Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Рожана и воспитание детей
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21714
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 13:45     Ответить с цитатой

Мы также делали. Причина: хотелось нормально поесть всей семьей, та кчто ребенку давали что-нибудь пожевать со стола, чтобы она смирно сидела. Издержки: одна есть не хочет, только в компании и чтобы все был по уму: сервировка, салфетки :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3721
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 13:50     Ответить с цитатой

Астра Сибирская писал(а):
Мы также делали.

+1 :-P .
Были на ГВ и обычной "человеческой" пище. Специально не варила. Думала, от лени :oops: , а, оказывается, под это целая теоретическая база подведена :eek: . Класс! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 13:55     Ответить с цитатой

А нет рекомендаций, как перевести детей на с папиного педприкорма на мамин? Мои любят есть то, что ест и пьёт папа, это то же самое, что и у мамы, только с кетчупом, майонезом, специями с усилителем вкуса, в питье больше сахара. Так уже привыкли, что даже когда я в их питьё кладу больше сахара, они всё равно просят "папино". Не хочется чтоб они привыкали к такой пище, а ведь она вкуснее и привлекательней, да и папа её ест, пример подаёт. :evil:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 14:56     Ответить с цитатой

А меня напрягают у Рожановских мам высказывания типа вот таких
Цитата:
Люблю и порой еще больше, потому что вижу как он полоительно отличается от тех.
От тех - вспоминается анекдот "армяне лучше чем грузины! _чем7 чем лучше? -Чем грузины" А на Рожановском форуме подобные таким высказывания сплошь и рядом. Столько превосходства в этом тайном знании. А на конкретный вопрос - чем же так рожановские дети отличаются от всех остальных, я ответа пока не увидела.
Про роль папы - грустно, многие папы очень хотят быть к ребенку ближе и отношения строить доверительные, а тут, как бы извините, если мама разрешит. Маме говорят "Ты мама, твой ребенок" А вообще то это ребенок и папин и мамин. И для нормального развития ребенка можно наблюдать не толькл иерархическое разднление, но и мирное решение тех же бытовых проблем - папа увидел немытый пол и помыл, (без маминого разрешения) и катастрофа не случилась, потому что ребенок видит,то папа помогает, чтобы маме облегчить жизнь, сделать ей приятное, потому что любит, а не потму, что мама так сказала. Не думаю, что у ребенка в голове все вверх тормашками перевернется.
Топики все равно перекликаются, невозможно выделить один аспект и обсуждать, как настаивают в соседнем топике
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 15:06     Ответить с цитатой

Ольгица, может лучше спрашивать у людей, которые внятно и ясно понимают это учение, как Ксения Чернова например. Я была в шоке, узнав, что мама должна в 9 мес.- 1 год (разные источники) выйти на работу и обязательно дитя оставить на няню, а иначе он не будет уважать маму и поэтому не будет слушаться (маму-домохозяйку). А Ксения этот постулат очень понятно и приемлемо объяснила, мама должна вести активный образ жизни, не обязательно работая.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21714
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 15:07     Ответить с цитатой

Ulentsia, Ксения объясняет адапированный вариант. По классической "Р" именно РАБОТАТЬ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 15:35     Ответить с цитатой

АГа, в поле, сеять, жать и т.д. Поэтому нет щас ни одного 100% рожановского ребенка (мама ж за компом пашет :-P )

У Никитиных тоже читала про прикорм, но у них там совет с первого зуба давать, а он у нас в 4,5 мес вылез.
Чет я подумала, рановато. Все-таки имхо правильно когда дите само просит :)
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 15:36     Ответить с цитатой

А кем работать они не диктуют? А если у мамы нет необходимости выходить на работу, или её работа не такая привлекательная как у звёзд шоу-бизнеса? Или если мама "по Ксении" ведёт достаточно активную жизнь, или хочет второго ребёнка и не планирует работать при этом? Не получится у неё воспитать "рожановского " ребёнка, или он испытает опять стресс, что его мама не такая как все? Мне кажется в 1 год ребёнок не понимает, что его мама такая крутая и работает в гламурной организации. Он понимает то, что может понять - мама оставила его с другой тётей, а для чего? Чтоб сходить помыть полы в магазине (это же тоже работа), или поторговать на рынке, составить баланс и сдать его в налоговую? Потратить своё драгоценное время жизни на это, в то время, как добрая няня расскажет откуда прилетела эта бабочка и когда же наступит осень? Или такой работой рожановским мамам стыдно заниматься?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 15:38     Ответить с цитатой

Ulentsia, киньте ссылочку про объяснение Ксении про выход на работу, пожалста
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21714
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 15:44     Ответить с цитатой

Ulentsia, не забываем, что "Р" не предусматривает спец. мер по развитию ребенка (апликации, занятия, рассматривание картинок). Няня, которая сидит дома, выполняет роль "пестуна". Покормил, высадил, попу вымыл, спать уложил. Все! Правильная наня по "Р" никогда не будет разъяснять устройство мира, разговаривать на этические темы - это роль МАМЫ. Мама приходит домой, подключает ребенка к СВОИМ занятиям и в этот момент способствует развитию ребенка. Развитие по "Р" и развитиии в общепринятом смысле - разные понятия
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 15:48     Ответить с цитатой

... однако не запрещает лепить, рисовать, гулять, читать, изучать окружающий мир... главное чтобы не как в школе, а между делом все, ненавязчиво проходило

морали читать няня не должна, тока мама
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21714
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 15:54     Ответить с цитатой

... то есть дает ребенку делать то что он хочет, но не УЧИТ КАК
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5079
В дневниках: 2158
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 15:54     Ответить с цитатой

Астра Сибирская писал(а):
Издержки: одна есть не хочет, только в компании и чтобы все был по уму: сервировка, салфетки :D

Хочу такие издержки!!! :)
_________________
Naviget.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21714
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 15:58     Ответить с цитатой

Гленна :D , между дело мне покормишь, сама на диване с тарелкой не усядишься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 16:03     Ответить с цитатой

давно я не была на сибмаме по той самой причине, что все со всеми что-то делят, решают за всех о соспитании чужих детей, борются кто прав - кто виноват. впервые встретила тему, где из всех методов воспитания предлагается аддаптировать все известное к нашей жизни. естесственно, Р - это только способ получения информации. но у меня, к примеру, мама не дала той информации, кот как оказалась позже просто идеально нас бы устроила. и ей никто не дал. а вот муж именно так, как пишет рожана, и был воспитан, вкл кормление до 3 х лет. я такой же приверженец того, что наджо пробывать и выбирать. я выбрала оченеь многое из методов Р для себя. ну очень многое! но я не выбрала Рожану. я выбрала методику, адаптировалась сама к ней и адаптировала её к себе. на самом деле той же самой ЖБЦ я очень благодарна, огромная работа проделана. и то, что методика пригодилась, что она живет и воплощается дальше уже показатель её эффективности. лично мне не понятно одно, слышится, что рожановцы говорят, что если не так - все, караул. да не караул. на самом деле, что рожановцам, что не рожановцам все равно как растут другие дети. психология чистой воды: мне надо, чтоб у моего ребенка все было хорошо, у меня есть опыт, потрепаться я люблю, между делом расскажу. это политика любой мамы. и рожановской, и нет.
То, что мода на все натуральное, эт хорошо. я рада, что родилась именно в то время, когда модно кормить грудью. и, что самое главное, теперь очень многие знают как это сделать, чтоб молоко "не убежало". это не только рожановцы, конечно же.
По поводу слинга после года. Слинг есть с кольцами, есть слинг -шарф. Ну или дидимос. Вот после года я предпочла синг-шарф. все-таки деть тяжелый, я не могу на кольцах, мне надо что-то поудобнее и что не даёт нагрузку на спину.
По поводу оспы: не надо перевирать, вакцина против оспы не имела такого успеха, как тут было написано. Я не против прививок, не подумайте. Но некоторые факты не стоит перевирать.
По поводу высаживаний: ребенка не "бьют по причинному месту" чтоб тот писал или какал. это, кстати, надо показывать, словами не обьяснишь.

По поводу Рожаны. Не думаю, что они как-то далеко ушли от любого другого носителя методики. Они предлагают определенный результат при соблюдении определенных правил. Если вы выполняете наши условия от сих до сих 100%, то мы даем и даем тот самай 100% результат. Ну а если частично, то и результат тот. же. Я так померила примерно, мы с дитем процентов на 70 тянем. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 58 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах