Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Новогодний стол 2009
Рецепты для ВЗРОСЛОГО стола

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 0:48    Заголовок сообщения: Новогодний стол 2009 Ответить с цитатой

Сегодня позвонила свекровь и намекнула на то, что они со свекром хотели бы отмечать НГ у нас дома. Вот я задумалась чего бы приготовить на стол.
Идей никаких.
Так что если у кого-то уже имеются идеи новогоднего стола, то я бы с удовольствием узнала ваш рецептик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:27     Ответить с цитатой

можете воспользоваться моим любимым рецептом салата. у нас ни один праздничный стол без него не обходиться (хотя в условиях кризиса он не из дешевых, все-равно буду его делать)

"Золотая лихорадка"

500гр твердого сыра (российский) на мелкой терке
500гр сырой моркови - на мелкой терке
1-2 шт гранатов (в зависимости от размера самого граната) разобрать на зерна
2 куриные копченые грудки (можно заменить куриными копчеными окорочками, но возиться :oops: ) порезать на кубики
все заправить майонезом и перемешать.

Всё ;)
Вернуться к началу
           
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:30     Ответить с цитатой

Nordik, спасибо за рецептик.

А кто нибудь знает рецепт салата Цезарь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 15:44    Заголовок сообщения: салат Ответить с цитатой

Ксюша, посмотрите здесь
http://www.say7.info/cook/recipe/115-Salat-Cezar.html

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

еда

и ещё разные видео рецепты
http://video.mail.ru/mail/inforvideo/1/

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

и еще здесь разные рецепты, вдруг пригодиться
http://video.mail.ru/mail/inforvideo/1/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 16:30     Ответить с цитатой

Ксюша, салат "Цезарь" - это вообще такой полет фантазии :-) В моем исполнении, по крайней мере :-) Основу вам дали по ссылке +звездочка+, а там - можно курицу заменить креветками гриль, можно пармской ветчиной (или просто хорошим копченым окороком), можно добавить в каждую порцию по паре помидорок черри, яйца куриные заменить перепелиными, будет симпатично.
Его вообще лучше всего делать порционно, тогда получится такой салат-коктейль, сухарики и заправку добавлять непосредственно при подаче.
В заправку хорошо добавить свежемолотый душистый перчик, я ее делала без желтков и уксуса, кислоты вполне достаточно и в лимоне, масло обязательно оливковое первого прямого отжима. О-о, тогда это просто ЖрдщзЖ
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vishny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 0:02     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь уже знает, что приготовить на новогодний стол, чтобы порадовать приходящего Быка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 1:30     Ответить с цитатой

vishny, я пока решила, что из салатов у меня будет "Цезарь" и "Греческий". Еще скорее всего будет "Грибная поляна". И бутеры.
На горячее я пока ничего точно не решила. Единственное, что я не буду готовить все в один день. Салаты я настрагаю накануне. Либо просто приготовлю ингридиенты для салата 30.12, а все строгать буду уже 31.12. А то боюсь, что к 12 часам я буду просто никакая и НГ буду встречать во сне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 2:27     Ответить с цитатой

Попался оригинальный рецептик, ни у кого еще такой не пробовала!

Продукты для салата с креветками : 500 г креветок, 4 яйца, 200 г консервированных ананасов, 150 г майонеза, листья салата, 0,5 чайной ложки сока лимона, соль.

Для приготовления салата с креветками креветки не размораживайте, отварите в подсоленной воде. Яйца сварите вкрутую, очистите и мелко порежьте. Консервированные ананасы для салата порежьте кубиками. По краю блюда разложите листья салата, на них выложите кусочки ананаса, сверху яйца, а затем креветки, сбрызните креветки лимонным соком Слои чередуйте, промазывая каждый из них майонезом.

По-моему, должно быть супер!

Добавлено спустя 25 минут 8 секунд:

Ксюша, а можно подробнее про "грибную поляну"?

Еще подсказали рецептик салата, называется "Царский"
В оригинале осетрина (можно заменить на палтуса, или еще попроще белорыбицу какую-нибудь), отваренная 10 минут и поджаренная до золотистого цвета, грибы поджаренные шампиньоны, лук обжаренный с небольшим кол-вом сахара (для коричневого оттенка), все это слоями и сверху промазывается майонезом.

Добавлено спустя 29 минут 41 секунду:

Еще прям рекомендую: совершенно нехлопотно и вполне празднично, большой (килограмма на 1.5, даже можно 2) кусок мякоти свиной (шейка или балык), шпигуем чесноком и предварительно промытым черносливом, можно по вкусу еще и фисташками, например (а вообще простор для фантазии тут тоже имеется), обмазываем солью и перцем, и кладем в горячую духовку часа на 2-3, если корка сильно сохнет, то сверху можно положить тонкие ломтики бекона или просто сала. Через 2-3 часа (в зависимости от размера кусочка) достаем, режем ломтями, и кушаем горячее (а по прошествии некоторого времени и холодное, типа буженины) блюдо на праздничный стол. Это моего мужа почти фирменное блюдо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 10:05     Ответить с цитатой

Мне приглянулись вот эти идеи
http://www.say7.info/cook/recipe/646-Salat-Byichok.html
http://www.say7.info/cook/recipe/515-Salat-Novogodniy.html
http://www.say7.info/cook/recipe/643-Desert-Novogodnyaya.html
Два первых буду готовить точно.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

И традиционно - фаршированная щука
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buffka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 11:56     Ответить с цитатой

KR*OKSA
Ням, аппетитная рыбка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 21:17     Ответить с цитатой

KR*OKSA
какая щука аппетитная, а чем фаршируете
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 10:25     Ответить с цитатой

Сначала надо отделить кожу от филе. Берем деревянный молоток и отбиваем рыбку со всех сторон. Потом убираем все кости - остается только мякоть.
Добавляем 1- 1,5 стакана вареного риса,
3 вареных яйца (порезать или потереть) и
1 крупная луковица измельченная и пережаренная на сливочном масле.
Соль, приправы по вкусу.
3-4 ложки майонеза и все перемешать.
Начиняем рыбку и зашиваем брюшко. Смазываем майонезом и в духовку...
(когда остынет не забудьте убрать нитку)
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 15:04     Ответить с цитатой

KR*OKSA, спасибо. Щуку не пробовала, но нада сделать, а костей не сильно много? А вот судака люблю, толко фарширую самой рыбой,перекрученой (+чуть-чуть, сало)
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 15:09     Ответить с цитатой

с рыбы хорошо кожу можно снять, не порезав? Ни разу не пробовала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 15:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Vileya
с рыбы хорошо кожу можно снять, не порезав? Ни разу не пробовала..

не очень, чтобы хорошо, но можно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах