Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Anime: 14'kaoku
@_@

На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14538
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 21:14    Заголовок сообщения: Anime: 14'kaoku Ответить с цитатой



В общем что не говори, а это не лечится! Некоторые люди посмотрев аниме уже считают что все о нем знают, но это не так. Суть аниме куда глубже, чтобы хоть немного влиться надо пересмотреть не менее 4 сериалов перечитать хотя бы 2 манги и аниме-словарь, а что уже скажешь о японской культуре. Но как би тяжело не было на пути к полноценному отаку, знайте Аниме это самое удивительное изобретение человечества!
Проведенный нами опрос показал, что равнодушных к аниме на сибмаме все же меньше .

Для начинающих, обязательно к прочтению

История аниме и манги
Скрытый текст:
Аниме, как самостоятельное направление в мультипликации возникло в 1958 году и было официально признано как искусство в конце XX-го века. История аниме корнями уходит к началу XX-го столетия, когда японцы стали проявлять заметный интерес к иностранным техникам создания анимационных фильмов.
Несмотря на то, что эксперименты с анимацией проводились в Японии и до этого, первым заметным творением, относимым к аниме, стал показ «Tale of the White Serpent», мультфильма студии «Toei». Первый аниме-сериал «Otogi Manga Calendar» выпустила студия «Otogi», представляющий собой чёрно-белые исторические мультфильмы. В 1963-м Осаму Тэдзуки, прозванный «Богом манги», основал студию «Mushi Productions» и выпустил свой первый аниме-сериал «Tetsuwan Atom». Это стало началом бума аниме.
В течение 1970-x аниме активно изменялось, разрывая связи со своими иностранными прародителями и рождая новые жанры, такие, как меха. Появлялись такие произведения, например, как «Lupin III» или «Mazinger Z». Многие известные режиссёры, в частности Хаяо Миядзаки и Мамору Осии, начинали свою карьеру в эти годы.
К 1980-м аниме и манга широко распространились в Японии, и переживали свой так называемый «Золотой век». Были выпущены первые сериалы из цикла «Gundam», начала свой путь к вершине Румико Такахаси. В 1988 году полнометражный фильм «Akira» установил в 1988-м рекорд бюджета аниме-фильма и создал совершенно новый стиль анимации.
1990-е и 2000-е годы стали временем широкого признания аниме за пределами Японии. «Akira» и вышедший в 1995 году «Ghost in the Shell», впервые объединивший традиционную анимацию и компьютерную графику, получили известность по всему миру. В 1997 году полнометражный аниме-фильм «Принцесса Мононоке» собрал 160 миллионов американских долларов в Японии.
Многократно возросло число как поклонников аниме, так и зрителей, смотрящих его от случая к случаю. В то же время в Японии продолжали совершенствоваться технологии создания и отрисовки аниме: студии переходили на компьютерную графику, активно применяя трёхмерную анимацию. Из детских мультипликационных фильмов начала XX-го века японская анимация превратилась в культуру, творящую разнообразные, серьёзные и забавные, эмоциональные и наивные, предназначенные для подростков, детей и взрослых произведения. Источник


Мир поклонников аниме!!!

Аниме-словарик для новеньких
Список рекомендаций, который мы бы могли предложить к просмотру тем, кто заинтересовался, но не знает - с чего начать.
Манга? Манга. Манга!
Онгоинги



Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять,одиннадцать, двенадцать, тринадцать...


FAQ
Где можно бесплатно посмотреть аниме?
Где можно скачать аниме?
Где можно почитать мангу?
Какие прикольные смайлы, тоже хочу такие...
КИНО-КЛУБ японской анимации (смотрим на большом экране)


Последний раз редактировалось: Rina1 (Вс Окт 12, 2014 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 21:22     Ответить с цитатой

да вообще-то очень даже в тему название.

Потому, что я определенно сошла с ума..
Я скоро бегать по потолку начну от того, что творится между этими двумя.
Одну смирительную за этот столик, пожалуйста...
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14538
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 21:29     Ответить с цитатой

hikikomori
это всегда нате, выбирай что больше нравится

_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 21:46     Ответить с цитатой

Rina1
нит, Чебурашко - не мой стиль, не кавайные уши х) А вот третья вполне мимими :cool:
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 11:37     Ответить с цитатой

Эк нас резко выперли из старого домика :haha: Можно сказать, пинком прям :haha:
И назвали-то как очередной том сурово :haha: Хотя в принципе, да, название реальность очень даже отражает...

Цитата:
поджигать не буду, обещаю

И на том спасибо :haha:

Но вообще ты просто не представляешь, насколько легко и азартно я ведусь на подобные моменты... Помани меня Саем и Шикамару - и я готова на всё на свете, ничего не видя из-за сердечек в глазах...

Кстати, ШикАмару. Шика - олень, мару - круг, совершенство, повелитель. "Повелитель оленей" мальчика зовут... Так же как Орочимару - повелитель змей.

Забила вчера в поиск "Эйс жив" и обнаружила народ, который носится с той же идеей, что и я :haha: Причём тыкает в нос своим оппонентам ту же самую страницу из манги. И поступок Шанкса приводит как аргумент :haha:
А когда им встречно тыкают в нос могилу Эйса, они заявляют, что на ней написано "Портгас Д. Эйс", а на самом деле Эйса зовут "Голд Д. Эйс". Поэтому Портгас Д. Эйс, возможно, и умер, а вот Голд Д. Эйс, возможно, остался жив :haha: В принципе в этом рассуждении тоже есть определённая логика, да.
Но мне действительно чертовски приятно, что я не одна на свете такая ненормальная. Нас, конечно, очень мало, но мы всё-таки есть. И это радует :haha:

На волне этой радости чуть-чуть почитала мангу дальше. В частности, о том, как Луффи приходил в себя после этой чудовищной потери. Я всегда знала, что Луффи, при всей своей безграничной упоротости, всё-таки умница и всякой хр*енью страдать точно не станет.
А совет ему дали гениальный, да. "Думай не о том, что ты потерял, а о том, что у тебя осталось". А осталось у Луффи очень даже немало: его команда. Выкарабкается мальчик - однозначно.
А если кому и отомстит, то не потому, что сделал месть смыслом своей жизни, а просто потому, что случайно мимо проходил - заодно и...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14538
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 11:44     Ответить с цитатой

=N=
Ну вот, я то переживала что вам там уже тесновато, и надо срочно.. а то отпуск подошел к концу и еще не успею... эх...
_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 13:17     Ответить с цитатой

=N=
Ага, я про имена уже начиталась )

На тебе Шикомару от моей любимой художницы **
Скрытый текст:




А вообще, нравятся мне эти оба, редкий любимый гет **
Скрытый текст:









и Сай **


А Луффи есть, кому мстить?
Было бы здорово, если бы вы оказались правы..

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:

Цитата:
В частности, о том, как Луффи приходил в себя после этой чудовищной потери. Я всегда знала, что Луффи, при всей своей безграничной упоротости, всё-таки умница и всякой хр*енью страдать точно не станет.
А совет ему дали гениальный, да. "Думай не о том, что ты потерял, а о том, что у тебя осталось". А осталось у Луффи очень даже немало: его команда. Выкарабкается мальчик - однозначно.
А если кому и отомстит, то не потому, что сделал месть смыслом своей жизни, а просто потому, что случайно мимо проходил - заодно и...

Просто Луффи скорее из породы Наруто, а не Саске х)

Кстати, когда Саске разговаривал с Хаширамой, тот ему рассказал, что это у них особенность такая, у всего клана, чуть ли не генетическое заболевание - вот так себя вести, так реагировать, погружаться в свою боль на самое дно и распространять это на все вокруг.
Черные дыры эти Учиха, антиматерия прям.
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 14:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Rina1 писал(а):
=N=
Ну вот, я то переживала что вам там уже тесновато, и надо срочно.. а то отпуск подошел к концу и еще не успею... эх...

Да лааадно... не расстраивайся, пожалуйста :mir:
Мы же шутим, шутим :-)
Любим, ценим, всё понимаем :-)

hikikomori
Что за художница?

Кстати, всё забываю спросить, Лили-то продолжает рисовать?
А то, помнится, она как-то однажды довольно торжественно попрощалась со своими поклонниками... преподнеся им прощальный арт с Итачи...


С тех пор я что-то её и не искала больше...

О даааа... пара Шикамару-Темари очень гармонична. Всеми фибрами голосую за неё :-)
Они друг друга стоят.
И пойдёт бедный Шикамару по стопам отца, женившись на суровой женщине :haha:

Ох, какой дивный Сай...
Почему-то я по Наруто довольно мало артов искала в своё время.
Только про Итачи всё старательно копила. А потом, после того, как на Лили наткнулась, больше уже никого воспринимать не могла.
Хотя он у неё порою очень уж какой-то некормленный :haha:

А какой Дейдара у неё... Просто мммм что такое. Дейдара не есть особо любимый мною герой, но глаз оторвать невозможно....


О, заодно и Луффи попался :haha:


А фиг его знает, есть ли кому Луффи мстить.
Разве только Мировому Правительству.
С ним Луффи схлёстывался уже однажды, когда пытался Робин спасти. Ради накама вызовет на бой целый мир.
Ну да, Луффи определённо гораздо ближе к Наруто, нежели к Саске.
А генетика Учих - это страшная вешь, да. Злейшему врагу не пожелаешь такую генетику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 16:53     Ответить с цитатой

=N=
художница из Гонг-Конга, Темари, бгггг )
http://temariart.tumblr.com/
у нее Шикомару случайный, она больше по Кассиму и Али из Маги, но стиль оценить стоит, ее рисунки ни с чем не спутаешь.

Еще люблю Гамлет (ну, чтобы два раза за пивом не бегать :cool: )
Она свой комикс рисует, но иногда по аниме арты - Фри, шингеки, по Марвелу еще..
Ее парней тоже труудно спутать, очень узнаваемы.
http://hamletmachine.tumblr.com/

Про Лили непонятно мне, я уже не вникаю, как-то с ней все совсем загадочно. Читала только, что попрощалась, год в посте стоял 10-й, а за 4 года изменилось что, нет ли - не полезла искать. Но ее арты отдельной папочкой, она, конечно, божество...
Наруто самого у нее мало, но это и к лучшему, он не ее типаж, не идет ему ее рисовка х))
Дейдара такая забавная истеричка, не в любимых тоже, но его отношения с Тоби очень смешные, а еще он жутко кинковый нутыпоняла

Вывешу его тут, красавец же х)

Да и все из Акацуки такие интересные у нее **


На тебе еще про ШикоТемари х) Меня их отношения просто в лоскуты х))
На последнем фрейме лицо у Шикомару бесценно ** Сразу видно, что ему уже деваться некуда :058:
Скрытый текст:




...если они выживут, конечно ._____.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

=N=
вот еще, по Наруто божественно рисует девушка из Украины
http://olggah.deviantart.com/
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 6:13     Ответить с цитатой

Я тут тоже отмечусь. :-)

Ух ты, пока я шляюсь где-попало, вас тут уже в кабинет определили :haha:
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 11:36     Ответить с цитатой

Божжже... я обожаааааю Ванпис....
Вчера ревела у экрана не хуже Френки (мужичок в левом нижнем углу страницы) :haha:

Скрытый текст:




Брук вчера сказал, что смерть - это не оправдание для того, кто обещал, что когда-нибудь вернётся...
Аааааа, распечатаю обещание Эйса никогда не умирать... крупным планом... и повешу на стенку вместе с этой фразой Брука!!!!!
Что со мной делают эти проклятые японцы - просто жесть, жесть, жесть...

Кстати, вдруг вспомнила, что одно время собирала афоризмы из любимых аниме. Где-то блокнотик был, надо поискать. Похоже, пришла пора возобновлять свою коллекцию :haha: Можете мне помочь в этом, ежели кто вдруг захочет :-)

hikikomori
Да, отношения ШикаТемари - это просто песТня :haha:
А Акацуки не только у Лили хороши. Они принципе все до единого довольно-таки интересные ребята.

Замечательные художницы! Спасибо :give_heart:
Девушка с Украины меня потрясла тем, что у неё даже Генма есть. Питаю к нему необъяснимую слабость. Хотя персонаж не то что второстепенный, а прямо-таки чуть ли не десятого плана персонаж.
А Лили я тут поискала вчера. Ничего нового не нашла. Сплошные перепосты старых работ. Видимо действительно отошла от дел. Что очень жаль. Такой талантище, эх.
Сейчас бы я с огромным удовольствием потаскала её картиночки по Ванпису :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 12:58     Ответить с цитатой

Keiko
да уж, сидим ожидаем процедур х)
Хотя, мне к вечеру, как всегда, понадобится успокоительное х)
а вообще, боюсь, тут только лоботомия поможет :058:

=N=
то есть, тебе можно подкидывать цитаты из анимца и манги? )
Я тут вдруг вспомнила, как Руюдзаки говорил Мацуде: "Не бывает безвыходных ситуаций… Тебе просто нужно умереть раньше, чем они тебя убьют."
Может и тут у тебя из той же серии .______.

Эх.. если бы Лилечка вернулась, ее бы точно на руках носили.
И я бы не против, если бы она еще на какой фандом подсела х) Некоторым парням из Шингек и еще конкретно Суо, Мунакате и Фушими с Куро из Кей-проекта ее рисовка куда как пошла бы **
И Рину из Фри **
*размечталась прям*

Пойду, гляну еще, ху из Генма :slezy: Подзабыла.
У этой Ольги висит некая Кагуя в последнем апдейте - и пора бы уже дочитать до онгоинга.. Потому, что Кей-тян говорила, что эта загадочная тетка там нынче маньячит. А кто может маньячить больше Мадары - у меня просто в голове не укладывается :chok:
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)


Последний раз редактировалось: hikikomori (Чт Авг 14, 2014 14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 14:04     Ответить с цитатой

=N=
Цитата:
Почему-то я по Наруто довольно мало артов искала в своё время.
Только про Итачи всё старательно копила. А потом, после того, как на Лили наткнулась, больше уже никого воспринимать не могла.

а какой еще Итачи, кроме Лили у тебя есть?
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Keiko
Ага, палата №6.
Осеннее обострение :haha:

hikikomori
Це есть Генма. Ты ж как-то сама, кажется, его однажды выкладывала...


Ага, мне не просто можно подкидывать цитаты, но я вообще их предлагаю всем домиком собирать.
Во чего я у себя нарыла:

Скрытый текст:
Я заряжу пистолет. Я нажму на курок. Я повышибаю им всем мозги. Но знай: убьёт их - твой приказ. (Алукард. Хеллсинг)

Приказы не изменят сердце человека (Юки Миака. Фушиги Юги)

Когда человек ставит себя выше других, это приводит к поражению (Хатаки Какаши. Наруто)

Постарайся увидеть правду собственными глазами. Затем следуй по пути, в который ты веришь. И тогда твои мечты станут явью (Золотой дракон Мелгазия. Рубаки Некст)

Всегда лучше надеяться на лучшее (Шимада Камбей. 7 самураев)

Не цени так смерть. Мёртвый уже никому не сможет помочь (Шимада Камбей. 7 самураев)

Иногда, чтобы защищать, приходится убивать (Шимада Камбей. 7 самураев)

Без окружающих можно прекрасно обойтись. Вместо того, чтобы чувствовать себя одинокой в компании, лучше просто быть одной (Фей Валентайн. Ковбой Бибоп) - это вообще моё кредо по жизни, если честно.

Перед смертью люди думают о прошлом, словно отчаянно нуждаются в доказательстве того, что они жили (Джет Блэк. Ковбой Бибоп)

Нет ничего более чистого и жестокого, чем дети (Джет Блэк. Ковбой Бибоп)

Глупо переживать из-за того, что нам неподвластно (Йо Асакура. Шаман Кинг)

Нельзя пожертвовать чем-то ради друга, если у тебя его нет (Йо Асакура. Шаман Кинг)

Очень трудно не слушать мир, когда он говорит с тобой (Дедушка Лена. Шаман Кинг)

Бессмысленные жертвы и ненужное мученичество сегодня не в моде (Лен Тао. Шаман Кинг)

Причём вот что характерно - Шаман Кинг считается детским аниме. Неслабая такая философия детям - а? :-) За что и ценю аниме, собственно.

Афоризм Рюдзаки тоже утаскиваю в свою коллекцию, спасибо :-)

Между прочим, что-то меня в последнее время приводит прямо-таки в щенячий восторг то обстоятельство, что три мангаки трёх обожаемых мною произведений (Rurouni Kenshin, Shaman King, One Piece) когда-то жили все вместе. Снимали одну квартиру на троих :-)
Не знаю, почему меня это восторгает, но восторгает - это факт :haha: Все оказались талантливыми прямо-таки до жути.

Ещё вспомнила одного персонажа, в которого я тоже была влюблена и который погиб. У меня видимо дар безошибочно определять тех героев, которым суждено умереть, и влюбляться в них, блин...
Эх... Это Нурико из Фушиги Юги...
Совершенно дивный мальчик, который безответно влюбился в своего короля и готов был даже стать женщиной ради этой любви... И кто-то где-то мне пытается доказать, что я должна в него плевать и считать его моральным уродом...
Скрытый текст:





Ну, и чтоб не заканчивать на столь печальной ноте - ещё весёлых и счастливых братиков-пиратиков
Скрытый текст:




_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 15:44     Ответить с цитатой

А, арты с Итачи у меня все какие-то безымянные в основном. Только Лили и есть авторские.
Как-нибудь, может быть, выложу что-нибудь, если не забуду...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах