Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ЭМОЦИИ ОТПУСКА"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 18 по 24 июня ЗДЕСЬ>>>>
Детские психи: не справляюсь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена G.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 313
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 21:25     Ответить с цитатой

Podgornaja
Примеры вы можете наблюдать за маленькими детьми, если долгое время их знаете, они не умеют говорить но их поведение или действия об этом уже говорят, я немного оппечатался, не врать а манипулировать, хотя и и то и др. возможно. :shuffle:
_________________


Лучшее предложение для активных мам! Трудимся он-лайн! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=977164&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ksenia_2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 22:51     Ответить с цитатой

Если бы не была знакома с книгой "После трех уже поздно", то прочитав посты молодого папы решила бы, что Масару Ибука в своей книге призывает родителей лупить своих детей. На самом деле книга совершенно не об этом. Возможно молодой папа просто не смог свою мысль раскрыть, но если он действительно воспитывает своих чад согласно книге - у его деток все будет в порядке в жизни. Отличная, полезная книга. Рекомендую всем.

Соглашусь с тем, что детки до года уже отлично манипулируют. Мой так прямо уже мастер в этом деле. Так иногда увлекается, что думаю, может великим актером станет? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена G.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 313
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 22:58     Ответить с цитатой

Ksenia_2011
Спасибо за поправку, я привел лишь один из моментов воспитания, который нельзя исключать, но и злоупотреблять не нужно.
Есть одно очень мудрое высказывание: прилепилась глупость к сердцу юноши, только исправительная розга прогонит ее. (Притчи из Библии).
_________________


Лучшее предложение для активных мам! Трудимся он-лайн! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=977164&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настена*****
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 52
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 2:53     Ответить с цитатой

Да, с детскими психами мы тоже знакомы не понаслышке:) Наша тоже пытается манипулировать нами, подключает психи и капризы, но мы с мужем не ведемся на эту тактику. У нас перед глазами пример сестры мужа, которая уступила 4-х летнему сыну и теперь он ей командует как хочет и его ничем не проймешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена G.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 313
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 9:52     Ответить с цитатой

Настена*****
Да, у меня у многих друзей подобные ситуации как у вашей сестры. Ребенку сразу нужно дать понять что мы его оочень любим, но папа и мама для него территория неприкосновенная в том смысле, что он обязан почитать и уважать родителей, тогда множество проблем пройдут стороной. Но если сегодня помотреть в общество и что происходит с людьми, то как раз все началось из семени НЕпочтения родителей, потом эти дети выросли если не бандитами, то безответственными и безолаберными, а их дети сегодня по улицам шляются или в детдомах сидят. Это все не шутки!
Если смотреть на сторону любви, то любовь это вообще не эмоции или сюи-пуси, любовь это решение и отношение к человеку. Любовь позволяет правильно подойти к ситуации и предпренять такие меры, которые нужны именно сейчас, если прижать к груди, то прижать к груди, если всыпать хорошенько ремня, а имнно ремня или другой вид, только не рукой - НИКОГДА ненаказывайте рукой, это покажет ребенку, что он любим и мы любим и желаем только лучшего! А рукой нельзя наказывать, т.к. для ребенка рука ассоциируется как часть папы или мамы и если наказали рукой то он будет обижен на вас, но если наказали предметом и объяснили, что данный предмет не очень равнодушен к капризам или истерикам, тогда ребенок будет понимать, что лучше с ним не связываться.
_________________


Лучшее предложение для активных мам! Трудимся он-лайн! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=977164&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
fnebolsina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 10:33    Заголовок сообщения: Детские психи: не справляюсь Ответить с цитатой

Вы знаете у нас тоже везде лазил пока я не придумала коробку со всякой всячиной, наш сын любил лазить в шкаф с одеждой и методично ее оттуда выбрасывал, я убрала всю одежду оттуда так как надоело каждый день по 5-6 раз складывать все заново и поставила туда коробку с прищепками, киндер сюрпризами в которых была разная крупа и они звучали по разному, толстую бельевую резинку, небольшие игрушки, силиконовую лопатку, игрушки-жевалки, крышечки, баночки с крупой, и всякие интересные штучки, и вот нкоторое время он увлеченно занимается этим богатством, потом меняю содержимое и в следующий раз ему опять интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia_2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 10:59     Ответить с цитатой

:-) fnebolsina

о, дааа! корбки - это веСЧЬ! у нас их уже 4! + один шкаф на кухне я ему "отдала"(сложила туда все кухонные принадлежности, об которые нельзя пораниться и невозможно расколошматить).
И еще стараюсь сына во все домашние дела уже вовлекать, чтобы было поменьше времени на "пакости" и, соответственно, на истерики от моих слов "не надо этого делать". Например, собираюсь постирать и прям зову его с собой, говорю: "Пойдем стирать!" или "Пойдем посуду чистую раскладывать из посудомойки" и он довольный такой, что Я его ПОЗВАЛА и что МЫ ВМЕСТЕ будем делать, что-то очень ВАЖНОЕ :-) И сразу улыбается и ползет за мной (уже быстро ползает по всей квартире, с пола все "лишнее" убрали, включая обувь). При этом все ему рассказываю и показываю, куда что складывать, как нажимать. Сын все слушает терпеливо и внимательно, ничего не вырывает (аккуратно пытается что-то нажимать, вещи доставать), ждет, а когда мы все закончим, например, словами "Ну все помыли посуду!" не истерит, что "игра прервалась" (коротенькие истерики у нас уже сейчас постоянно бывают, когда его "вытаскивают" из какого-нибудь шкафа, где ему шариться не желательно).
Тоже думаю, что в год и старше он мне еще помотает нервы своими криками. Уже сейчас чувствуется характер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12526
В дневниках: 41742
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:06     Ответить с цитатой

Joytsp писал(а):

Есть одно очень мудрое высказывание: прилепилась глупость к сердцу юноши, только исправительная розга прогонит ее. (Притчи из Библии).

ну да, в библии чего только не прочитаешь. И сына в жертву богу принести можно, и инцест во имя продолжения рода оправдан, и служанок под мужа подкладывать нормально, и многие другие мудрости древнего иудейского племени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ksenia_2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:12     Ответить с цитатой

Сегодня нам кое-что привезут из ИКЕИ. Отдельной детской у нас пока нет, но хочу ему маленький уголок ЛИЧНЫЙ оформить с детским столиком, стульчиком, и главное со стеллажом с небольшими распашными шкафчиками по низу, чтобы это был его личный шкаф с его вещами. Он ведь такой же член семьи как и все, у него тоже свои шкафы должны быть как у всех, чтобы он мог там как хочет шарить. хочу начать его учить где его вещи и их место, и что никто их оттуда не берет и что есть мамины или папины вещи и что их брать не нужно, чтобы не расстраивать маму и папу. Надеюсь, это поможет мне уменьшить количество детских психов. Посмотрим.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

sono io

это точно. с библией нужно быть поосторожнее, её ведь тоже люди писали, а нет людей без греха.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена G.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 313
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:16     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Joytsp писал(а):

Есть одно очень мудрое высказывание: прилепилась глупость к сердцу юноши, только исправительная розга прогонит ее. (Притчи из Библии).

ну да, в библии чего только не прочитаешь. И сына в жертву богу принести можно, и инцест во имя продолжения рода оправдан, и служанок под мужа подкладывать нормально, и многие другие мудрости древнего иудейского племени.

уж простите, если вы не разбираетесь в этой сфере, пожалуйста не нужно о ней судить, очень вас прошу, дабы не разводить тут словоблудие. :sirena:
_________________


Лучшее предложение для активных мам! Трудимся он-лайн! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=977164&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:23     Ответить с цитатой

Joytsp писал(а):
уж простите, если вы не разбираетесь в этой сфере, пожалуйста не нужно о ней судить, очень вас прошу, дабы не разводить тут словоблудие. :sirena:

А Вы Лео Таксиля почитайте, глядишь, поосторожнее будете на Библию ссылаться. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Про Библию и наказание вот здесь уже говорили:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=89215&start=135
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена G.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 313
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:24     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Joytsp писал(а):
уж простите, если вы не разбираетесь в этой сфере, пожалуйста не нужно о ней судить, очень вас прошу, дабы не разводить тут словоблудие. :sirena:

А Вы Лео Таксиля почитайте, глядишь, поосторожнее будете на Библию ссылаться. :aga-aga:

Спасибо, для меня такие писатели, которые всю жизнь жили непонятно как а потом написали "бестселлер" совсем не авторитет! Для меня Библия всегда останется авторитетом и не стоит переубеждать в обратном.
_________________


Лучшее предложение для активных мам! Трудимся он-лайн! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=977164&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12526
В дневниках: 41742
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:32     Ответить с цитатой

Joytsp
да никто ж и не возражает, ориентируйтесь на библию. Можете хоть обрезание сделать.
Но имейте в виду, что у других людей могут быть другие авторитеты. И не только у тех, "кто не разбирается".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена G.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 313
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:38     Ответить с цитатой

sono io
обрезание это действие завета, сегодня в нем нет нужды. А авторитеты, эээх... я уважаю чужое мнение и пусть оно будет, я показал основание на котором я строю воспитание, а ваше основание - это ваше основание!
_________________


Лучшее предложение для активных мам! Трудимся он-лайн! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=977164&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20531
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:42     Ответить с цитатой

Отличное основание - признать младенцев манипуляторами и врунами и пороть их за это :eek:
Если уж на Библию ссылаетесь, то "будьте как дети" - чем вам плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах