Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Фаршированные окорочка
флешмоб с 15 по 21 сентября 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Т.Ю.С.
ага :oops: , окорочка им не хватило. Хорошо, гречки сварила с запасом. Хотя окорочка получились большие, форма размер 28х13, а они плотненько так в нее легли. Но мужики намерзлись, оголодали, смели все.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20226
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 15:39     Ответить с цитатой


из окорочков (начинка курица,чернослив и сыр),сверху сыр.
Было всего 3 окорочка, весь фарш не вошел, сняла с грудки шкуру и в нее завернула рулетом ....
Со шкурой это для мужа)))

А это для себя

рулетики из куриной грудки, смазанные сметана+чеснок, начинка с чернослив, сыр, болг. перец, СВЕРХУ СЫР


ДЕЕЕЕЕЕЕЕВОЧКИИИИ, НЕ РЕАЛЬНО ВКУУУСНО, 4 РУЛЕТА СЪЕЛА И НЕ ЗАМЕТИЛА :oops:

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

фотки наверное не очень аппетитные,но мне не терпелось поесть, поэтому быстро фотографировала не выкладывая на блюдо :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4936
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 23:32     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня без фото... :oops: Сделала голени, фаршировала грибами с луком обжаренным, ну и мяско порезала ес-сно. Сверху намазала сметанкой, смешанной с чесноком (пропустила через чеснокодавку). Делала первый раз такие изыски. То же думала самое тяжелое снять шкурку и кость отделить. Ан нет, с этим никаких проблем, а вот сколоть... :haha: Я вообще не смогла шкурку зубочисткой проткнуть... Завернула и так сложила в форму. Вкусненько, а запах чесночка из духовки какой доносился... мммм... объедение!
А теперь пара вопросов. Все ближайшие магазины обошла, шапмпиньоны мороженые дефицитом стали? И голени сто лет уж не покупала (обычно грудку беру), они всегда дороже всех остальных частей куры или это торговые точки так быстро отреагировали на наш ФМ и подняли цены на предмет нашего спроса? :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Т.Ю.С.
В смысле бедрышки без костей? Вот бывает такое, называется обычно типа красное мясо курицы или филе красное курицы... Примерно тоже самое, как если дома отделить от окорочка или бедра шкуру и кость. Только я сама не брала ни разу. На первых страничках девочки их тоже упоминали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MetelM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 6961
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 23:47     Ответить с цитатой

Только добралась толком до компа, выкладываю свой флеш-моб :-)

С окороков снимается кожица, но не до конца, а так, чтобы осталось на конце:


Затем отрубается косточка, в итоге у Вас должен получиться чулок из куриной кожицы с косточкой на конце:


Затем с косточки отрезается мясо и рубится кусочками.

Далее в блендере измельчается (беру все в равных пропорциях) грецкие орехи, укроп, сыр:

К полученной смеси, добавляем рубленые кусочки курочки, все перемешиваем.

Полученной смесью заправляем чулок. Должно получиться вот так:

Я не закрываю чулок, хотя можно и запечатать его шпажками. Это уже на усмотрение хозяйки.

Добавляем картофель, смазываем немного подсолнечным маслом, солим, перчим и можно запекать при 200С 35-40 мин.


Приятного аппетита!
_________________

[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=952639]
СП Обувь C*a*l*i*p*s*o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20226
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 23:57     Ответить с цитатой

очень вкусно блюдо, вроде и не трудное...но времени, как мне показалось, я потратила не мало :aga-aga:

кстати, я курицу измельчила в блендере вместе с сыром и черносливом... и вот что я подумала, если делать на какой нибудь праздник это блюдо в большом количестве, обрезание мяса с костей занимает время... можно купить куриный фарш готовый для начинки, а то что из кожи вытащили, можно потом отдельно использовать на суп или еще на что то

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

я уже точно решила готовить его на горячее доче на др, только посоветуйте что можно приготовить в качестве гарнира
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6113
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 0:22     Ответить с цитатой

Девочки делала курочку, только сфотографировать не успела, смели :oops:
Делала бедро с черносливом в двух вариантах: рулетом( убирала кости) и просто надрезала-фаршировала. Вкусно! :give_heart:
Хотя кости надо еще потренироваться убирать, поищу мясо без костей...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Т.Ю.С.
Тоже время на убирание кости много потратила с непривычки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 0:44     Ответить с цитатой

ИРРА
Как аппетитно! Впрочем, как всегда у Вас! :-) И не перестаю удивляться Вашему терпению пошагово фотографировать и описывать рецепты! Спасибо Вам!
Тут бы хоть успеть просто приготовить :haha: Пофлешмобить не успела - только купила куриные запчасти. Завтра приготовлю.
Бедрышки без костей (филе из красного мяса) производит и продаёт Новосибирская птицефабрика. Их продукцию в супермаркетах берём. Ещё фирменные магазины есть по городу. В Академе нет у Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 6:38     Ответить с цитатой

Спасибо всем участникам за очередной чудесный флеш-моб!

А мы переходим к следующему. И с 22 по 28 сентября будем печь
БРАУНИ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах