Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как долго должен болеть зуб после лечения пульпита?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julice
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 7453
В дневниках: 14
Откуда: Бердск-Зеленоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 10:15    Заголовок сообщения: Как долго должен болеть зуб после лечения пульпита? Ответить с цитатой

6 октября мне удалили нерв и прочистили канал в верхней 5 справа. 10 октября мне запломбировали каналы и поставили временную пломбу. 2 дня после этого зуб ныл, потом вроде прошел но иногда пульсировали было такое ощущение что зуб распирает изнутри.
Пришла 13 октября на прием-сказала об этом доктору-она ответила что тогда пока не будем ставить постоянную пломбу, походи еще4 денька.
вот 17 октября мне надо идти ставить постоянную пломбу-а я зуб этот ощущаю..он не то что болит или ноет, а как то ломит чтоли..ну в общем дает о себе знать.((( это норма????? :eek: или что то не так сделал врач?
я думала-удалили нерв и все-зуб ничего не чувствуте и не болит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 11:05     Ответить с цитатой

Julice
У вас не зуб болит, а ткани вокруг него, это реакция на пломбирование каналов. Это нормальная реакция организма. Сколько будет болеть - индивидуально. У меня уже довольно много депульпированных зубов, все по-разному, бывает, что и вообще не болит, так, полдня, а бывает, что по неделе и больше его чувствую. :-( Еще зависит от того, насколько был запущен пульпит.
Вы обязательно рассказывайте врачу о всех своих ощущениях. Потому что всякое бывает, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julice
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 7453
В дневниках: 14
Откуда: Бердск-Зеленоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 11:56     Ответить с цитатой

Marisha
у меня пульпита там не было. начала убирать кариес и оказался глубоким-говорит что нерв светится уже-поставила временную пломбу. начал ныть зуб-поэтому и удалили нерв..
вот сейчас другой зуб тоже с временной пломбой-тоже глубокий кариес-но вроде не ноет...но иногда дает о себе знать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 14:28     Ответить с цитатой

Julice
А снимок делали? Кисту исключили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 16:02     Ответить с цитатой

Julice, тут еще нужно знать, соблюден ли нормальный протокол лечения. вот тут об этом кратко: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=185388
писала хорошая доктор. там нет ничего, по-моему, про увеличительную оптику у доктора, а она тоже сильно нелишней была бы при эндо.
я не раз слышала, что если доктор делал все правильно, то (вот в таком-то случае, как ваш, тем более) вообще ничего болеть не должно. но также говорят, что несколько индивидуально все, 0-3 дня, ну около недели, больше - уже не норма и нужно что-то делать. если ваш врач работал по нормальному протоколу, то может можно и подождать немного еще, но руку на пульсе я бы держала все равно и потом какое-то время, когда успокоится. но, все же, похоже вы не уверены во враче, так я бы на вашем месте сейчас нашла бы доктора, который точно умеет делать эндо, как следует, и сходила бы к нему хотя бы для консультации со снимком, а лучше КТ сделать, можно этого сегмента только. а если есть еще депульпированные зубы, то я бы полную КТ бы сделала, мало ли; если лечили, как попало, и оставлять все, как есть, то существует риск, что успокоится или почти успокоится, но будет развиваться периодонтит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julice
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 7453
В дневниках: 14
Откуда: Бердск-Зеленоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 16:43     Ответить с цитатой

Большая Медведица
снимок во время лечения каналов делали. вот еще есть панорамный снимок.
на этом снимке правый верхний зуб-5.

вроде никаких кист нигде не обнаруживается...

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Yaumba_Kumana
прочитала протокол, спасибо.
я у нас даже и не знаю куда лучше пойти-нет у нас конкретно эндодонтиста. а у всех у кого спрашивала отзывы о лечении пульпита-все разных врачей советуют и всем удачно лечили...но ведь у всех зубы разные -одному могут хорошо вылечить, а другому-....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 17:10     Ответить с цитатой

Julice, от зубов не зависит, удачным будет лечение или нет) все ли будет в порядке с зчс у человека зависит от того, насколько хорошо доктор соображает и умеет делать свою работу; у тех, кто своих докторов хвалит, нужно спрашивать, как давно пролечены зубы и как контролируются они, во-первых, и кем, что тоже важно. вот откуда советующие знают, что все в порядке там? снимки люди годами не делают, я уже молчу про хоть раз сделать КТ. так откуда им знать, что все хорошо в тех областях, которые просто глазом не видно? а на те, которые видно глазом, тоже нужен взгляд умного доктора, а не просто который умеет дырку залепить пломбой; нелишним будет, в случае с эндо хотя бы, как раз вот про протокол спросить, соблюдался ли он; к сожалению, поиск грамотного стоматолога непростая задача, да. но стоит озаботиться и найти себе постоянного хорошего доктора, все мучения и сомнения окупаются сторицей, на себе проверено.

конкретно эндодонтистов, кажется, в Новосибе и окрестностях и нет, ну или я чего-то не знаю пока. но определенно есть доктора, которые любят эндодонтию и ею много занимаются и совершенствуются в этом деле. только качественная эндодонтия - это дело дорогое. насчет поликлиник, скажем, вообще понятия не имею, куда и к кому можно пойти и стоит ли хоть к кому-то вообще. в клиниках знаю докторов нескольких, но уверена могу быть по-настоящему только в двух, ну трех, докторах сейчас, пожалуй, одна из них мой доктор. ну, потому что мнения мнениями и знания знаниями, но по-настоящему можно опираться только на личный опыт. если хотите, в личку могу про докторов рассказать.

п.с. да, я эмоциональна. потому что зла на стоматологов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julice
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 7453
В дневниках: 14
Откуда: Бердск-Зеленоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 17:36     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
зчс-это что? :oops:
напишите в личку, очень важно мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шурёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 3646
В дневниках: 1522
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 21:25     Ответить с цитатой

Julice писал(а):
Yaumba_Kumana
зчс-это что? :oops:
напишите в личку, очень важно мнение.

:oops: видимо, зубо-челюстная система
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 23:52     Ответить с цитатой

Julice

трудно по панорамному снимку сказать, до конца ли выполнен канал зуба пломбировочным материалом (ощущение, что - ???). бывает, что зуб ноет, причем, долго, но обычно это следствие уже имеющегося периодонтита. если честно, меня смущает наложение временной пломбы без оного (то есть, без пульпита и периодонтита). у меня к сожалению большой опыт лечения "канального", так вот все каналы, открытые по причине глубокого кариеса или профилактическое депульпирование перед протезированием всегда проводилось в один этап. :aga-aga: инфекции в каналах априори еще нет, чего ее заносить-то мягкой и явно не такой герметичной временной пломбой? повышения давления в каналах тоже нет, так что повода переоткрыть зуб (для чего временная пломба и ставится) в этой ситуации быть не должно. всегда сразу пломбировали каналы и ставили постоянную пломбу. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах