Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Новый год идет
что придумываем к встрече 2009 года

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 4:15    Заголовок сообщения: Новый год идет Ответить с цитатой

Будете ли использовать для украшения символику - быки - коровы?
Начали ли уже готовить украшения?
Продумали меню?

Я уже присматриваюсь к поделкам - очень хочется как-то украсить дом вещами собственного изготовления. В дневнике себе идейки пока кидаю. Хочется еще и детишек задействовать.

Давайте вдохновлять друг друга! :snegg:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Общий гороскоп на 2009 год

Общий гороскоп на 2009 год


Расположение планет в 2009 году говорит о том, что год может стать довольно динамичным, привести к серьезным изменениям как в жизни стран и государств, так и отдельных людей. Многое в течение этого года потребует пересмотрения, уточнения, изменения. Одним из главных моментов 2009 года станет переход Плутона в зодиакальный знак Козерога. Это может привести к серьезным трансформациям в структуре власти, а также в жизненной структуре отдельных людей. Государственность будет укрепляться, а за исполнением законов теперь будут следить гораздо строже. Каждый человек почувствует свою роль в государстве, быть может, это случится не сразу, но именно 2009 год положит этому начало. Каждый гражданин начнет более ответственно относиться к своему государству, не исключено возрастание патриотизма. В экономике также повысится роль государства, но и каждый человек начнет серьезнее относиться и к своему личному бюджету и к обязанностям по отношению к государству. Вполне возможно, что именно с 2009 года многие фирмы и предприятия начнут работать «по белому», а объем собираемых налогов возрастет. Продолжиться и борьба с коррупцией, но теперь она станет более систематической и более жесткой.

Следующим важным моментом 2009 года станет противостояние двух дальних планет Сатурна и Урана. Это приведет к переменам, которые могут показаться не всегда приятными. Будут попытки рушить старое и создавать абсолютно новое, будет и обратный процесс, консервативный, представители которого будут напротив убеждать всех нас, что все новое это плохо. Но успех ожидает только тех, кто признает опыт прошлых поколений, умеет учиться на своих и чужих ошибках, использует наработки, чтобы стремиться к новому. Открытия могут быть сделаны и в науке, эти открытия в какой-то степени могут опровергнуть ранее известные постулаты. Изменения могут произойти и в политическом мире. Не исключено, что мир станет многополярным, однако конфликты при переходе к новой системе практически неизбежны. Сейчас важно уделять больше внимание гуманности и человечности, только в этом случае прогресс будет происходить без сильных встрясок. Соединение Юпитера с Нептуном, которое также является очень важным моментом предстоящего года, позволит религиозным организациям добиться более широкого влияния. В течение этого года многие люди станут более религиозными, а происходящие события порой будет трудно объяснить логически. У многих людей может возрасти интуиция, проявиться новые способности и таланты. Особенно сильно влияние этого аспекта будет ощущаться в середине 2009 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 6:34     Ответить с цитатой

БЫК – это символ приверженности традиций, работоспособности, властности. У нас представлены разнообразные коллекции Символов года: мягкие игрушки с конфетами, коробочки с конфетами и оригинальные настенные часы с символами года на любой вкус и кошелек, картины с кристаллами Сваровски. В каждом доме в этом году должен быть символ Быка, ведь это залог процветания и достатка на весь год.

Наступает второй год двенадцатилетнего цикла по восточному календарю, это год коричневого (желтого) Быка. Почему же выбран именно Бык? легенда гласит, что его выбрали вторым за его трудолюбие, сердечность и чуткость. В каждом доме в этом году должен быть символ Быка, ведь это обеспечит преуспевание и благосостояние вашей семьи.

Одежда
Что касается одежды, в чем встречать год Быка – мнения расходятся: кто-то считает что, лучше не одеваться в одежду слишком ярких цветов, особенно красную, так как бытует мнение, что быки его не переносят. Другие, наоборот, считают, что наступающий 2009 год, именно год Красного Быка, и потому в одежде должны преобладать красные оттенки. Так что, здесь каждый делает выбор сам для себя.

другой вариант
На встрече Нового 2009 года Быка в вашей одежде должны преобладать желтые, золотые, пурпурные, серебряные и голубые цвета. Женщинам следует сшить новые платья, а мужские костюмы вполне достаточно украсить аксессуарами этих цветов (галстуки, платочки). Для молодежи актуальны джинсы, ведь они появились в год Разъяренного Быка и, как нельзя, лучше ему соответствуют.


Украшать одежду (лучше, если она будет новой), тоже нужно всем настоящим: перьями, пухом, кожей, мехом или даже хлопком, да и она сама должна быть сделана из натуральных материалов. Аксессуары, украшения подберите из натуральных материалов, камней. Хороши деревянные бусы, брелки, серьги. Из металлических украшений — золото, серебро, медь, платина. Но надевать украшения надо отдельно, не смешивая металлы. Для одежды удачны украшения из натуральных материалов: кожи, перьев, меха, хлопка, дерева и др.Аксессуары, украшения подберите из натуральных материалов, камней. Хороши деревянные бусы, брелки, серьги. Из металлических украшений — золото, серебро, медь, платина. Но надевать украшения надо отдельно, не смешивая металлы. Для одежды удачны украшения из натуральных материалов: кожи, перьев, меха, хлопка, дерева и др.




Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Стол
К выбору меню надо подойти основательно: будущий символ 2009 года – Бык – не терпит небрежности. На столе приветствуется растительная пища: листья салата, овощи, фрукты. С мясом в этот год нужно быть осторожным, особенно с говядиной. Символ года будет не в восторге, если вы будете встречать Новый год с закусками из ему подобных. В Новый год 2009 предпочтение отдайте растительной пище, злаковым, поменьше мяса. На стол можно поставить украшенную фигурку быка.

На середину стола поместите большое блюдо с фруктами и зерном, украшенное еловыми веточками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 12:59     Ответить с цитатой

Мы вчера с дочей уже купили символ этого года - Бычка - мягкую музыкальную игрушку, к тому же еще "шагающую"...и купили украшение на дверь - дада мороза, с вывеской "С Новым Годом!"...готовимся уже вовсю.... :-) Меню в процессе разработки, чтобы доча тоже себе ни в чем не отказывала.... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10741
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 17:20     Ответить с цитатой

Вот начала искать интересные ссылки :-)
Поделки и подарки своими руками
Домик из папье-маше:
http://www.prazd.info/master/107
Подсвечник из папье-маше:
http://www.prazd.info/master/106
Коробка для рукоделия:
http://www.prazd.info/master/123
Макаронные ангелочки:
http://igrushka.kz/vip51/angmak.php
Украшения для дома и елки
http://www.cofe.ru/read-ka/article.asp?heading=95&article=8948

Рецепты
Печенье:
http://www.prazd.info/recept/129
Анисовое печенье:
http://www.prazd.info/recept/125
Новогоднее меню:
http://www.forkids.ru/ny2009/menu/

Всякая всякота
http://www.forkids.ru/ny2009/
_________________
на Сибмаме 18 лет 3 месяца 15 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 22:26     Ответить с цитатой

Сегодня были на нескольких новогодних базарах, так глаза разбегаются. Набрали мишуры, гирлянд, пока спрятали от младшенькой, а со старшенькой уже придумали, как квартиру украшать будем. Мне очень понравились искусственные еловые такие длинные ветки, можно над дверью красиво раскинуть или венком большим сплести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах