Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Вера в Деда Мороза
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ast
Студент
Студент

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 44
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:06     Ответить с цитатой

Ухтыша
Я стараюсь отвечать честно, что я верю в Деда Мороза, просто иногда родители подстраховыаются и тоже заготавливают подарки, вдруг какая-нибудь накладка произойдет у Деда :eek: , а если подарки не понадобятся, мы их подарим на 23 февраля...
и ведь не капельки не вру ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ludmilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 3:34     Ответить с цитатой

Девочки- это так прекрасно верить в Деда Мороза. У нас старшему сыну 8 лет и я думаю, что он действительно верит в него покрайней мере я в этом ни разу не усомнилась. Мы вот на днях обсуждали с сыном и мужем эту тему. Вы знаете мне и самой хочется в это верить. Мы каждый год пишем ДМ письмо и вместе с ребенком обсуждаю, что он хочет получить в подарок от него. Я объясняю сыну, что подарок нужно просить в пределах разумного(каждый родитель знает на какую сумму расчитывать). И говорю,что ведь у ДМ очень много ведь писем, поэтому неудобно просить слишком дорого. ЧТО ЗА НОВЫЙ ГОД БЕЗ ВЕРЫ В ДЕДА МОРОЗА!!!???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:15     Ответить с цитатой

ludmilla писал(а):
у ДМ очень много ведь писем, поэтому неудобно просить слишком дорого.

Если бы дело было только в цене :eek: ...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ухтыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 454
Откуда: Новосибирск,Левый берег-Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 20:15     Ответить с цитатой

Моя доча на разговор о цене отвечает,что для Деда Мороза это не важно,он ведь волшебник! :-) У нас тоже были поползновения попросить что-нибудь с магическими свойствами,типа крылышек,как у феи...

Добавлено спустя 1 день 7 часов 23 минуты 13 секунд:

Кстати,интересно,а как кто обыгрывает приход Деда? Снежные следы от балкона на ковре,звонок к дверь,там никого,а подарки уже под елкой))) Есть еще варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5196
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 22:16     Ответить с цитатой

Когда старшей было года 4-5, она тож просила волшебную палочку. Знакомый ДМ подарил ей и сказал, что мешок с остальными подарками где-то потерялся и чтоб она своей палочкой его наколдовала, она стала махать, какие-то заклинания говорить, в общем увлеклась и мы подсунули ей мешок. Какая она гордая ходила! Потом еще что-то колдавала (конфеты, браслетики), а у нас были заготовки (хорошо, что все совпало), короче почувствовала себя настоящей волшебницей. А когда ДМ ушел, она пробовала еще, но мы сказали, что волшебство действует только при ДМ, а т.к. у нее уже получилось наколдовать себе подарков, она и не сильно расстроилась.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Ухтыша писал(а):
Кстати,интересно,а как кто обыгрывает приход Деда? Снежные следы от балкона на ковре,звонок к дверь,там никого,а подарки уже под елкой))) Есть еще варианты?


У нас после боя курантов, кто-нибудь незаметно подкладывает их под елку, правда отвлекать с каждым годом все труднее и труднее, в прошлом году они уже часов с 6 неотходили от елки, так что пришлось мне с ними идти (точнее оттягивать их от елки) к двери и запускать новый год, а папа тем временем накидал подарки.
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 10:20     Ответить с цитатой

Мы кладем подарки под елку когда после боя курантов выходим на улицу посмотреть салюты. Сын с папой выбегают первыми, а мама - ну она же копуша, пока оденется. Но он уже догадывается что это мы, и в прошлом году забежав с прогулки первым - успел положить под елку свои рисунки "маме от деда Мороза", "папе от деда Мороза".
Еще любит сам наряжаться ДМ когда гости приходят, поздравляет, заставляет всех стихи рассказывать или песенки петь и дарит по конфете или мандаринке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 11:47     Ответить с цитатой

Не, мы подарки кладём только когда дети заснут. Чтобы проснулись, нашли и стали играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ludmilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 3:44     Ответить с цитатой

У нас старшему 8 лет. И за эти года многое перепробовали. Самым интересным сюрпризом конечно же у на оказывалось когда Дед Мороз домой приходит. Мы заказывали ДМ и Снегурочку, подарки естественно сами покупали. Если с заказом ДМ не получалось, то на ночь мы с ребенком открывали форточку, а на утро под елочкой ребенок находил подарки. Вот тут то радости было!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95651
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 23:31     Ответить с цитатой

Мне кажется, что не стоит раньше времени ребенка разочаровывать. Всему свое время, она вырастет, повзрослеет и все поймет. А еебенку хочется веритьв волшебством и чудеса.
Вот у нас другая проблема. Дочка в этом году составила грандиозный список подарков и когда я попыталась объяснить, что ДМ приносит только один подарок, так как детей много, а он один, ему тяжело. Она ответила, что раньше много приносил и все заказанное, пусть и в этот раз постарается. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга К.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 12:23     Ответить с цитатой

Вчера сынок, а ему 10 лет, загнал меня в тупик. "Мам, а ведь это ты покупаешь подарки, верно?" Причем все это возникло как-то само-собой. Он меня очень долго прессовал, вынуждая сказать, кто все-таки покупает подарки на Новый год. Причем в глазах все-таки надежда теплится, что ДМ все-таки эти подарки приносит. Беседовали долго, виляла я, но вынуждена была сказать, что да, подарки покупаю я, но не все. В глазах у него потух игривый огонек, появилась грусть. Пришлось добавить, что сами чудеса невсегда заключаются в том, чтобы получить тот или иной подарок. Ведь бывают ситуации когда нужно что-то купить, а этого нигде нет. Ищешь долго-долго. А потом вдруг раз и к Новому году найдешь, причем рядом с домом. Ведь это же чудо! Мой сынок на это предложил такое решение вопроса. "Мам, а давай сделаем эксперимент. Ты не покупай мне подарки. Я не обижусь, ну огорчусь немного. Ну нет подарков, так нет, переживу. А в Новый год посмотрим, что будет под елкой."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 13:11     Ответить с цитатой

Наш философ вчера выдал: "Деда Мороза не существует - это точно. А Бог есть. Только он подарки-вещи не дарит, а выполняет душевные желания, которые для души."
Душевное желание моего сына, как оказалось, "чтобы родители не работали, а были всегда-всегда с ним."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5543
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 19:00     Ответить с цитатой

Люди добрые! Я читая тему и слушая свою дочь заподозрила, что где-то около 6-7 лет молодёжь начинает осознавать свою веру как нечто определённое и начинает дифференцировать: в это верю - в это нет.
Видимо - часть нормального процесса роста. А с кризисом или без - у кого как.
Ольга К., это одна из самых обалденных историй, какие мне здесь доводилось читать. Мужчина, однако. Пассионарий. Готов на жертвы ради истины. Чего делать-то будете? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ухтыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 454
Откуда: Новосибирск,Левый берег-Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 14:29     Ответить с цитатой

Да,история меня тоже тронула....Так явственно понятно,к чему тянется детская душа....Наверно вы правильно обьяснили,Ольга К.,что чудеса разные бывают,не только материальные,в виде подарков...
А мне рассказывали,что не всякий "заказной" Дед Мороз хорош,часто это просто халтура и все впечатление портится((( Так что я,пожалуй,воздержусь...
Кстати,мои до утра не выдерживают,приходится отвлекать и подкладывать подарки,зато потом,наигравшись,засыпают счастливыееее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5543
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 14:49     Ответить с цитатой

Ухтыша, в принципе, я могу скинуть координаты не халтурящих Морозов. :-) Но Вы правы - без них тоже здорово.
У нас в отрабатывал папа, ибо профи. В прошлом году попросил друга - чтоб подросшая дочь не раскусила. Прокатило отлично. В этом году, видимо, без Мороза.
В любом случае, всё зависит не столько от деда, сколько от атмосферы праздника в доме. На халтуру чаще нарываются те, кто ждёт, что без них им праздник сделают. Ну, вы понимаете, о чём я. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 15:14     Ответить с цитатой

Ухтыша писал(а):
Кстати,мои до утра не выдерживают,приходится отвлекать и подкладывать подарки,зато потом,наигравшись,засыпают счастливыееее :-)

А мы 31-го тоже дарим подарки - небольшие, для атмосферы праздника. А основное - под ёлку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах