-а 2587,5 ug/ml
b хгч 64,2 ng/ml
все нормы в других единицах. Может кто-нибудь знает что это значит. Сдавала на сроке 10-11 недель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 23:40     Ответить с цитатой

я думаю что делить просто нужно все на 1000
а примерные нормы тут
http://www.eanaliz.ru/analiz_na_rarr-a.html
бывает еще указывают значения в Мом - в медианных значениях
Насколько можно судить по таблицам у вас все в норме!:)
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 0:03     Ответить с цитатой

Получается что в одном месте умножать надо, а в другом делить....Что-то запуталась совсем.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 12:54     Ответить с цитатой

ну так вот получается.:)
ANKA, да вы не волнуйтесь по поводу этих анализов. Во-первых если даже анализ покажет что-то не то, обязательно пересдайте его в другом месте. Потому как запросто лаборантка может написать срок беременности не тот, какие-то неточности в анализах и т.п. Я вот если мне говорят что анализ плохой, говорила - давайте я пересдам. Это лучше чем будут пудрить мозги и пытаться пичкать лекарствами вас и лялю.
Во-вторых, результат результату рознь. Врачь лучше знает норма у вас или нет. Поэтому если вам на результатах не написали рекомендацию - консультацию перинатолога или генетика, то дождитесь встречи с врачом и она вам все объяснит.
Нервы - это одно из основных, что нужно беречь! Ведь малыш же все ваши переживания ощущает.
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 20:44     Ответить с цитатой

Irusya, спасибо за теплые слова. Просто мне не нравится когда я чего-то не понимаю :-)
Вроде разобралась за этот день, надо результат делить на медиану и тогда получится значение. У меня получается ХГЧ нормальное, а ПАПП низкий. Завтра на узи пойду и к врачу, заодно и пересдам. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риша
Студент
Студент

На сайте с 10.03.07
Сообщения: 2704
В дневниках: 30
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 22:42     Ответить с цитатой

--------------------------------------------------------------------------------

Девочки ,может кто-нибудь мне подскажет...

Сдавала кровь на перинатальный скрининг 1 триместра.
Данные по УЗИ. КТР 60мм, ТВП 1мм.
На момент сдачи крови срок 12 недель и 6 дней (по последней менстр.)


По рискам:

Возрастной риск наличия у плода СД 1:1041
Значение риска наличия у плода СД 1: 17155
Результат скрининга на СД: Низкий риск

Далее приведены значения:

Тест Концентрация Медиана МОМ Коррект.МОМ

HCGb 60,59 ng/ml 37,19 1,63 1,67
NT 1,00 mm 1,57 0,64 0,64
PAPP-A 15798,46 mU/L 3028,77 5,22 5,00

Оставлю свое сообщение. Просто сколько искала, мало где есть информация о повышенном РАРР.
Проконсультировалась, сказали, что поздно сдала. Надо было до 12 недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаBabydoll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 948
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, в консультацию только через неделю, а очень хочется узнать расшифровку...
13 недель по УЗИ, по месячным 12(+3)недель. 26 лет. вес 66.55.
free HCGb 74.21 медиана 36.35 МоМ 2,04 Коррект. МоМ 2.21
NT 1.7 медиана 1.69 МоМ 1.01 Коррект. МоМ 1.01
PAPP-A 1929.49 медиана 3165.60 MоМ 0.61 Коррект. МоМ 0.67.
Заранее Благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anka_tixas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 967
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 14:52     Ответить с цитатой

девочки, а это обязательный анализ? меня на такой вообще не отправляли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах