Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Лапароскопия - 4
продолжайте, пожалуйста, здесь

На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 14:23    Заголовок сообщения: Лапароскопия - 4 Ответить с цитатой

Продолжение топика Лапароскопия, начало обсуждения тут:
Лапароскопия - 1
Лапароскопия - 2
Лапароскопия - 3

И не забывайте заполнять Анкету беремушек, прошедших лапароскопию
Беременность после лапароскопии

Кроме того, можно почитать статью о Лапароскопии на сайте Сибмамы (подготовка к ней, показания и т.п.).
Лапароскопия является одним из методов современной хирургии, при котором без разреза, с помощью специальных оптических приборов, проводится осмотр органов брюшной полости. Лапароскопия также относится к современным методам диагностики бесплодия. Тяжело назвать какую-нибудь из патологий органов малого таза, диагностику и лечение которой нельзя провести методами лапароскопии.
Лапароскоп представляет собой металлическую трубку диаметром 10 или 5 мм со сложной системой линз и световодом. Лапароскоп предназначен для передачи изображения из полостей человеческого тела с использованием линзовой или стержневой оптики и имеющих жёсткий наружный тубус. Лапароскоп — первое звено в цепи передачи изображения. В общем случае лапароскоп состоит из наружной и внутренней трубок, между которыми уложено оптическое волокно для передачи света от осветителя в полость тела. Внутренняя трубка содержит оптическую систему из миниатюрных линз и стержней.
Эндовидеокамера предназначена для вывода на экран цветного изображения операционного поля от различных эндоскопических аппаратов – лапароскопов, цистоуретроскопов, ректоскопов, гистероскопов, гибких эндоскопов и т.п. при проведении хирургических операций и диагностических манипуляциях.
>>>>

ГДЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ
КЛИНИКИ НОВОСИБИРСКА
Скрытый текст:

1. стационар Центра планирования
адрес: ул.Киевская, д.1
тел. (383) 341-07-65, 341-04-36 (лично Кулешова В.М.)
Хирурги Кулешов Виталий Михайлович, Ваулин Денис Евгеньевич

2. Авиценна
адрес: ул. Коммунистическая, 17
тел. (383) 223-10-24, 8 (963) 942-10-91 (круглосуточно хирург-гинеколог)
avicenna-nsk.ru
Хирурги Трейвиш Любовь Степановна, Маринкин Игорь Олегович, Одинцов В.А., Пивень Людмила Анатольевна, Назарова Татьяна Михайловна и остальные http://www.avicenna-nsk.ru/hospital/gineakology/doctors/

3. Клиника Пасман
адрес: ул. Блюхера, 71/1
тел. (383) 330-01-03, единый 303-03-03
pasman-clinic.ru
Хирурги Беспалова Ирина Витальевна

4. Железнодорожная больница
адрес: Владимировский спуск, 2а
тел. (383) 229-22-37, тел Карманова О.Г. 328-19-19

Хирурги Карманов Олег Геннадьевич- зав. гин. отд., Николаева Ольга Владиславовна, Борщ Эдита Лазаревна

5. Областная больница
адрес: ул. Немировича-Данченко, 130
тел. (383) 346-00-00, 346-29-12, 315-99-99
Хирурги Пивень Людмила Анатольевна

6. 11 больница 4-гинекологическое отделение
адрес: ул. Танкистов, 23
тел. (383) 341-12-55
Хирурги Гончаров Олег Владимирович

7. 25 МСЧ
Александра Невского, 1а
тел. (383) 271-99-62
http://www.gkb25.ru
mailto:gkb25@mail.ru
Александра Невского, 13 Хирургическое отделение
тел. (383) 271-24-35,
Хирурги Карманов Олег Геннадьевич , Швайко Вера Григорьевна

8. 168 МСЧ в Академгородке
ул. Арбузова, 6
тел. 332-05-51
http://www.hospital168.ru
Хирурги Маринкин Олег Игоревич, Королева Елена Георгиевна

9. 2 гинекология
ул. Перевозчикова, 8
тел. (383) 225-66-29 (справочная), запись на консультацию 225-66-29.
факс (383) 225-84-92 (гл. врач)
mailto:2nmgb@ngs.ru
http://mbuzngb2.nsk.ru

Хирурги Королева Елена Георгиевна???

10. ЦНМТ
ул. Пирогова, 25/4
тел. 363-0-183
Хирурги Маринкин Олег Игоревич, Курганов Сергей Афанасьевич

11. Клиника Ваше здоровье
адрес: ул. Орджоникидзе, 43а
тел. (383) 201-53-52, (383) 310-71-12
хирурги Назарова Татьяна Михайловна, Кучеренко



АНАЛИЗЫ перед операцией
1. Общ. анализ крови, мочи - делается макс. 2 дня (действителен 10 дней)
2. Биохимия крови - 3 дня (10 дней)
3. ВИЧ, RW, Гепатиты - 5-7 дней (1-3 месяца)
4. Группа крови, резус - 5-7 дней. (на всю жизнь)
5. Мазок на флору - 1-2 дня (10 дней)
6. ЭКГ - 30 минут (1 месяц)
7. Гемостазиограмма - 2-3 дня (3 месяца)
8. заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для оперативного лечения
9. При подозрении на эндометриоз анализ на яичниковые онкомаркеры, СА-125, СА-19

В некоторых клиниках просят ФЛГ, ФГС, узи брюшной полости

ПОДГОТОВКА к операции
За неделю до операции исключить из питания газообразующие продукты.
За день до операции желательно после 18-00 ничего не есть. Выпить дюфалак или любое другое слабительное. В день операции ничего ни есть ни пить.

С собой в стационар нужно/можно взять:
документы: направление, полис, паспорт, рез-ты анализов и узи;
лек.средства: валерианка, уголь активированный, малавит, крем Боро-плюс (boro-care), цитрамон, линекс (биовестин), леденцы от горла;
предметы личной гигиены: белье, прокладки, влажные салфетки для гигиены, бритвенный станок, шампунь, мыло и т.п.;
посуда: стакан, тарелка, ложка, вилка, кипятильник;
еда/питье: чернослив, негазированная вода в бутылке, йогурт, чай в пакетиках;
большая книжка, телефон.
Если в муниципальной клинике, то постельное белье.

В день операции, если у вас есть предрасположенность к варикозу, стоит намазать ноги гепариновыми мазями или одеть антиварикозные/компрессионные чулки.

В некоторых клиниках можно просить, чтобы ход операции записали на видео.

__________
Статья на Сибмаме
Лапароскопия



_____________



В процессе наполнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кира78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.14
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 9:47     Ответить с цитатой

Девочки,всем привет.Сделала фгс,нашли эрозии.Теперь я в трансе-вдруг не возьмут на операцию.... :-( Два дня звоню в отделение.Не могу дозвониться-то трубку не берут,то все врачи в операционной.Спросить не у кого вообще-к телефону подходит только медсестра.Что делать-то,не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кира78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.14
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 19:06     Ответить с цитатой

Дозвонилась уже...Сказали пропить таблетки перед операцией.Слава Богу-отлегло,теперь не волнуюсь-на операцию возьмут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LADDA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 19:20     Ответить с цитатой

Кира78 писал(а):
Девочки,всем привет.Сделала фгс,нашли эрозии.Теперь я в трансе-вдруг не возьмут на операцию.... :-( Два дня звоню в отделение.Не могу дозвониться-то трубку не берут,то все врачи в операционной.Спросить не у кого вообще-к телефону подходит только медсестра.Что делать-то,не знаю...

мне врач которая делала операцию, сказала, если будут эрозии сразу свяжись, я тебе назначу таблетки, которые за 10 дней все уберут. Эрозий у меня не было, поэтому, Вам, конечно, надо с врачом связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кира78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.14
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 9:37     Ответить с цитатой

LADDA
Да.Я связалась уже,пью таблетки.Так и не пойму,чулки покупать компрессионные или бинты,может,купить.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LADDA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 10:16     Ответить с цитатой

Кира78 писал(а):
LADDA
Да.Я связалась уже,пью таблетки.Так и не пойму,чулки покупать компрессионные или бинты,может,купить.?

бинты Вы вряд ли успеете намотать, вызывают на операцию неожиданно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кира78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.14
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 10:51     Ответить с цитатой

LADDA
Чулки,значит,возьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка85
Студент
Студент

На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2418
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 021998
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 14:27     Ответить с цитатой

Кира78
Когда у тебя операция??? И где делать будешь??? У меня 13.11 в клинике лимфологии. Вот тоже думаю чулки покупать...@@@@@@@@ на успешную лапору!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиЧнОсТь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 798
Откуда: Новосибирск, Омск, Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Привет, девочки, мне 6 дней назад мне сделали диагностическую лапароскопию в ГКБ 34 бесплатно по скорой с болями, врач-хирург Лим С.С., отходняки были пару дней и сильно болели швы,сейчас чуток тянет низ живота и в заднем проходе,мне ничего не удаляли, сегодня выписали и направили в поликлинику. Чувствую,что еще не готова выходить на работу,сколько дней больничный обычно дают? Швы еще не удалили..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liusi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 738
Карта № 020588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 15:15     Ответить с цитатой

ЛиЧнОсТь писал(а):
Привет, девочки, мне 6 дней назад мне сделали диагностическую лапароскопию в ГКБ 34 бесплатно по скорой с болями, врач-хирург Лим С.С., отходняки были пару дней и сильно болели швы,сейчас чуток тянет низ живота и в заднем проходе,мне ничего не удаляли, сегодня выписали и направили в поликлинику. Чувствую,что еще не готова выходить на работу,сколько дней больничный обычно дают? Швы еще не удалили..
У меня с лапорой больничный был 3 недели.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Это время с момента поступления (планово) в стационар. В стационаре была 10 дней. Потом дома - ходила на физио в поликлинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиЧнОсТь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 798
Откуда: Новосибирск, Омск, Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 17:29     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, сегодня у меня 7й день после лапары, мне хирург продлил в поликлинике больничный до 10.11.,швы еще не сняли, меня до сих пор беспокоит одышка после поднятия по лестнице и быстрой ходьбы, надеюсь это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка85
Студент
Студент

На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2418
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 021998
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 18:03     Ответить с цитатой

ЛиЧнОсТь
Давай поправляйся!!! А что в итоге было то??? Еще не сказали врачи?
Liusi
Ого!!! 3 недели!!! А я за неделю хочу расправиться...и опят на работу и за "бусенкой"!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиЧнОсТь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 798
Откуда: Новосибирск, Омск, Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 18:10     Ответить с цитатой

Ничего страшного говорят не было,ничего не удаляли. Посмотрели и все. Я бы хотела видео посмотреть и побеседовать с хирургом, но он ушел в отпуск...вот не знаю что теперь делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liusi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 738
Карта № 020588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 10:24     Ответить с цитатой

СашаКу писал(а):

Liusi
Ого!!! 3 недели!!! А я за неделю хочу расправиться...и опят на работу и за "бусенкой"!!!!
Ну, мне "забыли" кусок нитки в пупке еще в стационаре, причем я сама подошла и сказала, что мне кажется, что тут нитка торчит - медсестра сказала - нет, это не нитка, так и должно быть... но когда я приехала домой и приняла душ полностью - то ясно увидела, что это точно нитка - см 2.
попыталась вытащить сама - не смогла, на следующий день воспаление, в понедельник - пошла в поликлинику - вытащили, еще оставили на неделю дома :)
Но я не очень рвалась на работу.
А после лапары меня посадили на 6 месяцев визанны.
Сейчас у меня третий цикл после выхода из ИК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка85
Студент
Студент

На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2418
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 021998
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 10:42     Ответить с цитатой

Liusi
Ничего себе! Слышала такие истории про нитки, а разве они не само рассасывающиеся???
Удачи Вам в планировании!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах