Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Помогите разобраться с проблемой! (семейные отношения)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka-malenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 14:59    Заголовок сообщения: Помогите разобраться с проблемой! (семейные отношения) Ответить с цитатой

Доброе время суток, уважаемая Анна! Очень бы хотелось получить от Вас помощь в моей нелегкой ситуации.
Начну по порядку. Зовут меня Алена, мне 25 лет, есть годовалый сын. С мужем мы вместе 5 лет, 3 официально женаты.
Ситуация следующая. Я очень страдаю от поведения моего мужа. Он очень недоволен моими поездками в деревню, к родителям (они живут в 200 км от нас), считая, что тем самым я думаю только о себе, бросаю его и мне все равно на него и дела фирмы (у нас свое дело, и я немного помогала ему с документооборотом, сейчас уже этим занимается профессиональный бухгалтер). В общем-то с самого начала наших отношений у него были непростые отношения с моей мамой, со временем все более-менее сгладилось, но все равно он считает, что она плохо на меня влияет. Но я все равно не могу не ездить к ним, они очень скучают по внуку, да и я тоже хотя бы там немного отдыхаю от быта, постоянной загруженности с ребенком и по сути дела одиночества, ведь сидя дома особенного разнообразия не наблюдается, каждый день одно и тоже... В этом тоже львиная доля проблем. Мое эмоциональное состояние отягощается этим постоянным заточением в 4-х стенах. Я не могу особо никуда выбраться из-за маленького ребенка, да и муж-то в общем не всегда это приветствует. Я не могу куда-либо сходить без его согласия... Он очень ревностно относится к этому.
Плюс ко всему, он постоянно срывается на крик, при моих малейших промахах или недовольствах. Стоит что-либо сказать или сделать не так, сразу ор. Я устала от такой жизни... Нет, уходить от него я конечно не собираюсь, он моя семья, а для меня это святое, но и так жить мне тоже тяжело. Я стала нервная, срываюсь на сына. Потом сама же себя за это корю :oops:
Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. Очень на Вас надеюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 17:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Будет ли верным, если Ваши сложности обозначить так: Вы и муж устали. Вы от одиночества и воспитательных проблем, а муж от "профессионального" одиночества и работы.

Удается ли Вам в последнее время чувствовать единение с мужем? В процессе каких дел, занятий, мероприятий это может происходить?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alenka-malenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 21:20     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):

Будет ли верным, если Ваши сложности обозначить так: Вы и муж устали. Вы от одиночества и воспитательных проблем, а муж от "профессионального" одиночества и работы.

Здравствуйте!
Вы совершенно верно в одном предложении охарактеризовали сложившуюся ситацию. Да это действительно так.

АнечЬка писал(а):

Удается ли Вам в последнее время чувствовать единение с мужем? В процессе каких дел, занятий, мероприятий это может происходить?
Да, иногда я чувствую себя с ним комфортно и едино. В основном это происходит, когда он приходит с работы, и мы вместе смотрим телевизор перед сном, разговариваем, либо когда мы вместе куда-нибудь выбираемся. Конечно же я чувствую себя с ним едино и во время занятий любовью, но в последнее время и с этим напряженка :oops: Списывается все на большую загруженность работой и усталость (со стороны мужа). А мне, честно говоря, уже нужен не столько сам секс, сколько проявление любви и нежности, ласки. Я забыла, что я женщина... И меня пугает то, что если так будет продолжаться, я начну искать эту ласку на стороне.... :oops:
Все как-то больше на эмоциях описала, но по-другому не знаю как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 20:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я забыла, что я женщина...
Что могло бы Вам помочь вспомнить об этом? Есть ли приемы, помогающие вспомнить о женской сущности, которые могут быть проделаны Вами самостоятельно?

Возможна ли организация дополнительных мероприятий, позволяющих почувствовать единение с мужем? Что это могли бы стать за мероприятия?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах