Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Федеральная программа "Молодая семья"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
абракадабра10
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 5
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 17:13    Заголовок сообщения: Федеральная программа "Молодая семья" Ответить с цитатой

Девочки,кто уже встал в очередь,через какое время дождался долгожданной поддержки?Сумма вроде как не маленькая)Спрашиваю,так как не знаю,всерьез надеяться на эту программу и не улучшать в ближайшие 5 лет свои условия и ждать,ждать....Либо покупать более просторную квартиру года через 2 и фиг с ней,с поддержкой....В первую очередь интересует Новосибирск и Новосибирский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
илона83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.12
Сообщения: 603
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 22:10     Ответить с цитатой

ДВ, я вчера ходила узнавать про субсидию "по молодой семье" но она вроде губернаторская, вы её имели ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
абракадабра10
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 5
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Нет,губернаторская это 300 тыс и вроде её приостанавливают.А эта именно федеральная программа.Сумма у нас в итоге должна быть порядка 900 тыс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
илона83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.12
Сообщения: 603
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 14:55     Ответить с цитатой

да , губернаторскую прикрыли, сказали:"денег больше нет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Назаренко
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 2697
В дневниках: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 16:00     Ответить с цитатой

тоже интересно.
_________________
TUPPERWARE посуда ТАППЕРВЕРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALENAAR
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1057
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 9:25     Ответить с цитатой

Девочки тоже интересует. Меня интересует возраст обоим род. нет 35 лет?
_________________
была пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
абракадабра10
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 5
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 15:09     Ответить с цитатой

Да,обоим родителям до 35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 18:41     Ответить с цитатой

абракадабра10 писал(а):
Нет,губернаторская это 300 тыс и вроде её приостанавливают.А эта именно федеральная программа.Сумма у нас в итоге должна быть порядка 900 тыс



расскажите нам...где это по 900т дают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sambuka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4143
В дневниках: 331
Откуда: Анапа, Краснодарский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 9:48     Ответить с цитатой

Asbuka
Вот здесь можно прочитать
http://www.programma-molodaya-semya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 21:00     Ответить с цитатой

Тишина в теме(. А хотелось бы разобраться). Пока толком ничего не понятно
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Назаренко
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 2697
В дневниках: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 22:24     Ответить с цитатой

Семья признается нуждающейся только после пяти лет проживания на площади менее 12 кв метров на человека? правильно? кто-нибудь знает? с 2015 года есть пункт в программе такой - семья должна быть нуждающейся?
_________________
TUPPERWARE посуда ТАППЕРВЕРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 2:28     Ответить с цитатой

Про 5 лет впервые слышу😳
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krasotka28
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.01.15
Сообщения: 535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Тоже интересно.Но я так поняла что если своего жилья нет рассчитывать на поддержку от государства нет смысла. :-(
_________________
Продам красную икру(лососевую)вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Мы как-то несколько лет назад пытались на эту программу попасть, но там столько подводных камней, что мы не подошли под всевозможные критерии. Ну, например, вы должны быть признаны нуждающимися в жилье, но если вы вообще ничего не имеете, но при этом прописаны у родителей, у которых нет проблем с метрами, то значит у вас все в порядке!!(вы не нуждаетесь, и пофиг, что в собственности 0). Мы с мужем были прописаны каждый у своих родителей и нам хватало, а если бы я прописалась к нему(его родителям), то да, перестало бы хватать, но это означало бы сознательное ухудшение условий жилья (и опять же пофиг, что допустим мои меня заставили выписаться и т.п). Прописку смотрят за последние 5 лет, именно с целью выявления таких вот "нарушений". Потом, встать на очередь нужно было до 2005 или 06 года(я уже точно не помню). Но я опять же сейчас не ориентируюсь, может и убрали уже это условие. Потом дальше такая ситуация, допустим у вас не хватает метров и вы встали на очередь как нуждающиеся(алилуйя), тогда будут смотреть сколько именно метров вам не хватает до нормы(насколько я помню речь идет о 18 квадратах на человека), и вот на оставшиеся до нормы метры вам должны дать субсидию из расчета 30% если семья без детей и 35% если с детьми. Но тут радость опять же преждевременна, т.к. эту сумму будут рассчитывать из расчета 30 тыс за кв. метр. То есть, если вам не хватает метров 10 до нормы, то получите вы примерно 90 тыс руб. И еще важное условие купить вы должны не просто квартиру на которую вам хватит денег, а именно ту, чтоб у вас было 18 метров на человека(не меньше) и еще вы должны доказать, что у вас есть оставшиеся деньги на покупку жилья(ипотечное решение, расчетный счет с суммой на нем и т.п). Короче, мы посчитали, что нам на 4х нужно купить квартиру в 72 квадрата, а такие квартиры стоят очень дорого и даже при наличии субсидии в 300-500 тыс, оставшиеся деньги взять будет неоткуда. И в принципе(может я ошибаюсь, тогда поправьте меня), но по этой программе в год получают деньги чуть ли не 10 человек, если бы программа была реальная, то желающих было бы в разы больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 19:31     Ответить с цитатой

А где можно все это узнать наверняка и в подробностях на сегодняшний момент?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах