Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 280, 281, 282 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shumelka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Ирра
Спасибо за советы! Мне уже надо потихоньку начинать все есть, а пока страшно... Хотя врач сказал, что я легко отделалась в это раз.
Я всю тему вчера в хронологическом порядке прочитала. Много нового нашла для себя. Раньше я не на все рецепты внимания обращала.
Я вот только думаю: сейчас выйду на работу, когда буду успевать все готовить? Вам как это удается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24275
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 16:31     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирочка, а как вы думаете, персики будут сочетаться с курицей? :oops: Шастала по инету, набрела на рецепт интересный, малость переделать для себя хотела, а вот думаю, вдруг испорчу :oops:

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

И хочу еще купить себе коврик и сделать что-то типа хачапури с яйцом и творогом из кабачкового теста :oops:
Есть хочется так, что сил нет, вот я и измышляю всякую фигню, лишь бы рацион разнообразить :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 17:27     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
ИРРА, привет!
Ира, ты так понятно объяснила про соду и разрыхлитель, а можешь объяснить еще почему разрыхлитель нужно в муку именно класть, а не в продукты? Я сегодня поленилась и бухнула разрыхлитель в смесь кабачков, сыра и яиц. И нифига у меня маффины не поднялись(((


О, Юля, извини, я тебя с телефона посмотрела :oops: . Разрыхлитель смешивают с мукой, т.е. не просто складывают, а складывают и перемешивают, и потом с ней просеивают. Таким образом он оказывается равномерно распределен в объёме муки.

В разрыхлителе два ингредиента, которые во влажной среде начинают реагировать друг с другом. Основная реакция идёт при нагревании, но комнатной температуры и влаги вполне достаточно, чтобы реакция уже начала идти. Поэтому часто разрыхлитель, постоявший в открытой пачке, оказывается практически негодным.

В твоём случае разрыхлитель, возможно, начал действовать до момента "встречи" с мукой. А, может быть, уже был "выдохшимся".

Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды:

Shumelka
Я рада, что вы выздоравливаете. Да, расширяйте диету постепенно, новые продукты вводите понемногу и, лучше всего, по одному. И смотрите реакцию организма. У всех реакция поджелудочной на некоторые продукты индивидуальна. Кто-то нормально переносит свеклу, а кому-то от неё плохо становится. Поэтому неплохо бы в период выздоровления вести дневник питания, чтобы хорошо представлять предпочтения своего организма.

Как я успеваю? У меня много техники. На кухне стоит 2 мультиварки, пароварка, микроволновка, хлебопечка. Стоят стационарно, я специально для них выделяла места.

Готовлю я параллельно для семьи и для себя. Т.е., внизу в мульте тушится мясо для моих мужчин, а на решетке над ним - моя паровая курогрудь, овощи для салата и т.д.. А в другой мульте варится гречка или рис на гарнир. Или закладываю в пароварку овощи, крупу, мясо/рыбу на разные этажи. Готовлю вечером, утром раскладываю по контейнерам.

Я ухожу, как правило, на весь день, до позднего вечера, поэтому беру с собой еду на 3-4 раза. Плюс у меня на работе всегда есть в запасе детское питание в баночках (овощи или крупы с мясом), чай в пакетиках и сухари. На случай, если я планировала прийти на 2 пары, а вынужденно осталась до вечера. Самое основное в нашем питании - через 3, максимум 4 часа организм должен получить еду.

Ну и у меня есть свободные дни на неделе, помимо выходных. Вкусности и выпечку я готовлю именно в такие дни.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Talina1
Наташа, с курицей сочетается абсолютно все! Все, что хочется, можно в неё заворачивать, на нее складыаать, с ней тушить и т.д. Так что готовьте то, что хочется смело!

Из кабачкового теста прекрасно можно сделать типа хачапури, только на пару. Возьмите какую-нибудь порционную форму, выложите в ней корзиночку из теста, внутрь сложите сырную начинку и готовьте на пару. А потом добавьте яйцо и еще на 2 минуты на пар. Будет вкусно, малокалорийно.

И прекратите терзать себя голодом. Блин, начните считать калории, что ли. Ну нельзя так издеваться над организмом. Вы не должны быть голодной ни в коем случае! Вы должны есть через 3 часа!!!!! Пусть это будет хотя бы тушеный кабачок, омлет, суфле какое-нибудь. Но еда должна быть! Порция маленькая, не больше 200-250 мл по объёму. Мы потом с вами желудок не восстановим, если вы его сейчас грохнете.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24275
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 22:52     Ответить с цитатой

ИРРА
Да прикол в том, что я ем постоянно, а ощущаю себя голодной, как волк. Постоянно просто жую и пью воду, много воды. Это я добавила физическую нагрузку и слезла с машины. :oops:
Спасибо. В следующие выходные попробую забабахать хачапури из кабачка :give_heart:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 23:10     Ответить с цитатой

Talina1
У меня тоже было такое состояние при обострении колита - я все время хотела есть и была голодной, поскольку в воспаленном кишечнике почти ничего не усваивается и мысли только о еде. Но есть надо, поскольку метаболизм нарушается и потом катастрофа с организмом наступает, а восстановится очень тяжело. Я уже 3 года восстанавливаюсь, самое тяжелое с волосами, кожными покровами. Выглядишь как ...... :-( :o

Сейчас благодатное время - лето, когда столько овощей доступно свежих и благодаря Ире :give_heart: мы имеем возможность их вкусно приготовить даже с учетом наших непростых диет. :aga-aga:

Так что Вам терпения - все наладится. :give_heart:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24275
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 23:19     Ответить с цитатой

Victoria-R
Самое интересное,что желудок и не болит, анализы прям как у космонавта. Это меня рачи на диету посадили :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 23:28     Ответить с цитатой

Talina1
Скрытый текст:
У меня тоже анализы идеальные, а болеть болит, у меня психо-соматическая форма - любой минимальный стресс или сопутствующая болячка вылезает - все кранты шесть. :eek: :o А сопутствующие - это основные - ангиодистония сосудов, склонность к тромбозам, порок сердца.... :o :eek: Всю жизнь на таблетках... :o :-( Вот все эти сопутствующие и усиливают проблему с кишечником. :aga-aga: Правда сейчас перешла на добавки и витамины и жизнь резко наладилась. :aga-aga:
К тому же в детстве никто проблемами со здоровьем моим не занимался :-( , а когда все начало вылезать уже приобрело хроническую форму. Так что регулярные обследования просто необходимы нам, чтобы не упустить проблему. :aga-aga:

ИРРА
Сегодня позвонила мама, оказывается еще в прошлом году у отца обнаружили атрофический гастрит и естественно никакой диеты они не придерживались как ели копченое, жареное, жирное так и ели. Даже мне не сказали. :o :eek: Вот результат. :-(
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 23:44     Ответить с цитатой

Victoria-R
Ну ничего себе :o , это он гастрит ухитрился до такой степени довести :o :o :-( . Неужели у него желудок не болел, когда он все это ел? Дай Бог, чтобы операция закончилась благополучно.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Talina1
Это хорошо, что не болит и что анализы хорошие. Значит, сейчас у вас ремиссия. Главное, не позволяйте никому выносить вам мозг и мотать нервы. Всех в лес!
Макулатуру-то вывезли ;) ?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Наташа!
Завтра буду делать рыбную запеканку с ананасами. Уже рыбу переложила в холодильник размораживаться. Так что будет вам ещё один вариант вкусняшки :give_heart: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 23:47     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо. :give_heart: Оказалось, все медленно и печально, в онкологии заставили все по новой делать - экг, рентген, крови все - они чужие анализы не берут, все только у них. И не положили, ножками ходит каждый день и что-то сдает. И по дате операции ничего не известно соответственно, т.к. после обследований сначала будет консилиум врачей, а только потом решат как оперировать. :eek: :o

Не-а, не болел, он всю жизнь так ел и наверно у него там уже все коррозией покрылось. Мама всегда все жарила и жарила и жарила. :o А убедить в том что вредно и плохо - бесполезно. Он у меня большой - 120 кг и почти 2 метра роста, видимо за счет большой физической силы не ощущал как организм сдает с каждым днем. Даже сейчас при гемоглобине 90 на даче все делает. :aga-aga:

Я правда не их родню - у меня 155 см с кепкой и 52кг веса. :-) :oops:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24275
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 23:58     Ответить с цитатой

ИРРА
Часть макулатуры увезла ;)
Мне разрешат с понедельника крупы уже, раз анализы неплохие и вес я не набрала ;)
А запеканку буду ждать, я обожаю ананасы :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 0:12     Ответить с цитатой

Victoria-R
:holding: терпения вам!

Talina1
Значит, будем понемногу вводить гречку. Она вам вес не прибавит, а питание хорошо разнообразит. Ещё очень полезная крупа, в которой много полезных веществ - пшеничная крупа. Её тоже можно понемногу вводить. И в суп, и в виде каши. Ну, про овсянку вы и без меня знаете.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Shumelka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 10:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо вам огромное просто за человеческие советы. К сожалению, не на всех работах есть возможность есть часто. С ужасом вспоминаю прошлую, там даже при наличии собственного кабинета, в лучшем случае удавалось поесть 1 раз в день. В поздний обед. А остальное время - либо совещания у директора, либо люди, люди, люди....
Сейчас выхожу на новое место, надеюсь в этом плане будет легче.
У меня всего 1 мультварка. При всем желании больше ничего на кухню не влазит. Зато муж ест все, кроме рыбы. Поэтому готовлю 1 раз. Надо будет как-то выкраивать время. Может куру заранее отваривать? Она во многих рецептах, а говядину я почему-то сильно не люблю.
А мне врач запретил детское мясное питание во время обострения. Сказал, что оно сейчас для моей поджелудочной сильно калорийное. А так это просто идея на работе!
Сегодня делала ваш омлет в мультварке в форме. Нереально вкусно! С жареным не сравнить. Ребенок слопал все.
Дай Бог вам здоровья и сил! Что бы мы без вас делали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 10:16     Ответить с цитатой

Talina1
У меня тоже и анализы, и обследования в норме, а проблемы есть :aga-aga:

ИРРА
У меня у папы язва уже много лет.
Он с утра просыпается, таблетку Омеза выпил и пошел. как говорится.
Ест все подряд, курит и т.п.
Ничего не понимает :aga-aga:

Victoria-R
С жаренным беда у поколения моих родителей-бабушек. Они считают, что так вкуснее и сытнее :eek:
а я сейчас даже смотреть на все это не могу.
Не я конечно, могу себе иногда, позволить кусочек чего-нибудь. Но если есть альтернатива, то даже без вариантов ,выберу что другое.

Скрытый текст:
Это у нас есть мысль на НГ съездить в гости к родителям.
И я что-то, как представила все эти супы с зажаркой, майонезные салаты и пр. Так перехотелось :haha:
Хоть морозь и с собой чего вези ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 13:06     Ответить с цитатой

Shumelka
Пока вы не усвоите, что ваши проблемы никакого работодателя не интересуют и только вы сама можете о себе позаботиться - так и будет. Носите еду с собой и выкраивайте 5 минут на перекус. Носите что-то небольшое, например творожник, который можно съесть за минуту, омлет, кисель в термосе. Но ешьте обязательно. Не стесняйтесь никого и ничего. Иначе ваша поджелудочная будет переваривать сама себя и ни к чему хорошему это не приведет. У вас ребенок и вы должны заботиться о себе во имя комфортного существования вашего ребенка.

Когда я только после операции вышла на работу, у меня был вообще жесткий режим, 3 часа - и ни минуты больше. Я ела в 8 утра, а потом у меня должна была быть еда в 11, это как раз 5-ти минутная перемена. Я не успевала добежать до кафедры за едой, и ела прямо в классе. Предварительно объяснив детям ситуацию. Но у нас хорошие дети, они очень переживали за меня, пока я лежала в клинике, очень ждали возвращения и были согласны даже, если бы я ела на уроке :haha: (это они мне так сказали). Я брала с собой что-то очень нейтральное, чтобы оно не пахло, тот же творожок, омлет, быстро съедала и работала дальше. Сейчас у нас перемены по 10 минут, я вполне успеваю дойти до кафедры и перекусить. Народ за это время привык. Кстати, многие, глядя на меня, начали носить еду с собой и тоже перекусывать, что пошло им только на пользу.

Я и в клинику сейчас вожу еду с собой. И между процедурами так и говорю врачу - мне нужно 5 минут на перекус. Удивились только первый раз. Потом привыкли.

Поэтому продумывайте, чем и как вы будете себя кормить. И обязательно купите вторую мультиварку, маленькую (самые дешевые - в рбт). Ее можно держать на окне, она занимает мало места, но она очень облегчает жизнь. Отваривайте что-то заранее, можно даже наделать тех же тефтелек в свободное время, отварить на пару и сложить в морозильник. Потом достала, быстро в соусе подогрела - и еда готова.
Берегите себя! :give_heart:

Лилия Лия
Ну, как кому питаться - каждый решает сам, врачи всем рекомендации выдают, а дальше "Хозяин - барин. Хочет - живет, хочет - повесился". И не надо их убеждать, это бесполезно. Пока человек сам не осознает, что и как нужно делать - ваши телодвижения бессмысленны. К сожалению, иногда это происходит слишком поздно.

Что касается вашего питания. Вы прекрасно можете у родителей готовить для себя самостоятельно. Моя матушка готовила так же, как и ваши родители. Поэтому, когда я приезжала, я шла в магазин, закупала для себя продукты и готовила себе отдельно. Конечно, я выслушивала много интересных слов о себе и своем питании, но меня давно эти проблемы перестали волновать. Я ей спокойно объясняла, что, да, конечно, она абсолютно права, но только в отношении себя. Что касается меня, то я буду питаться так, как считаю нужным, и если она хочет меня видеть, то должна принять это как данность. Если не может - это ее проблемы. Как правило, вопрос на этом закрывался.

Девочки, учитесь отстаивать свои интересы. Еще раз повторяю, ваше здоровье - это только ваши проблемы, и вы должны их решать так, чтобы вам было комфортно, чтобы вы как можно дольше чувствовали себя хорошо, и чтобы ваши дети были рядом с вами счастливы и не боялись, что мама заболеет и умрет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 13:27     Ответить с цитатой

ИРРА
Да это понятно, что себе я меню-то составлю :-)
Но у меня такие тяжелые родители, что проще вообще не ехать, чем потом выслушивать, что они старались, а я нос ворочу. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 281 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 280, 281, 282 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах