Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
текстиль из бамбука
прошу рекомендовать или отговорить

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна99999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 12:49    Заголовок сообщения: текстиль из бамбука Ответить с цитатой

недавно видела статью на нгс про постельное белье и полотенца из бамбука в vesdom.com
выглядит все очень заманчиво :in_love:, и хочется купить себе бамбуковое постельное белье......но
смущает стоимость!
раньше такого никогда не приобретала
не знаю, стоит оно того или нет. Поделитесь впечатлениями, если кто брал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Discobaby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 13:12     Ответить с цитатой

Смущает - это сколько? Ситуация в стране такая, что скоро стоимость хлеба будет смущать))) :eek:
_________________
Из двух зол нужно выбирать то, которое подобрее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 13:57     Ответить с цитатой

Анна99999
Брала бамбуковое одеяло, за 4 месяца использования содержимое сбилось в комки, ткань покрылась катышками. Скоро придется выбросить или отдать в приют для собак. Очень жалко денег. Искренне не понимаю тех, кто их хвалит. А все одеяла, доставшиеся от предков в хорошем состоянии уже несколько лет.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна99999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 15:12     Ответить с цитатой

Discobaby писал(а):
Смущает - это сколько? Ситуация в стране такая, что скоро стоимость хлеба будет смущать))) :eek:


Сейчас 6000 со скидкой, но по телефону сказали, что 26/12 цена вырастет

Добавлено спустя 44 минуты 10 секунд:

Avesia писал(а):
Анна99999
Брала бамбуковое одеяло, за 4 месяца использования содержимое сбилось в комки, ткань покрылась катышками. Скоро придется выбросить или отдать в приют для собак. Очень жалко денег. Искренне не понимаю тех, кто их хвалит. А все одеяла, доставшиеся от предков в хорошем состоянии уже несколько лет.



Да, я про бамбуковые одеяла с наполнителем тоже слышала плохие отзывы, но тут набор постельного белья - большого размера, как мне надо, и цвет под обои, да ещё и с жаккардом... Эх, сомнения)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Discobaby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 16:31     Ответить с цитатой

6 тысяч за комплект? это видать какой-то хороший такой бамбук))) Это видимо из -за жаккарда такая цена - жаккардовые всегда столько стоят.
А на сколько будет повыщение - не говорят?
_________________
Из двух зол нужно выбирать то, которое подобрее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна99999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 17:32     Ответить с цитатой

Сегодня увидела цены больше 11 000 за те же комплекты, написала им
))))))) сказали сайт заглючил, но цены примерно такие и будут

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

По поводу бамбука, да это "какой-то хороший"
Ответили, что разный бывает, вроде есть подешевле - целлюлозный, а этот суперский - волокнами. Я правда не до конца поняла в чем разница. Раньше бамбук не брала - не очень разбираюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GEMKA83
Академик
Академик

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 10301
В дневниках: 12
Откуда: м. Березовая роща
Карта № 012122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 16:56     Ответить с цитатой

Я когда выбирала в магазине, ко мне подошла женщина и сказала что нужно брать однозначно, бамбуковые покрывала спасают в жару под ними прохладно спать- я купила и ни разу не пожалела
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 19:03     Ответить с цитатой

Анна99999
Скорее, не целлюлозный, а вискозный. Изготавливается как и хлопковая вискоза: сырье перемалывается, заливается химикатами и из получившейся массы заново формируют волокна. И ходят легенды про "настоящие" бамбуковые ткани, которые делаются ручным способом из натуральных волокон, стоят бешеных денег и практически не экспортируются. Второго варианта не встречала, а вот у первого ограничения такие же как у большинства искусственных волокон - низкая температура стирки (причем, ручная предпочтительнее), деликатный отжим и сушка естественным способом. В общем, я бы белье и полотенца не взяла. А вот одеяло купила, оно такое жаркое оказалось, что мы им почти не пользуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 23:41     Ответить с цитатой

Анна99999

Мне нравится текстиль из бамбука. А смотреть на стоимость покупки придется все же Вам. Если сейчас есть возможность купить, покупайте. Если сомневаетесь, нужно ли постельное белье за 6000 руб, то не покупайте. Впереди праздники, рост цен, будет куда свободные деньги потратить. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна99999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Девочки, купила!!!!!
Не удержалась все-таки от такого подарка к Новому году. Сомнения, конечно, были, но получилось купить именно ПОДАРОК!!! Я так рада, что решилась
В общем, немного о впечатлениях от покупки:
Заказывала с доставкой по городу - по срокам все норм получилось, хоть за это переживать не пришлось, ведь деньги-то с карты ушли.
Вручили мне мою посылку, я скорее смотреть. Приятные впечатления начались уже с упаковки: выглядит очень презентабельно, глянцевый картон добавляет нарядности, хочется поскорее узнать, какое качество внутри.
Цвет фоток на сайте не подвел, за это тоже волновалась, иногда бывает, что от рекламных картинок отличается, причем значительно. На всякий случай, выложу свои фотки. Себе выбрала цвет золотой песок. Сразу пошла смотреть, как будет смотреться в спальне. Оооооооооочень хорошо подошло к обоям, не могу себя не похвалить, удачно подобрала ))))))))) Все у меня теперь в теплых тонах, так хорошо сочетается.
Сейчас уже успела протестировать. Ощущения дает очень приятные. Материал гладкий, чувствуешь прохладу, одновременно приятный к телу, для отдыха – самое то! А внешний вид, какой же внешний вид! Жаккардовый рисунок играет переливами, это выглядит так красиво! Сразу видно, что белье непростое, но ничего излишнего.
Посмотрим, как будет носиться со временем, а пока все более чем устраивает! Советую такое белье всем. :give_heart:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosmodust
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Тётиньки, а че такое жаккард, например? И где фото обоев, а то я сильно сомневаюсь, что подошло. А фотать учиться то вам надо, я фотошколу хорошую знаю, там сейчас скидки, пишити в личку - дам фонофон малочека! :dance: :dance: :dance: :dance:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 3:17     Ответить с цитатой

У нас все полотенца из бамбука и часть мужниных носков :) если честно, я не вижу разницы. Сегодня купила подушки с бамбуковым наполнителем, понравились по упругости. Не знаю сколько проживут, цена 400 р/шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна99999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 13:04     Ответить с цитатой

cosmodust писал(а):
Тётиньки, а че такое жаккард, например? И где фото обоев, а то я сильно сомневаюсь, что подошло. А фотать учиться то вам надо, я фотошколу хорошую знаю, там сейчас скидки, пишити в личку - дам фонофон малочека! :dance: :dance: :dance: :dance:


Жаккард - рисунок на ткани из нитей самой ткани, выглядит красиво и придает рельеф (у меня на комлекте в форме разных овалов)

А обои выкладывать не стану, ведь сначала "фотать мне надо учиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ABCоня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 16:41     Ответить с цитатой

Jeshka писал(а):
У нас все полотенца из бамбука и часть мужниных носков :) если честно, я не вижу разницы. Сегодня купила подушки с бамбуковым наполнителем, понравились по упругости. Не знаю сколько проживут, цена 400 р/шт


А я где-то слышала, что полотенца из бамбука не становятся затхлыми, если не просохнут как следует. Такое в ванной не редкость.
Вот интересно правду говорят, или миф.
Jeshka Вы такого не отметили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна99999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 18:26     Ответить с цитатой

Нет, я свое постельное от хлопка тут же на ощупь отличу от х/б. У меня есть суперское сатиновое белье, но даже оно не настолько шелковистое, как это бамбуковое.
Сейчас любой товар можно купить в разном качестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах