Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Запуталась в треугольнике..
постоянное чувство одиночества и ненужности..

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Это не я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 10:18    Заголовок сообщения: Запуталась в треугольнике.. Ответить с цитатой

Анна, здравствуйте!

Помогите разобраться...запуталась в отношениях и в себе...

В последнее время у меня часто депрессивные состояния, чувствую себя одиноко, ненужной, неполноценной...
Я замужем 11 лет, дочка 5 лет. Три с половиной года назад расходились с мужем, обострились конфликты после рождения ребенка и когда я находилась в декретном отпуске. Через пол года муж вернулся, приняла, мне казалось, что я простила его, однако ушла теплота, доверие в отношениях и я потеряла смыслы жить с ним, как будто нет перспектив. Живу с ним для дочки, совместный быт ведем, сам по себе он человек хороший, мне, конечно, финансово проще.

Когда с мужем расходились, появился у меня мужчина, я влюбилась, сильно. Продолжила с ним встречаться и после возвращения мужа (сексуальных отношений с мужем нет). Встречи продолжаются и сейчас, не часто, но встречаемся.
Вначале меня это как-то не беспокоило, мужчина был для меня своего рода компенсацией, чего мне не хватает с мужем. Но в последний год-полтора, меня как будто разрывает. С мужчиной планов семейных не может быть, это оговаривалось сразу, но со временем он стал для меня значит больше и хочется чаще его видеть, делать что-то совместное. И еще, самое разъедающее и похожее чувство было с мужем, когда он уходил, это чувство ревности. Я допускаю, что у этого мужчины я не одна и меня это изводит, не могу этого принять. Как не думать об этом и наслаждаться просто временем, которое вместе проводим? Что это, чувство собственничества? Или ощущение своей неполноценности запускает эти мысли?
В итоге у меня страх, что и этот мужчина меня бросит, этот страх появился после того, как мы расходились с мужем.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 13:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Помогите разобраться...запуталась в отношениях и в себе...
Давайте попробуем.

Расскажите о своей родительской семье. Какой она была? Как строились отношения между родителями? О чем Вы думали, наблюдая их взаимоотношения?

О какой семье мечтали для себя? Как ее представляли? Быть замужем - это быть какой? Это делать что? Что из того, что Вы для себя планировали, Вам удалось воплотить в своей семейной жизни?

Насколько Вы нуждающийся в определенности человек? Можете ли Вы сказать, что Вам проще живется, когда Вы знаете правила, соблюдая которые можно сохранить спокойствие и благосостояние?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Это не я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 17:41     Ответить с цитатой

АнечЬка

Цитата:
Расскажите о своей родительской семье. Какой она была? Как строились отношения между родителями? О чем Вы думали, наблюдая их взаимоотношения?

Семья...понимаю, что многое оттуда. Я росла с мамой одна, нет братьев и сестер. Отец первый раз ушел из семьи, когда мне был год, потом возвращался и снова уходил. Не знаю точно, когда ушел совсем, уже в сознательном возрасте только помню, лет в 5-6, что приезжал по выходным. Отношения между родителями ...даже не подберу слова..сколько помню, родители часто ругались, отец поднимал руку на маму..сейчас не могу и припомнить, когда бы я видела их вместе счастливыми...Потом с отцом перестали общаться на какое-то время, но сейчас восстановили связь. Сказать, что я думала, не могу, т.к. видимо, уже где-то на подсознании осталось...

Цитата:
О какой семье мечтали для себя? Как ее представляли? Быть замужем - это быть какой? Это делать что? Что из того, что Вы для себя планировали, Вам удалось воплотить в своей семейной жизни?

Начала вспоминать...мне кажется, что я мечтала о какой-то любви романтической больше, об отношениях мужчины и женщины. Точно знаю, что не хотела одна жить, как мама, ей было тяжело...может и сейчас поэтому боюсь разводиться с мужем. Но в целом, наверное, представляла мужа, который заботится обо мне, я о нем, о доме, детках, что мы вместе проводим время, совместное обустройство быта. Ах, да! еще очень хотела свадьбу, платье и торжество, но этого не было у нас с мужем... В нашей семейной жизни...мы сами достигли определенного материального благополучия с мужем, есть ребенок. После рождения дочки вдвоем время совсем не проводим, нет бабушек-дедушек рядом, чаще по одиночке, или троем. Как будто внешне все есть, а внутри меня пустота и отношения с мужем больше дружеские.

Цитата:
Насколько Вы нуждающийся в определенности человек? Можете ли Вы сказать, что Вам проще живется, когда Вы знаете правила, соблюдая которые можно сохранить спокойствие и благосостояние?

Вопрос в точку! Действительно, мне нужна определенность. Мне проще, когда я планирую и знаю правила...не спонтанный человек я получается. Когда что-то остается долго непонятным и неизвестным, начинает тревога повышаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 16:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
представляла мужа, который заботится обо мне, я о нем, о доме, детках, что мы вместе проводим время, совместное обустройство быта.
Из тех мужчин, которые сейчас рядом с Вами, кто больше похож на этот идеальный фантазируемый образ?

Чем похож?

Сформулируйте, пожалуйста, правила, по которым сейчас живет Ваша семья. Вы сами. Есть ли в этих списках правил существенные различия?

Что еще в Вашей жизни Вам хотелось бы регламентировать правилами?

То, что сейчас происходит в Вашей жизни - это хаос или скорее порядок, закономерностями которого Вы пока не владеете?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах