Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Дочь стала нервной после рождения малыша
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентинк_а
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.14
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 22:35    Заголовок сообщения: Дочь стала нервной после рождения малыша Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Пишу, потому что пока еще не поздно и я не наломала дров, помогите разобраться.
Суть проблемы:
Моей дочери сейчас 1 год и 3 месяца. 10 дней назад я родила сына. Как пришла из роддома дочь перестала слушаться, стала задираться(пытаться бить меня, бабашку, дедушку), кусаться и щипаться. По каждому "нельзя" закатывает истерики, стала более нервной, иногда просто так начинает плакать. Мы с мужем в шоке. Не понимаем почему она плачет. А плачет она горько навзрыд, горючие слезки. Мне ее очень жалко. Но жалеться она не хочет вырывается. Все что не по ее, опять истерика.

Иногда видно, что она понимает, когда нельзя что-то делать, и предупреждаешь ее, что так не надо делать (например трогать цветы), она это делает с хитрым взглядом, но уже специально.

Еще одно, когда папа уходит буквально только в туалет -тоже истерика, бьется головой о дверь, пытается зайти. Сегодня он пошел с собакой гулять -опять истерика.

С ребенком пока я была в роддоме были моя мама и муж, иногда приходила свекровь. Муж в отпуске не 2 недели как раз с момента рождения сына.

Я не понимаю как вести себя. Просто терпеть, ждать, когда дочка "перебесится"? Я ее не ругаю, просто пытаюсь объяснить, что можно, а что нельзя. Не поднимаю на нее руки, только останавливаю ее замашки на меня. Когда беру ее за руку,тогда когда она меня пытается ударить, а она начинает дико смеяться....
Помогите, пожалуйста!
P.S. Вот только сейчас была ситуация, а повела ее в комнату, она по всей видимости не хотела туда идти и 5 минут мы выслушивали концерт на ультразвуке. Я пыталась ее отвлечь от негативных эмоций, но это не помогло (отвлекала игрушкой), она разрыдалась еще больше. Пришел муж и мы стали играть в ее игрушки не обращая на нее внимание, через 1,5 минуты она успокоилась.

P.P.S. чтобы меньше было поводов ревновать, при дочке стараюсь меньше брать младшего на руки. когда она тянет ручки в кроватку, говорю, что там лежит ее братик, его обижать нельзя, т.к. он маленький. А когда взяла кормить, она подошла, я показала как можно дотрагиваться до него, т.е. за ногу надо гладить, а не хвататься (она знает, что такое гладить, у нас есть собака, и я ее приучила относится к ней осторожно). Далее она посмотрела на него и в принципе особо не проявляла интереса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 14:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ваша девочка стала старшей в чуть более чем годовалом возрасте. Думаю, что необходимо ее поддержать в непростой для нее период. Скорее всего Ваши дети будут расти в большей степени, как близнецы, чем как старшая и младший. Поэтому логичнее воспринимать происходящее, как поведение пока еще очень маленького ребенка, а не вредность старшего из=за рождения младшего.

Цитата:
Я не понимаю как вести себя. Просто терпеть, ждать, когда дочка "перебесится"?
Максимально терпимо ,но все же не позволяя переходить установленные границы дозволенного. Например ,если нельзя шуметь ,когда спит малыш, то этого делать нельзя ни при каких обстоятельствах. Другое дело ,что в силу возраста дочь не поймет просто Ваше объяснение, это означает ,что ей нужно так организовать условия, чтобы не шуметь во время сна братика, было логично и закономерно, других вариантов у нее просто не оставалось.


Возможно, эта информация будет полезной.
http://samlib.ru/b/berdnikowa_a_g/htdyjcnm.shtml
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах