Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Я эгоистка?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милкина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 11:05    Заголовок сообщения: Я эгоистка? Ответить с цитатой

Всем привет. На форуме давно, читаю. Хочется услышать мнение по большому счету мужчин. Имеем Он- отец, Я - мать, сыну - 6 лет. 2 года назад подписали брачный договор, решили все вопросы и ..... разъехались. Развод не оформили мне не надо, ему пока тоже.
Суть проблемы, папа берет сына на выходные, все сложилось, когда я в командировках он тоже с папой. У папы личная жизнь.. тетя Таня, все мы люди, женщина адекватная, своих детей воспитала, по поведению ребенка не вижу, что его обижают, или говорят чего про меня. Жизнь продолжается. Сама не знакомлю с поклонниками своими... не к чему и времени особо нет. После тети Тани, тетя Оксана, тетя Варя..... Поговорила, что это ненормально, будут постоянные отношения с женщиной - знакомь. Он в штыки не ожидал, сказал, что это жизнь и я лишаю Ре отца.... и т.д и т.п. У мужчин все по другому.. ...
Сын очень хорошо общается с отцом, я конечно выходные загрузила и велосипед, и дача друзей....
Конечно мир немного сошел с ума, женщины воспитывают одни, матриархат... мля... Не знаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18755
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 11:40     Ответить с цитатой

Милкина
а вопрос в чем? :-)
если таков, как в названии темы, то мой ответ: нет
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милкина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 12:20     Ответить с цитатой

Леся:))
Возможно общение с отцом для Ре более ценно, чем он дома с мамой...., даже если у папы и тети каждые 2 месяца разные. Они все порядочные, у них большая и светлая.... ( со слов БМ)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47691
В дневниках: 5386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Милкина
по сути вы правы: незачем ребенку видеть круговорот теть в природе, а с папой можно общаться и без посторонних теть
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Милкина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 12:28     Ответить с цитатой

Я их всех практически видела, на первый взгляд адекватные, знакомит со свей компанией, я общаюсь с ними тоже (с компанией)....Есть точки пересечения не обсуждением БМ. С Ж БМ не знакома и мне это особо не надо.
Но как ему объяснить, что это - плохо??!!!!!!
Не хочу чтоб он мне врал, ребенок врал.... у нас ровное нормальное общение с БМ, обсуждаем все вопросы воспитания и .д..... рано радовалась, что без "большой крови"

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Крошка Маргошка
Время ограничено, выходной или Ре или тетя. Ему так удобно, что они в куче... Странно, что Он не видит ЧТО это - неправильно.....для меня это было неожиданностью, вроде разумный человек... и как объяснить очевидное? или ОНИ думают по другому?


Последний раз редактировалось: Милкина (Вс Авг 03, 2014 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18755
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 12:42     Ответить с цитатой

Милкина
у Вас свое представление о нормах, у мужа - свое. Так бывает.
Главное тут - что ребенок общается с папой и ему это нужно
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Милкина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 12:48     Ответить с цитатой

Леся:))
Понятно, что нормы у всех разные, пока они не касаются Ре, сколько угодно.
Ладно, девы поехали мы за хомяком.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 13:03     Ответить с цитатой

Милкина
мне бы тоже такой расклад не понравился. Если для мальчика отец является авторитетом, то соответственно у ребенка сложится впечатление, что это норма - разные тети раз в 2 месяца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 13:04     Ответить с цитатой

От чего вы хотите уберечь сына? Автор, вы правда думаете, что все гулены-кобели мужья выросли в семьях, где отцы демонстрировали полигамное поведение?
Вы вот скрываете свои связи, хотите чтобы БМ делал также. Т.е. вроде внешне родители этакие схимники и ждут неземную любовь, а в реальности партнеров имеют. Вы уверены что модель поведения, в которой надо врать и скрывать лучше открытых отношений?
Конечно, ваш БМ на эти темы не заморачивается. Ему просто так удобно, это понятно. Но не слишком ли вы бдите?
Я не знаю как лучше. Мне кажется, что если вы хотите, чтобы ваш сын думал, что крепкий моногамный брак - это хорошо, то лучше вам озаботиться созданием своей семьи, чтобы у сына была модель перед глазами. Потому что хоть скрываете вы с БМ свои похождения, хоть не скрываете, а образцовой модели для подражания все равно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 13:06     Ответить с цитатой

Марта
а при чем тут врать?
Неужели папа не может общаться с сыном отдельно от своих многочисленных Тань-Валь-Мань?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 13:23     Ответить с цитатой

Милкина
НичЁ не поняла. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 13:26     Ответить с цитатой

однозначно отец должен уделять время ребенку, а не встраивать его посещения в свои планы, в т.ч. с женщинами.
Донесите, что вы не отца его хотите лишить, а наоборот ваша цель - свободный неозабоченный отец, уделяющий время исключительно ребенку (ну хотя бы на день, два). Что ребенка вы отдаете его отцу, а не отцу и Ко.
Иначе ему "удобно", а вам разгребать, отвечать на вопросы и т.д.
Ребенок взрослеет, уже в школу пойдет, все больше понимать будет... я бы жестко ставила вопрос.
Ну, у меня стаж 10 лет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 14:00     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Марта
а при чем тут врать?
Неужели папа не может общаться с сыном отдельно от своих многочисленных Тань-Валь-Мань?


Может. Но не хочет. Вопрос в том что хуже: исключить неподобающего отца, который не делает вид, что ведет жизнь монаха из жизни ребенка, либо сын видит, что отец встречается с разными дамами.
Вы правда знаете истину?
Я вот полагаю, что коли отец демонстрирует модель поведения, которая не совсем устраивает мать ребенка, то пусть мать продемонстрирует как правильно. Если уж пока нет серьезных отношений, то пусть к друзьям каким-нибудь ездят, где в семье все хорошо.
Просто запретами нельзя ничего добиться. А у меня складывается порой впечатление, что БЖ на правах матерей именно этой мерой всегда и пользуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 14:04     Ответить с цитатой

Милкина
Пусть встречаются без всяких теть и на вашей территории.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сэр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 14:22     Ответить с цитатой

Вот странные люди, уже и развелись, а все друг другу чего то запрещать пытаются, смешно же.
Поговорите с бывшем мужем, ну не поймёт, об'ясните все ребёнку, что так бывает, не идеал, но и не смертельно.
А запреты там всякие, он на ваш один тремя своими ответит, не надо так в никуда это.
А лучше заведите хорошего мужа, если у него с ребёнком сложатся отношения нормальные, это будет самое лучшее, что можно сделать, на мой взгляд.
А от всего не убережешь, вон сколько дояни в жизни, от наркотиков и тд, и не запретишь это все, вот об'яснить- это да, умный поймёт, а остальным уже все равно не помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах