Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Детская мебель недорого
Рожана и воспитание детей
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:08     Ответить с цитатой

Э.. можно поподробнее, какого именно успеха не имела вакцина против оспы? Уничтожение натуральной оспы в человеческой популяции - это не успех, так что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:11     Ответить с цитатой

КазнаЮля писал(а):
Они предлагают определенный результат при соблюдении определенных правил. Если вы выполняете наши условия от сих до сих 100%, то мы даем и даем тот самай 100% результат. Ну а если частично, то и результат тот. же. Я так померила примерно, мы с дитем процентов на 70 тянем. :)

Что значит 100% результат? 100% чего? Воспитания? :eek: Тесноты связи с мамой? :shock: 100% счастливой личности?
Никто никогда ни в чем не может гарантировать никакие 100%!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А 70%? Значит Ваше дете воспитано будет на 70% что ли? Ничего не пойму. :eek:
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:16     Ответить с цитатой

Я присоединяюсь к вопросу Nastja

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

И пожалуйста объясните, пожалуйста, позицию Рожаны по поводу развивающих занятий. Почему нет?(кто в теме) В соседней теме Лисенок писала, "я с дочкой не играю" Почему, опять же.
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:19     Ответить с цитатой

КазнаЮля писал(а):

По поводу оспы: не надо перевирать, вакцина против оспы не имела такого успеха, как тут было написано. Я не против прививок, не подумайте. Но некоторые факты не стоит перевирать.

А мне тоже интересно, а какой успех не имела прививка от оспы (не вакцина против..., а именно прививка!).
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47248
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:30     Ответить с цитатой

Ulentsia писал(а):
А если у мамы нет необходимости выходить на работу?

Вот-вот, я тоже всё этим вопросом задавалась (от зависти, вестимо) :D . Всё-таки любая система вопитания очень сильно учитывает менталитет страны. Ведь есть страны, где традиционно женщина после замужетва не работает, при это авторитет именно матери - на порядок выше, чем в России. Некое даже поклонение.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21605
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:42     Ответить с цитатой

Потому что большинство игр - "не настоящее". Ребенок вроде как занят, но нужного для "Р" педагогического эффекта не получает

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Например, животных нужно показывать взоопарке, а не вкнижках
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:46     Ответить с цитатой

про вакцину сходите на сайт Котока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47248
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:47     Ответить с цитатой

Селена_к писал(а):
поведет его к выбору поведения, соответствующего определенным традициям, частью которых и будет ребенок.

Общество сейчас слишком неоднородное, слишком быстро меняющееся... Многие рекомендации (не по поводу ухода, хотя и там есть спорные места), а именно по поводу семейного уклада не кажутся привлекательными - отсюда, наверное, и все раздоры. Мы говорим - ой, это мне не нарвится, этого я делать не буду, да и ребёнку своему не желаю. А учение Рожаны уверяет нас, что наши дети таким образом будут потеряны для счастливой жизни :cry: . Да, и ещё не будут соответствовать на 100% чему-то там.

Селена_к писал(а):
про вакцину сходите на сайт Котока

Коток - ещё "тот" авторитет...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Авг 10, 2007 18:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:50     Ответить с цитатой

http://www.1796kotok.com/

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

дело не в авторитете котока, там есть статья других авторов.

Лдлофф и пишет, что вы сами выбираете каким традиция следовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47248
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:54     Ответить с цитатой

Селена_к писал(а):
Лдлофф и пишет, что вы сами выбираете каким традиция следовать.

ну так в том-то и дело - Рожана при всех своих положительных начинаниях частенько сводит всё на нет неприспосабливаемостью к различным традициям, темпераментам, характерам, составам семей...
Вот как у южных народов культ почитания матери и беспрекословного повиновения до определённого возраста воспитывается без выхода мамы на работу? Требования к няне - они, конечно, хорошо сформулированы и обоснованы, но вот людей под эти требования не прилагается. И многое другое.
Про игры я не читала и ничего не знаю, на категорически против "отмены" игр - шо такое? Я в куклы до 10 класса играла!!!!!

Что касается статей - те, которые написаны слишком профессионально - я не понимаю и не могу заметить подтасовку фактов, те, которые написаны доступно для меня - вообще не вызывают доверия. Я не иммунолог, не вирусолог, не инфекционист.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:59     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Я в куклы до 10 класса играла!!!!!
По Р наверное, надо было лялечку рОдить :-) :-) :-)
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 19:00     Ответить с цитатой

я считаю, что у мамы, увереной что делает все правильно ребенок не заболеет, а если она сомниватся что делать,тогда и могут вознкнуть проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21605
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 19:02     Ответить с цитатой

Про Раннее развитиии по "Р". На их форуме есть хорошая темка. Кася и МАМАКЕНГА озвучивают позицию классической Р". Есть там и посты Майорской.
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=5291&postdays=0&postorder=asc&&start=0

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Селена_к, к сожалению, возбудителям столбняка и дифтерии параллейно что и как делает мамочка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47248
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 19:04     Ответить с цитатой

Селена_к писал(а):
я считаю, что у мамы, увереной что делает все правильно ребенок не заболеет.

Болезни бывают настолько разные, что даже как-то вот немного страшновато читать такие заявления. Или речь только о вакцинопредотвращаемых заболеваниях? тут тоже палка о двух концах - чем больеш привитых детей и взрослых - тем спокойнее могут чувствовать себя непривитые.

Ольгица, а у меня и была - младшая сестра. Когда она, зараза, в куклы со мной играть перестала, да и вообще слушаться - я сдалась и... завела собаку :)!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 19:26     Ответить с цитатой

Селена_к писал(а):
я считаю, что у мамы, увереной что делает все правильно ребенок не заболеет, а если она сомниватся что делать,тогда и могут вознкнуть проблемы.

:shock: :shock: :shock: Не дай Бог вам переживать по поводу болезней ребенка, но я бы не стала так категорично заявлять, никто в этой жизни не застрахован, даже рожановцы.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 59 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах