Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Помогите советом
чрезмерный материнский инстинкт

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lanfed
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 13:39    Заголовок сообщения: Помогите советом Ответить с цитатой

Начну с самого начала. Взяли мы кошечку шотландочку 2 года назад. Девочка просто умничка. Очень ласковая, чистоплотная, дети ее просто обожают. Младший ребенок засыпал только с кошечкой в обнимку. За все время ни одной царапины, вообщем безобидная кошка.
Полтора месяца назад наша киса подарила нам 5 замечательных котят. Все было просто замечательно. Но 3 дня назад она начала шипеть , когда муж стал проходить мимо котят. Два дня назад я ночью проснулась от того, что один из котят пищал. Включила свет, оказалось что у него застряла лапка (пытался спрыгнуть со стула, лапку зажало,он у нас складываюшийся), висел вниз головой. Я взяла котенка и позвала мужа на помощь, так как лапа застряла хорошо и я одна вытащить не могла. Стали вдвоем вытаскивать, котенок начал громко кричать, кошка взбесилась и начала бросаться, шипеть на мужа. Итог: расцарапала ногу. Последующие сутки наша кошечка шипела и рычала увидев его. Муж стал намекать на то, что не готов это терпеть в своем доме. Сегодня мы были с детьми дома одни. Котята бегали играли по комнате, кошка как всегда находилась поблизости, наблюдала. И вот один из котят полез на батарею и то ли застрял, то ли еще что, но начал очень громко кричать. У кошки опять неадекватная реакция. Начала шипеть и бросаться на меня и детей. Я ее прогнала и закрыла в туалете на время. Вышла от туда как ни в чем не бывало.
Хочу попросить вашего совета, как помочь нам всем в этой ситуации. Муж уже косо на кошку поглядывает. Я опасаюсь как бы она на детей не бросилась. Кошечку мы все очень сильно любим. Я понимаю, что это у нее материнский инстинкт, но все же.... Да, еще 3-4 дня назад кошка наша очень яростно запросила снова кота.
Кошку в будущем планируем стерилизовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malinkaS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 1231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 8:41     Ответить с цитатой

Кошке необходимо проколоть кальций, у нее экплампсия.
Лучше конечно кошку с котятами отселить в просторный вольер, чтобы она была спокойна за котят.
_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 18:27     Ответить с цитатой

malinkaS писал(а):
Кошке необходимо проколоть кальций, у нее экплампсия.

Это спустя полтора-то месяца, когда кисята во всю кормятся самостоятельно? Сейчас у кошки скорее полным ходом идет восстановление количества кальция в организме, если был недостаток.
Я бы скорее списала на гормональный дисбаланс, и стерилизовала не в будущем, а сейчас, как только течка кончится. Если уж все равно собирались стерилизовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lanfed
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 23:27     Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Котята у нас находятся в вольере. Правда уже почти все наловчились его перелазить. Поэтому днем открываем, вечером закрываем.
Про эклампсию тоже думаю врятли, малышня уже большенькая, кушают уже сами с 25 дня.
Стерилизовать тоже думала, звонила на Фрунзе, когда началась эта история. Посоветовали закончить кормление и когда молочные железы практически прийдут в исходное состояние ,записываться на операцию. Вроде как могут быть нежелательные последствия: большая кровопотеря и болезненность чрезмерная. А у нас до течки железы до пола висели. За последние четыре дня уменьшились в два раза точно, так как кошке не до кормлений- кота просит ( рычать и шипеть при этом не забывает). Понаблюдаю еще за кошью. Уже готова на стерилизацию вести, правда не знаю как тогда с кормлением быть, можно будет продолжить после операции или нет. Так то еще можно сосать и сосать мамку. Сегодня она больше деток кормила, видно отпустило немного, да и почти не шипела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 12:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Это спустя полтора-то месяца, когда кисята во всю кормятся самостоятельно?

Вообще-то да. 3 недели - месяц - это обычно, может быть и позже.
Цитата:
Сейчас у кошки скорее полным ходом идет восстановление количества кальция в организме,

Откуда он восстанавливается-то? Из воздуха?
Молоко-то котята сосали и сосут, а с ним и кальций улетает.
Чтобы кальций восстанавливался нужно и кормежку менять ДО родов и витамины начинать давать ДО родов и желательно не переставать до конца кормления.
+ течка + лактация - печень, почки, щитовидка и паращитовидные пашут на полную катушку.
А если уж никак, то хотя бы кальций проколоть после родов.
Нервозность, шипение, таскание котят и другие РЕЗКИЕ изменения в поведении - это ПЕРВЫЙ признак недостаточности кальция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lanfed
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 13:13     Ответить с цитатой

Рассказываю наши новости: прошла течка и кошка успокоилась, практически не шипит. Вчера был момент, когда муж удочки длинные проносил рядом с кошкой с котятами, она пошипела немного. Но тут я бы тоже перепугалась...
Поэтому пока на операцию записывать не буду, подождем окончания кормления. Витамины мы пили весь второй месяц беременности и первый месяц после родов. Давала 8 в 1 плюс еще для костей и суставов брала ( дороженные) по рекомендации вета, название не помню, выкинула баночку, зрительно по картинке вспомню. Сегодня пойду еще куплю ...Корм мы тоже поменяли во время беременности, перешли на сушку для котят и беременных, кормящих кошек.

Всем спасибо за мнение и советы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах