Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
частый и жидкий стул у ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
парапапам
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.13
Сообщения: 935
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 0:20    Заголовок сообщения: частый и жидкий стул у ребенка Ответить с цитатой

У ребенка (3 мес) 2 недели назад кол-во покаков в день стало расти от 4х до 12-14, стул жидкий, зелено-желтый с крупинками. Мы на гв, дочка кушает часто, минуты по 3 примерно, бывает меньше
Сдали калл на копрологию, врач посмотрела рез-т и сказала что я что то видно не то съела, жирное, копченое н-р (я несколько раз жареное и правда ела, у дочки коликов почти не было, я и расслабилась, думала что только из-за коликов жаренное нельзя). Назначила пить ромашку (но дочу не заставить ее пить, вообще и воду не любит пить, если только самую малость), бифиформ беби и креон (не уверенна что правильно его пьем, тк врач сказала с водой в ложечке, но дочь воду выплевывает чаще всего и крупинки тоже получается, поэтому даю просто крупинки а потом сразу грудь)
Малышка активная, веселая) правда 2 последних дня капризничает больше обычного, но я склоняюсь что на погоду
Лечимся 4 дня но пока нет результатов
Может у кого то такое было... завтра думаю пойти к гастроэнтерологу, не уверена что педиатр все правильно назначила, нам еще в конце недели поездка предстоит на неделю в др город, вот боязно ехать, когда неясности такие :-(
И может подскажите, можно ли вводить как нечастый докорм смесь? Есть необ-ть уходить 2 раза в неделю на пару часов, а молока не всегда сцедить получается на это время без меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larissa 1978
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 1217
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 23:33     Ответить с цитатой

парапапам

У нас тоже так бывает у мелкого. Я заметила, что такое после того как я поем яблоко и еще что-то овощное в течение 1 дня. Ромашку и всякие лекарства тоже совсем не пьем. Я давала смекту и все прошло. Прямо по 1\2 чайной ложки перед каждым кормлением, часть конечно на маме оказывается ;)
Я себя в еде практически не ограничиваю, все понемногу, полный запрет только на цитрусовые (был ооочень печальный опыт со старшим).
Врач нам рекомендовала если такое повториться заварить кору дуба и по 10-15 капель перед кормлением 3 раза в день.
А про докорм. Конечно если есть суровая необходимость, просто ребенок поняв, что из бутылки сосать гораздо легче (это точно на 100 % что легче), может вообще отказаться от груди. Есть у нас такая подружка, которая за 3 недели небольшого прикорма так и сделала. Ну и если у ляли бывает аллергия, она может запросто вылезти на смесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 19:32     Ответить с цитатой

парапапам
У нас такое было только сразу после рождения,потом еще прожилки крови появились,при этом в копрограмме воспаления не было. Мы тоже были на ГВ. Я консультировалась на РМС, там посоветовали исключит все, что содержит белок коровьего молока. (молочные, кисломолочные продукты, сыр, масло, короче все что содержит этот белок). И через некоторое время, недели через 2, стул нормализовался. Сорбенты(смекта и прочие) особо нам не помогали, хотя я их все равно давала. Попробуйте посидеть на безмолочной диете. Давайте смеку, больше поите,ведь ребенок жидкость теряет, слидите за тем как писает ребенок.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах