Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Помогите! Ребенок не ест мясо и овощи!
Почти ничего не ест! Что делать!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lanea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 16:07    Заголовок сообщения: Помогите! Ребенок не ест мясо и овощи! Ответить с цитатой

Дочке 3,2 г. Нет интереса к еде, к новому, не ест ни суп, ни мясо, ни яйца, ни овощи. Легче перечислить что она ест: немного яблоки, бананы, груши, макароны, кашу, очень редко творог детский (обычный не воспринимает), сыр, хлеб с маслом, ну и конечно же сладости. На все новое реагирует резким отказом, истерикой и на все выше перечисленное тоже (из того, что она не ест). Не знаю какая причина, не знаю что делать. Я в панике. По большому ходит раз в 3-4 дня (из-за такой "диеты") и с большим трудом. Жду ваших советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kitrin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.14
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 20:40     Ответить с цитатой

А почему не ест? Просто аппетита нет? Или именно незнакомую еду плохо воспринимает? Я бы со специалистом проконсультировалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 20:40     Ответить с цитатой

Lanea
к врачу сходите гастроэнтерологу, может это не капризы, пусть вас обследуют специалисты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikonoff
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1380
В дневниках: 2
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 15:24     Ответить с цитатой

Lanea

А сами все едите? Дочка видит пример перед глазами?
Попробуйте предложить ребенку поиграть с едой: возьмите отварные овощи или сырые (те которые можно есть сырыми) и КРАСИВО разложите по тарелке. Покажите ребенку, спросите что ей больше всего нравится, спросите какой вкус у каждого из овощей. Попробуйте предложить поугадывать овощи на вкус, когда у нее закрыты глаза. Вариантов для игр масса. Может в процессе игры, постепенно по чуть-чуть ребенок привыкнет к новым вкусам. Также с остальной едой. Терпения вам! Главное не насильничайте!
_________________

Торты, зефир, безе, сладкие букеты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La_famme
Студент
Студент

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2260
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 0:21     Ответить с цитатой

Lanea
Очень хорошо вас понимаю, я сама периодически впадаю в панику от еды моей дочери. Мы при росте 100 см весим 13 кг. В туалет раз в 2 дня. Она ест ограниченное количество продуктов и то не всегда. Попробуйте украшать блюда. Делать мордашки или животных. Моя съедает только эти украшения, а само блюдо не ест. Но уже что-то. Ещё способ, который мне помогает часто. Она видит эту еду в гостях. А потом я говорю, помнишь там то и там то все ели плов? Так вот, это баба тебе его передала. Тогда может поесть.
Вообщем, чем больше я заставляю, тем хуже ест. Я стараюсь кормить не заметно, в процессе игры. Удачи вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КамелиЯ1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.14
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 12:34     Ответить с цитатой

Lanea
а я бы на вашем месте убрала для начала все сладости, девочка то уже большая.. хочет сладости, пожалуйста, скушай вначале нормальную пищу. ну а потом можно и немного сладкого! ну а если истерить начинает, ну пусть немного прокричится, когда успокоится, то можно и поговорить, объяснить, и главное держаться своей позиции (если сказали что сладкое после того как нормально покушает, значит так и должно быть и не каких исключений)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
K_I_R_A
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.06.14
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 14:41     Ответить с цитатой

У сына такой период перед садиком был с полгода наверно,потом как то само в норму пришло.Единственное,сильное ограничение было в сладостях,если нормальную еду отказывался есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВСлинге
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 344
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 22:51     Ответить с цитатой

У меня дочери 1 год и 3 месяца, с общего стола ест (всё, кроме копченостей и сладостей) с 10 месяцев, НО важен момент: ест все и ест много - это разные вещи! иногда может сьесть тарелку каши только на завтрак, а иногда и 200 грамм взрослой пищи суммарно за день не сьест... я не паникую, прекрасно понимаю, что голод не даст ребенку покоя и она хоть и не разговаривает толком все равно даст понять, что голодна... особенно проявляет интерес к еде, когда все вместе садимся за стол, а не огда ее кормят отдельно... ну и конечно лучше исключить сладости , либо ограничить их присутствие дома...

Вы проанализируйте, возможно съедая по чуть-чуть ребенок и наедается за весь день... кстати, нельзя не отметить, что в жару даже у взрослых аппетит низкий, а лето у нас жаркое и засушливое в этом году...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 13:32     Ответить с цитатой

может это временно...Бывает такое у деток.
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BabyOrtho
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.15
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 16:19     Ответить с цитатой

У нас такая же проблема................ :eek: Но при этом ребенок у меня жизнерадостный, не худой. Но я все равно переживаю, тк ест очень мало и новую еду ни в какую не хочет пробывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
darina-mag
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 308
В дневниках: 15
Откуда: г. Новосибирск, ДК Горького
Карта № 160786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 23:47     Ответить с цитатой

Очень интересная идея с украшением блюд и игрой по определению овощей по вкусу 5ballov но это для деток постарше. А как быть если малышу 8 месяцев?
В общем у нас такая же проблема, но возникла она у нас после того как ребенка от картошки вырвало 2 раза...с тех пор не ест овощи, кроме моркови и тыквы, т.к. смешиваю их с яблочком. Пробовала смешивать с творожком кабачок..пока не добавила туда фруктового пюре отказывался есть и плакал крокодильими слезами. Т.е. ребенок ест если это сладенькое. так же и мясом раньше кушал "за обе щеки", а теперь ни в какую...вот теперь думаю как быть и что с этим делать :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 12:29     Ответить с цитатой

darina-mag
моя отравилась капустой цветной, теперь тоже не ест, зато любит пюре кабачок Хайнц, оно сладкое, с мяском как гарнир ест, а в вашем возрасте я ей в блендере молола до мелких кусочков суп-пюре, морковь, картошку, цветную капусту или кабачок, можно мяско еще до бавить, очень вкусно
летом рагу ели, вкусы овощей смешиваются, ребенку нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
darina-mag
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 308
В дневниках: 15
Откуда: г. Новосибирск, ДК Горького
Карта № 160786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 12:57     Ответить с цитатой

Анюта_я писал(а):
darina-mag
моя отравилась капустой цветной, теперь тоже не ест, зато любит пюре кабачок Хайнц, оно сладкое, с мяском как гарнир ест, а в вашем возрасте я ей в блендере молола до мелких кусочков суп-пюре, морковь, картошку, цветную капусту или кабачок, можно мяско еще до бавить, очень вкусно
летом рагу ели, вкусы овощей смешиваются, ребенку нравится

в том то все и дело, что не ест овощи теперь ни с мясом, ни без мяса. Начинает есть овощи только если добавлю фруктовое пюре :-(
Решила смешать мяско с кашей ...вроде ест))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 22:53     Ответить с цитатой

darina-mag
мясо с кашей мы тоже любили, особенно говядину с гречкой или рисом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 3:12     Ответить с цитатой

Насильно кормить ребенка не выход. Можно предложить разные варианты блюд. Красиво украсить, красиво подать. Можно во время игры: Устроить обед с куклами. Обязательно мама должна подавать пример своим поведением. Если ребенок даже немного покушал, это уже хорошо. Дети свою норму знают, голодными не останутся)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах