Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
УЧИМ ДЕТЕЙ МЫСЛИТЬ КРИТИЧЕСКИ
В автомобиле с ребенком
дальняя дорога - как приспособиться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛИЛЕК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 914
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Лапочка, Расскажите а деток в долгой дороге не тошнит??? Как питались??? (останавливались или нет У нас просто опыт только максиму 5 часов машине. И когда семь кушала то практически сразу же и рвало. Ну конечно в этом году мы уже смесь не кушаем... но все же раз на раз да бывает, что в машине вырвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 15:31     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Лапочка
Как бы то ни было, но ребенок во всех играх в машине занимает одно - сидячее - положение, а им хочется бегать и прыгать, двигаться :-) А за 3-5 суток наверняка накапливается двигательная энергия, требующая разгрузки :lol:
Доче не хотелось выйти или расстегнуть ремень безопасности?

нет не хотелось :-) , переодически мы останавливались и выходили - она бегала по полям ,еще лежала и спала. Смотрели ДВД, обсуждали местность за окном, катала машинку по сидению ;) Переодически поспрашивала нас о том, когда мы приедем на море, но без фанатизма :lol: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛИЛЕК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 914
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Мы едем в Сумскую область. Ездили туда конечно раньше без ребенка, два водителя. Останавливались только в туалет да покушать. Двое спят, двое едут :)) Было конечно супер. А вот с малышом я уже задумалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9562
В дневниках: 3043
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Лапочка писал(а):
обсуждали местность за окном

А пейзажи на пути интересные? Про горы Вы писали помню, горы - и моя слабость :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 15:48     Ответить с цитатой

ЛИЛЕК писал(а):
Лапочка, Расскажите а деток в долгой дороге не тошнит??? Как питались??? (останавливались или нет У нас просто опыт только максиму 5 часов машине. И когда семь кушала то практически сразу же и рвало. Ну конечно в этом году мы уже смесь не кушаем... но все же раз на раз да бывает, что в машине вырвет.

У нас вообще ее не тошнит в машине. Туда у нас дорога вообще идеально прошла по горам, уральские вообще без происшествий, перед кавказскими горами мы ее специально не кормили. Обратно уезжали экстренно, через час серпантина ее начало тошнить. Я заранее брала в дорогу авиа-море, вот и пригодилась. Вполне нормально дальше ехали.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

альбатрос писал(а):
Лапочка писал(а):
обсуждали местность за окном

А пейзажи на пути интересные? Про горы Вы писали помню, горы - и моя слабость :oops:

Первый перегон Новосибирск- Омск не очень интересный, но по дороге куча полей - мы смотрели на технику работающую на них и на озера и болота - считали их количество и играли кто первый их заметит ;) Рассматривали Омск, через него придется ехать, мы в нем успели поплутать. Во второй день были уже горы, пейзажи стали для меня по-интереснее. 3 день - красивые поля, нефтяные вышки. Вообщем есть на что посмотреть.

Добавлено спустя 1 минуту:

а сколько лет у вас деткам?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

о вспомнила - мы ездили в июле и особенно 3-4 день была сильная жара - мы останавливались на обед покупаться. Искупались в Волге, еще в каких-то озерах по пути.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9562
В дневниках: 3043
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 15:41     Ответить с цитатой

ЛИЛЕК
Я тоже в раздумьях, хочется поехать.
Знакомый (без детей) ездил в Крым, сказал больше на машине так далеко никогда не поедет, а у нас опыта дальних поездок нет: ни с детьми, ни без детей :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9562
В дневниках: 3043
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 15:56     Ответить с цитатой

Лапочка
Ваш опыт меня воодушевляет :give_heart:
Считать озера, замечать тракторы - надо запомнить. :-) Купаться по пути :-)
До Омска я дорогу на авто знаю, а вот, что дальше мне и самой интересно (в поезде наверное все интересное ночью было, ничего не помню, хотя ездила до Москвы не раз)
Деткам: 6 лет и почти 3 года :-)
Вы по традиции после д/р собираетесь выезжать? А экстренно почему обратно уехали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 16:17     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Лапочка
Ваш опыт меня воодушевляет :give_heart:
Считать озера, замечать тракторы - надо запомнить. :-) Купаться по пути :-)
До Омска я дорогу на авто знаю, а вот, что дальше мне и самой интересно (в поезде наверное все интересное ночью было, ничего не помню, хотя ездила до Москвы не раз)
Деткам: 6 лет и почти 3 года :-)
Вы по традиции после д/р собираетесь выезжать? А экстренно почему обратно уехали?

нет, хочу в этот раз в августе ехать :-) , чтобы не так жарко было в дороге, ну и дешевле ;) . Мы заселялись вечером( в 20 часов) к хозяевам и соответственно я считала, что сутки это следующий день 20 часов и так далее, т.к. в ночь уезжать не хотелось, планировали поговорить на счет того чтобы переночевать и в 3-4 утра выкатиться и соответственно им доплатить за пол-суток. Когда у меня муж подошел к ним с этим вопросом в 15 часов дня, ему было сказана. что мы и так уже должны им оплатить следующие сутки, т.к. первые сутки у нас оказывается были с 20 часов до 24 часов - не хило однако 750 за 4 часа :lol: . Мы немного на них поругались за математические расчеты - побрасали вещи и уехали.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

я на поездах до Сочи каталась практически до 16 лет каждый год - скучная картина за окном, на машине гораздо интереснее, доча до сих пор вспоминает :-)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

еще в этом году мы обзавелись газовой горелкой, планируем взять ее с собой и по дороге греть воду на чаек и кашку ребенку делать, тоже развлекуха своего рода будет для ребятенка. В прошлый раз нам как раз ее не хватало, приходилось в кафе покупать кипяток
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9562
В дневниках: 3043
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 16:36     Ответить с цитатой

Лапочка
У нас палатка, газовая горелка и прочие атрибуты туристической жизни тоже имеются :-)
Мне как раз и нравиться идея путешествия на машине, что полностью автономен и независим ни от чего, хоть в поле остановись. И климат в машине можно регулировать, и очередей в туалет нет, и по пути к родственникам можно заехать.
Кстати есть спец. автомобильные чайники ч/з прикуриватель включаются, но у горелки более широкое применение: можно и подогреть, поджарить что-нибудь. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛИЛЕК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 914
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 17:56     Ответить с цитатой

Моей в Августе будет год и 10. Во-общем хочется но боязно как то :)). А с другой стороны получится надо сначала лететь на самолете, потом на поезде. Да и на Азовское море потом собираемся после посещения бабушки все равно на машине придется ехать еще 1000км. Так что вот и не могу определиться..как будет лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛИЛЕК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 914
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 17:59     Ответить с цитатой

Не мы ездили в две пары.. было супер. Сначала на Украине к родне заезжали.. потом на неделю на Азовское море, потом на неделю в Крым в Алушту. Очень понравилось.. конечно утомительно в дороге. Зато очень много увидели впечатлений куча. А с малышней страшно мне как то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 18:15     Ответить с цитатой

Лапочка писал(а):
Мы заселялись вечером( в 20 часов) к хозяевам и соответственно я считала, что сутки это следующий день 20 часов и так далее

Да ну, по-моему ни разу я не встречала такого типа расчетов, потому что даже если заезжаешь вечером, платишь все равно за весь день, так что считать удобнее всего по ночам. Сколько ночей провели - за столько суток и платите :)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Nатинка писал(а):
Лапочка писал(а):
Мы заселялись вечером( в 20 часов) к хозяевам и соответственно я считала, что сутки это следующий день 20 часов и так далее

Да ну, по-моему ни разу я не встречала такого типа расчетов, потому что даже если заезжаешь вечером, платишь все равно за весь день, так что считать удобнее всего по ночам. Сколько ночей провели - за столько суток и платите :)

Оригинальный расчет тогда получается, это ж не гостиница и изначально договаривались о сутках, а не о днях. На том же Алтае и Хакасии нас никто не просил отъехать до 9 утра, если мы например заселились в 15 часов и не просили оплатить следующие сутки.А нам сказали что мы обязаны были съехать до 9 утра :aga-aga: . Даже по общероссийским гостиничным правилам я имею право покинуть номер в 12 часов дня, а например при заселении после 24 часов и выселении до 12 часов - оплата идет за полсуток. Чем мы прекрасно и пользовались в дороге.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

альбатрос писал(а):
Лапочка
У нас палатка, газовая горелка и прочие атрибуты туристической жизни тоже имеются :-)
Мне как раз и нравиться идея путешествия на машине, что полностью автономен и независим ни от чего, хоть в поле остановись. И климат в машине можно регулировать, и очередей в туалет нет, и по пути к родственникам можно заехать.
Кстати есть спец. автомобильные чайники ч/з прикуриватель включаются, но у горелки более широкое применение: можно и подогреть, поджарить что-нибудь. :-)

есть у нас такой ИМХО - не очень удобен в использование - хватает на один стаканчик воды, долго греет и садит аккамулятор. Но если нет ничего другого, то конечно можно пользоваться ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sypermama
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1533
Откуда: Родники - м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 23:23     Ответить с цитатой

Valleri
Увы, планы координально порменялись за полгода:(
во-первых, сынок так и не привык ездить в машине,надеялась, что сниму зимнюю одежду, да он и подрастет немного, спокойней ездить станет, но он даже от Родников до Бугринки ТАААКИЕ арии выдает, что страшно о дальних поездках и думать, да и в материальном плане как-то не полукчается:( подождем след. лета ,там посмотрим.
Вот в ближайшие недели на соленые озера в Яровое или Купино собираемся поехать, только выезжать в ночь будем, чтоб дети в машине проспали и к утру как раз на место приедем. Мы так уже на Алтай ездили, когда дочке 1,4г. было,она до шести утра даже и не проснулась не разу, а мы к этому времени как раз к памятнику Шукшина уже приехали, сварила на газовой горелке ей кашу, она покушала, побегала, и дальше на озеро Ая, без проблем доехали, и домой также возвращались.
Короче дочь, никакой тяготы езды не заметила, наверно даже не поняла, что мы куда то далеко ездили:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 19:21     Ответить с цитатой

ЛИЛЕК
Мы так далеко не ездили, конечно, но вообще ездим много и часто на расстояния от 250 до 1200 км с дочей с ее рождения (если точнее, то с 2.5 месяцев) и до последнего времени (на восьмом месяце уже страшновато, а на седьмом еще ездили во всю).

По опыту многочисленных поездок могу сказать - то, как ребенок переносит дорогу, зависит от того, к чему он привык. Т.е. наша дочь, поездив с нами много и часто, может весь день провести в автокресле с парой-тройкой коротких разминок на обед-туалет, без всяких особых развлечений - смотрит в окошко, галдит чего-то, я порой ей сказки рассказываю, книжки читаю - но бОльшую часть времени она себя развлекает сама. Это при том, что вообще-то у нее шило в одном месте, и наверное даже не одно, а штуки три.
Особенно хорошо у нас в машине тихий час проходит - спит как сурок часа 4, хотя дома максимум - 2-3, причем и ночью спит спокойно, если выезжаем вечером.
Т.е. наш опыт в этом отношении - максимально позитивный, мы бы поехали хоть куда. На будущий год собираемся на Байкал, если все будет хорошо со здоровьем и проч.

Так что смотрите по своему ребенку, вы ведь лучше всех его знаете. Как он ведет себя в автомобиле, как переносит длительные поездки, что любит - мы любим сок пить, сушки грызть, к примеру - это занимает минут на 20-30, если любит чего-нибудь перебирать-копаться в коробочках-мешочках-сумочках - превосходно, надо создать запас всего такого - и в путь.
А, нам еще очень хорошо помогают мультики. На ноутбуке, или на автомобильном телевизоре, если есть. Бывает так, что каприз - и все, вредность полезла - тогда включаю диск с любимыми мультами минут на 20-30, отвлекается и забывает все плохое сразу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах