Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Каким клеем предпочитаете пользоваться?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 15:14    Заголовок сообщения: Каким клеем предпочитаете пользоваться? Ответить с цитатой

Вопрос, кто делает много поделок с детьми и самостоятельно. Каким клеем пользуетесь? У меня и ПВА, и канцелярский, во-первых, ничего нет клеют, кроме совсем уж тонких бумажек, во-вторых, очень видны места склейки. Вот открытки, например, так неаккуратно выглядят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 17:05     Ответить с цитатой

ПВА водой разбавляю. Нормально всё клеит. Даже яичную скорлупу к бархатной бумаге. Может у вас ПВА какой-нибудь некачественный?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 17:07     Ответить с цитатой

да я уж разные пробовала. главное. некрасиво потом получается так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 17:31     Ответить с цитатой

Мне ПВА тоже не нравится, от него вся бумага, кроме совсем уж толстого картона коробится. А гладкий картон ПВА вообще не берет у меня :aga-aga: Поэтому я пока, с ребенком клею карандашом, а сама клею моментом, он хоть и вонючий, зато хорошо получается. Хотелось бы найти какой-нибудь невонючий клей.
Вот у меня идея есть насчет жидкого силикона. Я один раз видела, как девушка креативно упаковывала подарки... супер! быстро, приклеивается намертво, приклеивается все: бусинки, листочки, камушки, веревочки, бумажки. Вот только к нему нужен спец агрегат - клеящий пистолет и подозреваю, что это не совсем дешевое удовольствие. :aga-aga:
Бумагу можно попробовать на двухсотронний скотч лепить, достаточно аккуратно получается, правда это лишний слой-толщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 17:44     Ответить с цитатой

у меня есть клеющий пистолет, но вот бумагу как раз, мне кажется. не будет клеить он :eek: да и сребенком никак, он же горячий очень

Добавлено спустя 37 секунд:

да и хочется, чтоб ребенок самостоятельно мог делать аппликации, а с двусторонним скотчем вряд ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 15:54     Ответить с цитатой

Самостоятельно ребенок клеит карандашом. Я потом подклеиваю ПВА по необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 0:53     Ответить с цитатой

Моя практика показывает, что самый лучший клей-карандаш- Эрик Краузе Меджик- он розовый, при высыхании становится бесцветным. Клеит все намертво- мы делаем аппликации из бумаги, ткани, кожи .фетра и т д. - все берет и выглядит аккуратнее ,чем ПВА (по крайней мере у моего ребенка- она ПВА вообще нормально работать не умеет сама :( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 11:06     Ответить с цитатой

Смотрите еще какой клей бывает
клей-спрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 0:39     Ответить с цитатой

В основном карандаш, но иногда ПВА.ПВА у нас столярный - большая банка
все клеит намертво.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 9:19     Ответить с цитатой

клеили ПВА с помощью кисточки. Попробуем эрих краузе. Я помню к меня такой был в молодости ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanyhk@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.08
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 21:07     Ответить с цитатой

Совсем малышам можно приготовить клейстер дома.

Понадобятся:
4 ст ложки пшеничной муки
Первая порция воды - 0,5 ст
Вторая порция воды - 1 стакан

Муку смешать с первой порцией воды и тщательно размешать, разбивая все комочки. Добавить вторую порцию воды, смешать.
Полученную смесь нужно хорошо подогреть. Важно постоянно помешивать, чтобы на дне не образовывались комочки. Доводить до кипения нельзя - мука потеряет свои свойства. Когда образуется густая киселистая масса - можно снимать с огня.
Дать остыть и использовать. Хранить можно в холодильнике несколько дней.

Вы получите обычный клейстер, часто используемый во времена СССР, но это и есть идеальный, совершенно безопасный клей для малышей! :moroz:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 23:29     Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
Моя практика показывает, что самый лучший клей-карандаш- Эрик Краузе Меджик- он розовый, при высыхании становится бесцветным. Клеит все намертво- мы делаем аппликации из бумаги, ткани, кожи .фетра и т д. - все берет и выглядит аккуратнее ,чем ПВА (по крайней мере у моего ребенка- она ПВА вообще нормально работать не умеет сама :( )

Надя. а не можешь показать на фото? никогда не видела в продаже

Добавлено спустя 43 секунды:

tanyhk@ писал(а):
Совсем малышам можно приготовить клейстер дома.

я последнее время клейстер и делаю, только гораздо проще - ложку крахмала растворила в воде и в микроволновку на пару минут.

Добавлено спустя 33 секунды:

HeiLiz писал(а):
Смотрите еще какой клей бывает
клей-спрей

разориться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 6:50     Ответить с цитатой

Я тут нашла описание "как клеить аккуратно". Наверное, это всем очевидно, но таким халтурщикам, как я , может пригодиться

http://rikki-t-tavi.livejournal.com/466191.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:40     Ответить с цитатой

HeiLiz писал(а):
Вот у меня идея есть насчет жидкого силикона. Я один раз видела, как девушка креативно упаковывала подарки... супер! быстро, приклеивается намертво, приклеивается все: бусинки, листочки, камушки, веревочки, бумажки. Вот только к нему нужен спец агрегат - клеящий пистолет и подозреваю, что это не совсем дешевое удовольствие. :aga-aga:

Клеящий пистолет купить недорого - 150 руб в хоз.товарах или магазинах "все для творчества".
У меня сын 7-ми лет управляется с ним прекрасно.


Последний раз редактировалось: Раз, два, три (Ср Янв 28, 2009 9:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 0:22     Ответить с цитатой

ну вообще-то клеющим пистолетом бумагу клеить не супр это раз. Во вторых, аппликацией занимаются гораздо раньше 7, в 2 года клеющицй пистолет просто опасен для жизни! Да я и в 4 только исключительно под моим присмотром даю, готовая всегда выхватить или выбить из рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах