Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Рожана и воспитание детей
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4302
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 19:42     Ответить с цитатой

Цитата:
...ну так в том-то и дело - Рожана при всех своих положительных начинаниях частенько сводит всё на нет неприспосабливаемостью к различным традициям, темпераментам, характерам, составам семей...

Dio, а зачем Р приспосабливаться к различным традициям? Она сама творит традиции. Иначе к чему споры о всех этих процентах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 13:41     Ответить с цитатой

Ну вот, темку закрыли, а там только разговор завязался. Все равно, всем спасибо за ответы, Лисенку отдельное :4u: за спокойное, доброжелательное общение. Селене_К -успехов вам с дочечкой дальнейших (ваша позиция по отношению к Рожане вполне понятна после вашего рассказа) и здоровья - вы молодцы.
Короче ВСЕм рожановцам и нерожановцам -счастья! :-)
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 13:56     Ответить с цитатой

спасибо

Вам тоже всего-всего хорошего!
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 14:03     Ответить с цитатой

Ольгица
счастья вам. Если что - пишите :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 1:21     Ответить с цитатой

Я смотрю, одну темку закрыли :( не получилось сделать так, что в одной теме делятся опытом, а в другой все остальное..
Цитата:
Про ГВ. АААААААА, нам уже больше года, а мы кормимся как младенцы, часто и много... Если дома сидим - то максимальный перерыв 3 часа, а обычно час. Вот так и кормимся по требованию. Очень неудобно дома находиться, поэтому приходится либо гулять много, либо мне из дома сматываться, чтоб сын грудь не просил.

Это одна из причин, почему мама должна выходить на работу/отлучаться из дома после года.

Мне очень помог совет: постоянно делать активные дела по дому. Ребенок всегда занят (ползает следом и по пути находит себе занятие) и дома чистота :-P . Ребенок видит занятую маму. Сидящая мама (за компом, за книжкой), значит, не занятая, значит, можно полакомиться, или потребовать развлечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:21     Ответить с цитатой

Луна:) писал(а):

Цитата:
Про ГВ...Если дома сидим - то максимальный перерыв 3 часа, а обычно час...поэтому приходится либо гулять много, либо мне из дома сматываться, чтоб сын грудь не просил.

Это одна из причин, почему мама должна выходить на работу/отлучаться из дома после года...Сидящая мама (за компом, за книжкой), значит, не занятая, значит, можно полакомиться, или потребовать развлечения.

А как насчет предположения, что ребенок элементарно голоден? Должна же быть причина, по которой он просит грудь каждый час?
Или это последствия предлагания груди по любому поводу, когда надо и когда не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:19     Ответить с цитатой

Елена, 29, я думаю изначально имеется в виду, что ребенок сыт. такая фишка есть и у мамашек, старающихся давать грудь ограниченное число раз.
Моя доча после еды всегда грудь требует :)
А может и от скуки просить, ведь.

Цитата:
Или это последствия предлагания груди по любому поводу, когда надо и когда не надо?

Возможно, но у следующей Р маме такого быть не должно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47300
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:36     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
Она сама творит традиции.

традиции отменить водночасье невозможно :). И внедрить- аже Новый год, говорят, не жаловали по первости :lol:

Эос писал(а):
к чему споры о всех этих процентах?

Какие споры - сначала ответ на вопрос - проценты чего????
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Или это последствия предлагания груди по любому поводу, когда надо и когда не надо?


таковы особенности кормления детей после года

Добавлено спустя 31 секунду:

когда ребенку не надо, накормит его грудью невозможно
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4302
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:09     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
традиции отменить водночасье невозможно :). И внедрить- аже Новый год, говорят, не жаловали по первости

а зачем отменять в одночасье? Надо сначала, чтобы общество свыклось, не задавало вопросов... никаких.
А что до Нового года, так ведь внедрилось! Можно при желании покопаться в истории внедрения традиций, начиная с ..., но не думаю, что примеры так уж важны. Вы и сами их накидаете гору :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47300
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:28     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
Надо сначала, чтобы общество свыклось, не задавало вопросов... никаких.

Вот чего больеш всего не люблю применительно к воспитанию - это слова "приучать". Раз приучать - значит неестественно, а значит - хлопотно, а значит - отказать :lol: .
Традиции я имею в виду этнические.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4302
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:54     Ответить с цитатой

Я тоже много чего не люблю 8-) Этнические?.. наверное они остались, где-то. Интересно, где? Там "нога" Р. ещё долго не ступит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47300
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
Интересно, где? Там "нога" Р. ещё долго не ступит...

Так вот и поулчается, что Рожана предлагает какую-то узконаправленную систему воспитания, выполняет некий сиюминутный "соцзаказ". Как и все прочие - Макаренко там, Спок, Доман. Не "на века" она, как бы объяснить - не базовая, получается. Хотя отдельные элементы, конечно, базовее некуда.
Этнические традиции сильны в странах ближнего востока, японии и много ещё где :), И дети там уважают неработающую маму - значит есть варианты для достижения этого. Просто Рожана про них не знает. Сильно похоже на моего мастера - так не делается в её устах обычно обозначает "у меня так не получится" :). Но таким образом она никогда это не сформулирует.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4302
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 21:28     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Так вот и поулчается, что Рожана предлагает какую-то узконаправленную систему воспитания, выполняет некий сиюминутный "соцзаказ"

Ну вот, опередили... Конечно, как было - старо безвозвратно, а вот Р: опыт перечисленных вами предыдущих обобщён, добавлена мотивация в соответствии с веянием времени, доступно передано и - в массы. За денеги :cool: Современное коммерческое предприятие. Для больших замороченных городов :)

Кстати, Спок предлагал маме оставлять малыша с первого года жизни на 2-3 часа кому-либо, чтобы мама могла отдохнуть и потратить это время на себя. С точки зрения ребёнка никак это не объяснял, о родителях заботился. Только ... тс-тс, а то бедного Спока совсем загнобят :D

Да, этнические традиции пыталась отыскать в РФ. Япония, Индия, вся Африка и т.д. без вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 23:54     Ответить с цитатой

По-моему каждая нормальная мама после ребёнкиных года, или раньше, при возможности, если есть на кого оставить, с удовольствием отлучается на 2-3 часа, дел-то много можно найти. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 60 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах