Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Тубинфицированы?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 75
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 11:25    Заголовок сообщения: Тубинфицирован? Ответить с цитатой

Сначала запостила это сообщение в прививки, но видимо не по назначению. Хочу посоветоваться со специалистами или мамами прошедшими через подобное:
Вопрос по теме! Уважаемые специалисты, моему сыну необходима была справка от фтизиатра в д/с, без нее так же не возьмут в школу (реакция Манту положительная, причем ежегодно пуговка растет), снимки легких делали и обычные и послойно, кроме бронхита недолеченного ничего не нашли. но фтизиатр назначила ИЗОНИАЗИД в таблетках - с профилактической целью.. При этом предупредив что этот препарат садит печень!!!! т.е. в профилактических целях посадить печень?! Или я чего-то не понимаю? Объясните профану или пошлите - может ветка есть какая?
это было полмесяца назад. неделю пропив этот препарат ИЗОНИАЗИД с витамином В6 - ежедневно после приема подташнивало, животик болел, в пятницу всю ночь рвало, поднялась t, перестали принимать. Врач отменил на неделю прием препаратов - сегодня назначила другой ФТИВАЗИД 0.5. Пугала последствиями непролеченного туберкулеза. Этот препарат уже самостоятельно покупать. Посоветуйте - что делать? Я уже боюсь давать ребенку лекарства от туберкулеза(в профилактических целях), из-за их токсичности. Неврапотолог тоже против (энцефалопатия). Вот и оказались между двух огней... Подскажите что за препарат такой этот ФТИВАЗИД - он менее токсичен, чем ИЗОНИАЗИД? какие противопоказания? возможные реакции?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 11:53     Ответить с цитатой

Все, что удалось найти про фтивазид, так это то, что "препарат можно применять для лечения пациентов с повышенной чувствительностью к изониазиду." (например, http://medi.ru/doc/12079.htm). Собственно, поскольку фтивазид - аналог изониазида, побочные реакции те же.
В садике (профиль у него соответствующий) были дети, которым назначали профилактическое лечение этими препаратами. Кто-то пил, у кого-то родители писали отказ, одному мальчику отвод давал невропатолог. Проблем при поступлении в школу с этой стороны не было ни у кого, насколько я знаю.
Может Вам лучше запостить все это в "консультациях специалистов по здоровью детей"?
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.


Последний раз редактировалось: Mukha (Ср Мар 30, 2005 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8738
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 12:00     Ответить с цитатой

Нам прописали какой-то формула Ро (если я правильно прочла рецепт).. тоже в профилактических целях.. может кто что про него знает??
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 75
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 12:00     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Проблем при поступлении в школу с этой стороны не было ни у кого, насколько я знаю.

спасибо! надо значит медотвод от невропатолога взять.. Нет желания у меня травить ребенка в профилактических целях..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алексус. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 10:54     Ответить с цитатой

Подскажите , пожалуйста . У сына положительная реакция манту , сыну 2 года и 9 мес . Общался с врачем , так он говорит , что до 5 лет реакции и должны быть положительными , а потом отрицательными . Но у нас и в годик и в два были отрицательными . :?:
Вернуться к началу
           
 
Dana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 75
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 11:05     Ответить с цитатой

вот и у нас постоянно положительная, сначала говорили аллергическая реакция, теперь поставили д-з тубинфицирован. Но не факт что это на самом деле так, надо обследоваться. Как я поняла положительная реакция может быть на фоне какого-то заболевания, после ряда прививок, при разного рода аллергиях. И еще я поняла побегав по врачам, что окончательно никто ничего не скажет - есть ли инфицирование или нет. все врачи отделываются общими обтекаемыми фразами. Причем часы приема у всех только в рабочее время, т.е. про работу маме придется забыть на неопределенное время. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алексус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.05
Сообщения: 34
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 11:32     Ответить с цитатой

Как объяснил мне этот врач , в роддоме ставят прививку после , которой ребенок становится ифицированным . Ну а к пяти годам вроде как это проходит . Но ведь в год и в два реакция была отрицательная и говорили , что это нормально :?: Нифига не понимаю :?
_________________
----------------------------------------------------
Настоящий секс - это такой секс, после
которого даже соседи выходят покурить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 11:44     Ответить с цитатой

Лёша, я не поняла - БЦЖ ребёнку всё-таки ставили?
Если БЦЖ ставилась, был нарывчик в течение достаточно долгого времени, то проба Манту становится положительной и в первый год после БЦЖ может быть довольно большой, а затем год от года уменьшается. Похоже, педиатр об этом Вам и говорит.
Но!
Иногда БЦЖ может "не привиться" - тогда рубчика практически нет и иммунитет не наработался. Меня бы ситуация, когда в год и в два БЦЖ была отрицательная (вообще нет папулы?), а к трём годам вдруг стала положительная (кстати, сколько в мм?), весьма бы насторожила. То есть это тот самый вираж манту, который может указывать на инфицирование. В таком случае консультация фтизиатра Вам бы не помешала.

Возможна, впрочем, игра слов - если под отрицательной пробой педиатр подразумевала положительную, но укладывающуюся в норматив. Ну а под положительной - этот норматив несколько (на пару мм) превысившую. Тогда поводов для беспокойства нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алексус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.05
Сообщения: 34
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 11:58     Ответить с цитатой

В больницу почти всегда ходит жена . На мои вопросы "Ну как?" всегда был ответ "Хорошо!" . Не говорю , что это правильно , но думаю во многих семья так . А в пятницу пришли с больницы - слезы :cry: Вот теперь пытаюсь во всем разобраться ( только сильно камнями не кидайтесь , вот такие мы , мужчины ) . Чего делать , куда идти , ума не приложу . Нам дали направление на анализы мочи/крови и записали на прием к фтизиатору (или как там его правильно) . И все. А врач , который знакомый , говорит , что и нам с мамой нужно снимки сделать . Но в больнице об этом не говорили......
_________________
----------------------------------------------------
Настоящий секс - это такой секс, после
которого даже соседи выходят покурить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 13:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Чего делать , куда идти , ума не приложу . Нам дали направление на анализы мочи/крови и записали на прием к фтизиатору (или как там его правильно) .

Так вроде ж Вам сказали и что делать, и куда идти. Сходите на приём к фтизиатру вместе с женой - во-первых, оба будете в курсе дел, а во-вторых, фтизиатр наверняка будет допытываться до состояния здоровья обоих родителей. Если давно флюорографию не проходили может направить. В этом смысле знакомый врач прав - если пойдёте на приём со свежими снимками, то количество визитов к фтизиатру может на один уменьшиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алексус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.05
Сообщения: 34
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 14:25     Ответить с цитатой

Может кто подскажет где в Нске можно сделать флюорографию без всяких направлений и прочих бумажек , за разумную цену :?:
_________________
----------------------------------------------------
Настоящий секс - это такой секс, после
которого даже соседи выходят покурить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 15:26     Ответить с цитатой

Как человек, которому в позднем детстве ставили "вираж туберкулиновой пробы", могу описать, примерно, что Вас ждет. Про анализы уже сами знаете. Кстати, вираж могут дать какие-то почечные проблемы и тогда Вас отправят к другому специалисту (это станет ясно уже по анализу мочи). Если анализы в норме - скорее всего, попросят еще и рентген сделать (именно рентген, а не флюорографию!) малышу. Могут еще сделать градуированную реакцию Пирке (я не знаю точно, с какого возраста ее делают). И вот на основании всех этих обследований будут решать, что с ребенком и его родителями делать дальше. Ну и в случае благоприятного исхода будете стоять на учете у фтизиатра и регулярно проходить обследования в виде сдачи анализов, реакций Пирке.
Цитата:
Возможна, впрочем, игра слов - если под отрицательной пробой педиатр подразумевала положительную, но укладывающуюся в норматив. Ну а под положительной - этот норматив несколько (на пару мм) превысившую.

На самом деле, если у Вас на руках есть карточка, то можно самим посмотреть, какая была папула после предыдущих Манту. Если написано - "отр.", то это - одно, значит реакции не было, а если все-таки стоят какие-нибудь цифры, а последняя просто стала сильно больше - другое. Но схема действий фтизиатра от этого не изменится.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 23:22    Заголовок сообщения: Тубинфицирована? Ответить с цитатой

Мы в понедельник ездили 3-й раз за этот год к фтизиатру (т.к. год назад нас поставили на "Д" учет из-за виража пробы Манту), сдав анализы, пройдя рентген и поставив очередную р. Манту. ВСЕ ХОРОШО. Нас сняли с учета, назначили след. р.Манту через год, как всем, но в справке, которую выписали для д/с, фтизиатр написала "тубинфицирована" и про прививки "разрешены все, кроме БЦЖ".
Так что, получается, что мы все же инфицированы туберкулезом :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19699
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 1:18     Ответить с цитатой

Лесик
Да, БЦЖ же ставили, прижилась. У нас никакого виража никогда не было, но пришлось посетить фтизиатра (отказ от манту и прочее). Диагноз: ребенок здоров, тубинфицирован, медотвод от ревакцинации БЦЖ пожизненно, р.м в период ремиссии (атопический дерматит) под наблюдением дерматолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 23:01     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Лесик
Да, БЦЖ же ставили, прижилась. У нас никакого виража никогда не было, но пришлось посетить фтизиатра (отказ от манту и прочее). Диагноз: ребенок здоров, тубинфицирован, медотвод от ревакцинации БЦЖ пожизненно, р.м в период ремиссии (атопический дерматит) под наблюдением дерматолога.

То есть, получается, что у нас прсто БЦЖ ПРИЖИЛАСЬ? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах