Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Интересные цены в Барнауле
Йорики
Все о йорках

На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЙорикаМама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 3560
В дневниках: 12
Откуда: Микронная-Гущина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 3:18    Заголовок сообщения: Йорики Ответить с цитатой

Решилась завести девочку йорка.

Балдею от их кукольных мордочек. :in_love:

У кого уже есть эти собачки, напишите какие особенности у них есть и на что особенно надо обратить внимание при выборе щенка. Беру без документов и нет никого знакомого у кого была бы такая порода, чтобы подсказали. Основная цель приобретения собачки, это для души, как младшую дочку))))) но все же хотелось бы чтобы породе соответствовала, 15-17 тыщ на дороге не валяются :aga-aga:


Также интересует дрессировка, питание и приучение к пеленке. Кормить планирую обычной едой, не кормами. На улицу планируем выходить только наряды продемонстрировать и набегаться в хорошую погоду, все дела будем справлять дома.

,

Фотка из интернета, я красотулю буду выбирать под Новый год, на подарок себе :in_love: Как появится это чудо дома :aist-girl: выложу нашу фотку. :dog:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 16:44     Ответить с цитатой

ЙорикаМама
ну расскажите, пож-та. Все по порядку.. как проходило все, что у вас сейчас..
Тоже хочу такого. Но боюсь не смогу финансово потянуть уход и стрижки.. Болеют они говорят сильно..
хочу без доков тоже, выставки и вязки не интересуют. Как можно без доков купить, обычно хозяева на это не идут, невыгодно
_________________
По всем вопросам пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветочная полянка
Академик
Академик


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 10100
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 22:09     Ответить с цитатой

шуршанчик
Наташа, по поводу "болеют они говорят сильно"
Я бы не сказала. За наши 12 лет болели мы дважды - один раз, еще малышкой, нас папа пельменями накормил :o , пришлось потом укольчики и капельницы ставить. И прошлой осенью клещ укусил, мы тоже страху натерпелись. А так, ни у нас, ни у наших деток-внуков каких-то особых проблем со здоровьем не было.


ЙорикаМама
Поздравляю с приобретением! Малышка- красотка! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rafina
Студент
Студент


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 1505
В дневниках: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 19:04     Ответить с цитатой

ЙорикаМама
Поздравляю с малышкой! Красатулька :give_heart:
_________________
Британские кошки.
Продам корм для взрослых кошек Хиллс с курицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 19:25     Ответить с цитатой

Цветочная полянка
ого, так у Вас уже 12 лет она.. а кого брать лучше, девочку или мальчика?
_________________
По всем вопросам пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната987
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 2642
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 22:45     Ответить с цитатой

ЙорикаМама
ой, малюся какой ;) тож такого хочу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЙорикаМама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 3560
В дневниках: 12
Откуда: Микронная-Гущина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 11:47     Ответить с цитатой

шуршанчик писал(а):
ЙорикаМама
ну расскажите, пож-та. Все по порядку.. как проходило все, что у вас сейчас..
Тоже хочу такого. Но боюсь не смогу финансово потянуть уход и стрижки.. Болеют они говорят сильно..
хочу без доков тоже, выставки и вязки не интересуют. Как можно без доков купить, обычно хозяева на это не идут, невыгодно


Я весь декабрь искала, перерыла кучу форумов, пересмотрела миллион фоток со стандартными собаками и пришла к вывожу что продают без документов откровенный брак(((( поэтому если брать, то переплатите 5000 и возьмите даже пэткласс на подушку, но реального йорка.

вот фотки с барнаульского авито и те, кого заявляют йорками.




а вот этого красавца вообще продают за 20000. У него уши лежат и он кастрированный, за что такой ценник не понятно.


и вот четвероногие с документами



Мне с йорком повезло, купила я с новосибирского питомника с документами за 15000. Проставила прививки, которые ребенок отлично перенес. Кушала она Роял, сейчас на натуралке, Роял сама есть не хочет, поэтому в плане еды дешево. Купаю через 5 дней, ушки сама выбриваю, выстригаю лапки, гигиеническая стрижка и конечно коготки. Короче говоря, на сегодняшний день траты на еду минимальны и на пеленки, но то же минимум, беру в Фикспрайсе за 41 рубль 3 пеленки. У нас аллергий нет, поэтому кушает гречку, курицу, говядину, все фрукты и овощи, даю суп, только картошку убираю. В качестве лакомства сыр, колбаска вареная.

По приезду щенка на месяц убрала паласы, пока она привыкла к пеленке. Сейчас проблем с туалетом нет, одна радость.

Но у нас была глобальная проблема с кошкой :aga-aga: Кошка много лет была любимицей семьи и хозяйкой дома, потом родилась дочь, ее на задний план отодвинули, она стала агрессивничать изредка. А когда появилась собака у нее последняя извилина выпрямилась, прям кидалась на спящего щенка, если никто не видит. Семейство ни в какую не хотело расставаться с кошкой, поэтому решили продать щенка :cry: Но жалко, она такая классная, уже ко всему приучена, еще и меня за хозяйку приняла. Короче говоря, я всяко отпиралась, а потом надумала выучить кошку непедагогическими методами :mad: подкараулила пока дома никого не было, когда она собиралась в очередной раз накинуться на щенка и дала ей звездюлей от души :bams: :bams: и... о чудо, извилины изогнулись :lol: теперь дома красота, щенок дрыхнет на диване, кошка на окне.

Так что берите щеночка с документами и все будет отлично.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

вот наши фотки


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦЫПУША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 1241
Откуда: Квартал Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 3:25     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Боже мой какой милаха, люблю их безумно...но пока цена слишком для нас высокая :oops:

Знакомые купили совсем дешево - как бы правильно написать.... Выбраковку....не стандартного щеночка....скажите,он заметно от своих собратьев стандартных в дальнейшем отличаться будет? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 10:18     Ответить с цитатой

ЦЫПУША
Это не моя собака.
Ну брак ведь отличается от качественных вещей, правда? Так и здесь
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЙорикаМама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 3560
В дневниках: 12
Откуда: Микронная-Гущина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 14:08     Ответить с цитатой

ЦЫПУША писал(а):
Кошка в доме
Боже мой какой милаха, люблю их безумно...но пока цена слишком для нас высокая :oops:

Знакомые купили совсем дешево - как бы правильно написать.... Выбраковку....не стандартного щеночка....скажите,он заметно от своих собратьев стандартных в дальнейшем отличаться будет? :oops:


Ну смотря для чего нужен щенок. Я вот прям хотела породистую собачку, до этого выбраковок родители держали. 5 лет надумывала прежде чем решилась взять.

А выбраковки маленькие все классные, а вот потом вырастают неизвестно какие :aga-aga: Уж лучше тогда брать выбраковку, но с документами, от хороших родителей. У такого щеночка может зубов не хватать или хвост заломлен или спинка не такая ровная как у выставочных, но это будет единственный недостаток собаки. А от мамки похожей на йорка, могут родиться похожие на йорка щены, но их папа как правило ПОДЛЕЦ, но КРАСИВЫЙ))))) и получится что заплатите в 2 раза меньше, но за дворняжку, которую можно и бесплатно взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦЫПУША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 1241
Откуда: Квартал Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 1:01     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Ой,извините :oops:



ЙорикаМама
Хорошо, спасибо за рекомендации :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N&va
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.14
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 18:10     Ответить с цитатой

Девчат, подскажите, где стрижете своих крох ? Кому можно доверить? Поделитесь хвастами :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
айгуш
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 5062
В дневниках: 39
Откуда: г.Барнаул Булыгино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 15:58     Ответить с цитатой

N&va писал(а):
Девчат, подскажите, где стрижете своих крох ? Кому можно доверить? Поделитесь хвастами :eek:


Вообще по поводу стрижек собак лучше всего в первую очередь обратиться к своему заводчику, т.е тому у кого брали-покупали щенка, уважающий себя заводчик даст рекомендации по уходу и стрижке йорика.

Если нет такой возможности то лучше всего обратиться в клуб собаководства.
Обычно при клубах есть секции по породам и груммеры, я думаю что в помощи вам не откажут
У нас вот такие клубы есть
Кеннел-Союз Алтай фот их форум
Код:
http://kennels.mybb2.ru/
руководитель Крюкова Лариса, сама держит йорков
Сибирская Федерация Любителей Собаководства сайт
Код:
 http://www.sfls.ru/


а вообще сходить на ближайшую выставку собак и пообщаться с владельцами , собачники люди отзывчивые, в помощи ни когда не откажут.
Кстати ближайшая в эти выходные будет
Код:
 http://kennels.mybb2.ru/viewtopic.php?t=3335


Удачи!
_________________

Одёжка на мальчишку от 92 р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1456741
Айгуш зовут мою собаку, а меня зовут Снежана, очень прошу на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenyhka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 992
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Антона Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:21     Ответить с цитатой

N&va
Мы своего в Лака-Лака водили. На Малахова. Привели заросшее чудовище со спутанной шерстью, забрали через 2 часа милую собаку со стрижкой. Правда, основную часть пришлось сбрить, но то что можно было привести в нормальный вид - было сделано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Alenyhka
Прелестный))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 37 На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах