Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Духовное воспитание
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 21:26     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):


Цитата:
И вот еще что, почему я НЕ БОЮСЬ дать детям столько ИНФОРМАЦИИ, а вы, по-моему ОПАСАЕТЕСЬ? Почему вы отказываете своим детям в разуме?

А давайте-ка сравним плоды. :)
Такое понимание, где информированность=разуму я встречаю впервые. Знание - сила... Не в силе Бог, а в правде. А где же правда на ТВ? Там даже мыслей-то весомых нет.

Во, чума! Вовсе не ставила тождественность между информированностью и разумом. Все свидетели - знак равенства - не мой :D ! Котлеты - отдельно, а мухи - в другую сторону, пожалуста! :D Говоря о разуме подразумевала, что отказываете детям в разумном ВЫБОРЕ что и где смотреть. Под вашим же чутким руководством (родителей имею ввиду!) детки и разберуться "что такое хорошо, а что такое плохо". А про правду на ТВ опять тот анекдот вспоминается "товарищ-щи-и он меня ... обозвал!". Да ну его это ТВ. Тока и хотела всего сказать, что не мешает этот ящик процессу духовного воспитания в частности и воспитания вооще, если подойти к этому РАЗУМНО. Всем пока :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 21:27     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Вот удивительно, как верующий люд так старательно ограждает своих детей от постороннего тлетворного влияния, не полагаясь видимо на свой авторитет и Веру....

Вот за это и накинулись. Может сами не замечаете, что говорите? Или это в порядке вещей вот так подложить? Или мало объясняли про свою веру? Елена по-моему сегодня написала сполна именно про это, а вы опять, да еще так.
Мамариша, хочется уважать в вашем лице людей без веры с хорошей и доброй душой (кроме некоторых проявлений в форуме). Что я и делаю всю свою жизнь. У меня таких людей кругом не счесть, более того я и сама иногда такая же. Так что уважать и понимать неверующих - моя привычка. А вот сам грех в людях, да еще неприкрытый, не люблю.

Цитата:
Наверно все ж "стержень" выстраивается. :D ..

Это чувствуется, не волнуйтесь. Я серьезно. А дальше - ваш выбор.
Цитата:
и уж точно не по-христиански :) .

Будет здорово, если вы тоже людей, хоть и христиан, здесь поймете, зауважаете и возьмете свои слова назад.
Цитата:
Незнаю как у вас, а у нас в смысле духовного воспитания цель простая и вполне ясная. Чтоб детки наши выросли умными, добрыми, но умеющимим за себя постоять, порядочными людьми. Опять неправильно? Поживем-увидим

Правильно, только топик о другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 21:36     Ответить с цитатой

Яло писал(а):
Вот за это и накинулись. Может сами не замечаете, что говорите? Или это в порядке вещей вот так подложить? Или мало объясняли про свою веру?
....Будет здорово, если вы тоже людей, хоть и христиан, здесь поймете, зауважаете и возьмете свои слова назад.
Цитата:
Незнаю как у вас, а у нас в смысле духовного воспитания цель простая и вполне ясная. Чтоб детки наши выросли умными, добрыми, но умеющимим за себя постоять, порядочными людьми. Опять неправильно? Поживем-увидим

Правильно, только топик о другом.

Яло, чес-с-сно слово не было желания и стремления обидеть! Извините-простите, но видимо мы совсем друг друга не понимаем. Особенно зашла в тупик после последней фразы, вернулась в начало, думаю может адресом ошиблась - нет, все правильно "О духовном воспитании"... Тады ой! Духовное воспитание без церкви в принципе не возможно? Короче я пошла... Никого не хотела обижать, а вас-то больше всех и не хотела :D . Видать не доросла я до темы, раз так все обернулось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 9:55     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
ЕленаП. писал(а):
Можно мы с мужем будем первыми после Бога воспитателями, а не ТВ?


ВТОРЫМИ. Потому как первый БОГ.


Еще и читать не умеет...
Извините, но все же первыми ПОСЛЕ Бога.
Ох, нравятся мне эти анонимные гости, как собачка из-под ворот, полаял и спрятался...

Но вообще не об этом я хотела сказать. Поскольку я УЖЕ не атеистка, но ЕЩЕ не верующая (как правильно Елена сказала, если сердце не горит, то сколько спичкой не чиркай... - это как раз мой вариант), болтаюсь, как г-но в проруби... Так вот, почитала топик со взглядом нейтральным. Спора-то нет, даже обмена информацией - нет. Просто неверующая часть (очень бросается в глаза, не обижайтесь девочки), представляет себе верующую типа таких забитушек, в черном платочке, в широкой юбке до пола. И дети соответствующие - забитые, босые, ничего не понимающие в этом мире, кроме трындычания молитв, стоя в углу на коленочках. Вот и пытаются "реалисты" заставить верующих детей с коленочек поднять :) :) :) ну, трудно представить, что верующие - это ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ. Девочки (не верующие), не в обиду будет сказано, но вы даже близко не хотите оторваться от образа советской пропаганды, что вера - опиум для народа, а верующий - одурманенный, тупой, безвольный человек.

Знаете, что самое смешное. И та и другая сторона говорит об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ!!! Но только верующим приходится постоянно оправдываться, что они не верблюды...

Девчата (неверующие) ну, вы бы сами себя со стороны послушали... :( за отсутствие в доме телевизора готовы разорвать, но при этом сами же говорите - "да, телевизор это плооохо! мы его и не смотрим почти!" ...и призываете верующих к терпению и пониманию, при этом не проявляя его ни на чуть-чуть :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 13:54     Ответить с цитатой

Д.Н., спасибо, мне аж легче стало. Про верблюда почти через каждый пост хотелось сказать. Нда.... грустно все это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 14:50     Ответить с цитатой

Почитала последние страницы и вспомнилось: "В споре родилась истина, но спор продолжался. Истина послушала-послушала, и ... ушла"
Вроде был момент, когда договорились - у каждого есть разумное, доброе, вечное... Ан нет - опять посыпались ярлыки, опять подняли щиты и навострили копья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 20 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах