Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Атопический дерматит, чтоб его! (том 12)
На страницу : 1, 2, 3 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 15:16    Заголовок сообщения: Атопический дерматит, чтоб его! (том 12) Ответить с цитатой

aprel*ka писал(а):
От модератора
Этой теме присвоен статус болтушки. Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

Создана также отдельная тема-подборка
Атопический дерматит. Для новичков, где собираются ответы на самые основные и часто возникающие вопросы.
Темы подборки
Скрытый текст:
Что такое атопический дерматит и почему он не аллергия?
Что такое истинная аллергия и как найти врага (аллерген)?


Аллергия и иммунитет

Антигистаминные препараты и мази как снять обострение и чем поддерживать нормальное состояние

Средства для увлажнения и против зуда

Ванны, обтирания, банные процедуры

Диета для малыша и мамы продукты, рецепты, смеси, прикорм

Кальций в меню малыша в том числе яичная скорлупа

Смена места жительства, курорты, солёные озёра

Атопики в детском саду

Дисбактериоз, атопия и их совместное лечение

Прививки - как их ставить атопикам?

Лямблии и прочие паразиты

Технические средства для лечения атопического дерматита

Отзывы о врачах и лекарях, традиционной и нетрадиционной ориентации

Гипоаллергенный быт

Личный опыт или Как мы победили врага

ОРВИ, простуды у атопиков чем, как, когда сбивать температуру, как лечить кашель и сопли

Гормональные препараты - за и против

Стул атопика каким он бывает, как отражается на коже, что делать, чтобы стал нормальным



Просим всех использовать подборку для получения основных ответов, а также помогать в наполнении ее.

Кроме того, есть отдельная тема
Рецепты для аллергиков, где собираются рецепты из гипоаллергенных продуктов :varim:

Также собираем
народные средства для облегчения жизни нашим деткам.


а здесь, дорогие мои, призываю делиться ежедневными событиями и обязательно - тем опытом, который помогает сделать жизнь наших деток легче и радостней, и радоваться улучшениям!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 21:39     Ответить с цитатой

AnnaNIK
Как у вас дела? как травка?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7172
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 21:53     Ответить с цитатой

Натик82
Пока не понятно. Сегодня третий день пьем. На коже ухудшение небольшое, но оно у нас началось чуть раньше, еще до приема травы.
Вы еще второй раз к нему не ходили?
Есть у Вас изменения? Не помню, писала или нет, племяннику моему он назначил траву и сказал, что должно все наладиться к февралю. Поэтому может у Вас еще будет толк от приема, но позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 22:23     Ответить с цитатой

AnnaNIK
нет не ходили еще, собираюсь духом :haha:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7172
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Натик82
А можно еще вопрос, про генетика? У Вас в детстве был АД, а у ваших родственников, до Вас был или нет? Просто у мужа, куча родни с такой же болячкой. Я почему то уверена, что у нас наследственное, т.к. со стороны мужа длинная цепочка болячек кожных. Или бывают случаи, что у родных болячка, а у ребенка не наследственное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 23:27     Ответить с цитатой

AnnaNIK
не знаю про других-вроде не было. Мою-то болячку тоже диатезом называли, а не АД и аллергию искали. у меня в младенчестве что-то было (сейчас спросить уже не у кого, а папа помнит только, что я была вся в зеленке и маме хатели запретить меня кормить грудью :eek: ) а потом уже в сознательном возрасте у меня под коленями и сгибы рук были в коростах, меня мама год таскала по врачам, а оно потом летом раз и само прошло, и вот это воспоминание наводит на мысль меня, что у меня был этот АД :-(
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7172
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 23:45     Ответить с цитатой

Натик82
А я сегодня хотела записаться, к генетику на прием, а у нее запись только с 24 числа. Поэтому мужа отправлю без направления сдавать анализ. Мне сказали, что можно без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 23:55     Ответить с цитатой

AnnaNIK
он тоже долго делается(но по факту быстрее, чем они заявляют), еще можете там на кассе, когда будет платить попросить вам отправить результат на электронку, я даже не знала, что так можно, просто впереди девушка просила и я следом, не отказали, хоть не ездить туда. :-)
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7172
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 0:22     Ответить с цитатой

Натик82
А Вы Олегу говорили, что у Вас в детстве было, что то похожее? Как он отреагировал на это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 9:38     Ответить с цитатой

AnnaNIK
не не говорила, я почему и заинтересовалась, как он у вас проводил диагностику, потому что нас даже не посмотрел толком, сказал-такое бывает в детстве, ограничите молочку остальное все надо кушать :aga-aga:
бумажки не смотрел практически, только про стул смотрел и все...может на советскую сходить, может там меньше народу и он не будет так торопиться(
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7172
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 13:04     Ответить с цитатой

Я не думаю, что он торопился. Он всегда минут по 10 смотрит. В смысле, за это время, успевает и посмотреть и поспрашивать и назначения сделать.
Вам повезло, раз он сказал, что пройдет. А нам сказал, что все не просто. Так не хочется, чтобы ребенок все время мучился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 14:49     Ответить с цитатой

AnnaNIK
так вот знаете если бы я видела, что на спад идет, а то и на диете жесткой и еще и на слизистые все переходить начало :-(
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7172
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 14:56     Ответить с цитатой

Натик82
У нас вечером всегда нос заложен, постоянно жалуется, что не дышит носик. А теперь вообще целый день жалуется. Но я думаю, рано делать выводы. В пятницу пьем травы последний день, в субботу буду ему звонить, спрошу, как это расценивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 14:59     Ответить с цитатой

AnnaNIK
думаю, он скорректирует травку.
мы тоже пропили 5 дней-не помогло, пришли он еще добавил травы.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5723
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 15:00     Ответить с цитатой

Натик82
Привет! Вы в сад ходите или дома?
У нас весь исчесался уже, сыпи больше стало :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 98 На страницу : 1, 2, 3 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах