Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Муж не дает работать
А я виновата

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 16:53    Заголовок сообщения: Муж не дает работать Ответить с цитатой

Не нашла такой темы, поэтому завожу.
Ситуация такая: я уже 1,5 года сижу дома, не работаю. Живем вместе 3 года. Детей у нас нет. Гражданский муж работает в свободном графике, т е он частенько дома. Я уже устала от этого ужасно, хочу работать по специальности. Он не дает мне выйти на работу, ему надо чтобы я у него под боком сидела. Сегодня собираюсь на собеседование, он говорит "а может не пойдешь?". Спрашивает а чем типа он будет заниматься если я буду на работе. Говорит зачем работать за маленькую з/п, надо если работать то за несколько сотен в месяц :o понятно что мне без опыта работы никто больше 20 000 платить не будет. Опять же понимаю что на той работе куда сейчас хочу график 5 дней в неделю до 20 часов, то есть дома меня не будет, не смогу толком готовить, убирать и т д, а это лишние претензии ко мне начнутся. Скажет что мол никто не заставлял меня на работу выходить. При этом денег то он мне не дает! То есть продукты он покупает и все, дальше вертись как хочешь. Это же вообще не нормально. Как бы вы поступили?
Опять же если пойду работать меня на работе чувство вины заест что я не дома. Это лечится вообще?
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 16:57     Ответить с цитатой

Ева487
ну так и поставьте вопрос ребром: либо дает денег, либо "вертись,как хочешь" :aga-aga:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (4)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 16:57    Заголовок сообщения: Re: Муж не дает работать Ответить с цитатой

Сам то он так зарабатывает ?
Ева487 писал(а):
несколько сотен в месяц :

А если зарабатывает, то куда девает, если
Ева487 писал(а):
денег то он мне не дает! То есть продукты он покупает и все,

И что означает?
Ева487 писал(а):
, дальше вертись как хочешь.

На гигиену,одежду, уход, развлечения, медицину и пр. где денег брать?
Кстати, вы где их берете? Выпрашиваете? Вместе в магазин и он рассчитывается за то, что считает необходимым? Родители?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.


Последний раз редактировалось: Клаша (Вт Дек 02, 2014 17:05), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 16:59     Ответить с цитатой

Ева487
я так считаю. Хочешь, чтобы жена не работала, так зарабатывай соответственно, зарплату отдавай жене в руки (или хотя бы значительную ее часть) и оформляй страховку жизни и здоровья на всякий случай. При этом жена должна быть официальная. А гражданский муж вам почти никто, чтоб указывать работать или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13821
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 17:03     Ответить с цитатой

Ну вы уж определитесь как то. Гражданский муж собственно никто - и он вам не указ, и вы ему не указ. Рабочий стаж вам не идет, опыта нет. Денег на ваши хотелки по вашим словам он вам не дает, только кормит. Завтра выпнет и другую на ваше место посадит. "И пойдет она солнцем палима"... с нуля все начинать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2080
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 17:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Гражданский муж

Я понимаю, что для Вас это - семья, все очень серьезно. Но пока что у Вас не муж, а просто человек, которого Вы любите. Но Вы никак не защищены - ни законом (юридически это просто сожитель, который не обязан Вам ничем), ни уважением и заботой Вашего любимого (потому что уважения и заботы о Вас не видно).
Пока все, что есть, - это Ваши обязанности (быть рядом по требованию, вести хозяйство) и Ваши риски (остаться ни с чем в случае прекращения отношений, самой заботиться о себе пока отношения длятся).
И Вы же чувствуете вину.
Лечится ли это? Нет, потому что для излечения нужно желание.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 17:08     Ответить с цитатой

Вещи и развлечения я на свои деньги покупаю, которые идут от аренды квартиры. Потом неделями выслушиваю что я трачу деньги на ненужные штуки. Да, у меня действительно только обязанности... Денег я у него не выпрашиваю, считаю что сам должен давать.

Добавлено спустя 31 секунду:

Он нормально зарабатывает, но не тратит деньги ни на что кроме продуктов
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 17:11     Ответить с цитатой

Ева487
Копит на что-то или так много кушаете?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2080
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 17:11     Ответить с цитатой

Ева487
он Вам ничего не должен. Увы.
Он не брал на себя ответственность за Вас. Не готов иметь с Вами общий бюджет.
По сути, Вы - просто мечта: сидит дома, можно не пустить на работу (а была бы женой, пришлось бы подумать, как помочь начать карьеру или как обеспечить жену-домохозяйку), по дому все сделано, деньги добывает сама (да еще и покритиковать можно, что свои деньги не так потратила) и при этом чувствует себя виноватой.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Ева487 писал(а):
Вещи и развлечения я на свои деньги покупаю, которые идут от аренды квартиры. Потом неделями выслушиваю что я трачу деньги на ненужные штуки. Да, у меня действительно только обязанности... Денег я у него не выпрашиваю, считаю что сам должен давать.

Добавлено спустя 31 секунду:

Он нормально зарабатывает, но не тратит деньги ни на что кроме продуктов

:eek: :eek: :eek:
Простите, ваш альянс нездоров. Все неправильно. И суть, и требования и расклад и взаимоотношения...речь понятно о фин стороне. Но она не сама по себе же, как Вы понимаете-она склад из мировоззрения Вашего гражд.мужа...плохо всё.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Гленна писал(а):
Ева487
он Вам ничего не должен. Увы.
Он не брал на себя ответственность за Вас. Не готов иметь с Вами общий бюджет.

Не должен-тогда пусть и ей мозг не ест..по поводу ее трат и поведения. Странный тип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 17:45     Ответить с цитатой

***Еленочка***
Да не делайте поспешных выводов.... Может не все так и плохо, как кажется...

Есть у меня пример, где двое живут, она не работает, он содержит, все в дом покупает, по ресторанам водит, одевает.. Но все равно она утверждает, что ей ничего не дают :haha:
А на вопрос - ну как же, а вот это и вот это не он давал?
Ответ - Да разве ж это деньги?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 17:46     Ответить с цитатой

:haha: :haha: :haha: так тож бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2080
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 17:48     Ответить с цитатой

***Еленочка*** писал(а):
Не должен-тогда пусть и ей мозг не ест..

"Мозг едят" тем, кто это позволяет :aga-aga:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
klavamol
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 17:51     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
***Еленочка*** писал(а):
Не должен-тогда пусть и ей мозг не ест..

"Мозг едят" тем, кто это позволяет :aga-aga:


А как не позволять "есть" мозг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2080
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 17:57     Ответить с цитатой

klavamol
универсального рецепта нет. Кому-то объяснить, что так с собой обращаться не позволишь. Кого-то - в игнор (и тоже варианты от "я просто не буду это слушать" до "давай, бухти как космические корабли бороздят..."). От кого-то - уходить не оглядываясь.
Основа одна: считать, что себя на помойке нашел права на уважительное отношение не имеешь, или нет.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах